четвер, 3 липня 2014 р.

Трансферные поиски ЧМ2014, ч.2.

Чемпионат Мира входит в самую динамичную, безжалостную стадию. Осталось сыграть восемь матчей. Это очень мало. Но, какие это будут игры, настоящие зарубы. После восхитительного матча Алжир – Германия, который впечатлил многих специалистов, этот Мундиаль заставляет говорить о футболе по новому. Алжир провел игру на фантастической отдаче, скорости, командной работе. Сожалею, что им не удалось переиграть Нойера, который в этот день спас свою команду от разгрома. А я продолжаю свою работу. Сегодня я озвучу еще три имени, которые открыл этот турнир. В большинстве случае – игроки, которые уже на слуху. Хотя все это пока игроки не из когорты высшего класса. Но, в Бразилии они себя проявили и привлекли внимание многих селекционеров.
Джанкарло Гонсалес




Этот центральный защитник сборной Коста-Рики и американского Коламбус Крю. Джанкарло зарекомендовал себя с лучшей стороны. Это высокий, мощный, грамотный тактически центрбек, который по итогам группового турнира был единогласно признан лучшим защитником на своей позиции. Согласитесь, что это привлекает к парню внимание. Ясно, что сборная играет в организованный футбол, но впечатление от надежной, силовой игры остались самые благоприятные. Игрок в самом рассвете сил и для развития карьеры ему явно надо перебираться дальше в европейские клубы. Для Динамо, которое нуждается в добротном центрбеке, это был бы хороший вариант по усилению.
Рафик Аллиш


Куда же без алжирского игрока. Рафик играет в скромной Академике в Португалии, но уже много лет вместе с Бугеррой составляет основную пару центрбеков в сборной. Аллиш уже не юный игрок, но еще далек от пенсии. Алжирские игроки, и особенно Аллиш, это физически крепкий атлеты. Атлетичный футбол – то, что выстраивает и Динамо. Очень неплохо было бы в центре получить такого мощного, крепкого и опытного игрока, который мог бы органично вписаться в командную игру.
Эдер Баланта


Пожалуй самый звездный из игроков моего списка. 21 летний игрок Ривер Плейта и сборной Колумбии. Эдер прогрессирует высокими темпами. На Мундиале он почти не играет, так как сидит на подмене Сапаты и Йепеса. Но, его характеристики хорошо известны. Пока он провел один матч, очень хороший матч. Это быстрый, крепкий, жесткий центральный защитник с хорошими техническими характеристиками, высокой скоростью, качественным чтением игры и лидерскими задатками. Это молодой игрок с высоким потенциалом. И покупка Баланты – хорошие инвестиции для грамотной команды.
Любой список имеет право на жизнь. Раскритиковать можно абсолютно все. Буду следить за развитием карьеры и этих игроков. Возможно, что кто-то из них станет открытием следующего сезона в Европе. И почему бы ему не сделать это в составе Динамо.

Спасибо за Ваше внимание!

4 коментарі:

Serg сказав...

Круто було би купити Баланту,він у перспективі один з найсильніших захисників світу.

Антон сказав...

Хороший список, но пока нет ни одного трансфера даже в перспективе. А ШД усилился, да еще и как, подписав Марлоса.

Parker сказав...

Приветствую всех. По ШД и Марлосу согласен.
А тут еще и наш афроукраинский тандем форвардов может навострить лыжи. Как бы нам не пришлось в авральном порядке латать дырки в нападении. А это либо дорого, либо некачественно.

С Уважением, Parker.

Al Mih сказав...

Всем привет! Я бы этот ЧМ назвал бы праздником Латинской Америки! Все команды просто на загляденье! Сколько достойных игроков! Есть из кого выбрать. Хотя вряд ли они сейчас к нам поедут. Если Мбо и Идее хотят уйти- пусть идут, но за хорошие деньги. Насильно мил не будешь. Мне кажется, что покупок сейчас не будет, разве что ЦЗ.