середу, 23 липня 2014 р.

Всех с началом сезона!

Если честно, то слегка обидно. Вот бывают такие матчи, когда после поражения остается чувство недосказанности. Это же можно сказать и по вчерашнему матчу. Можно разнести Динамо в пух и прах, а можно и поддержать. Всегда есть что сказать. Накануне матча побывал во Львове. Насладился аурой этого удивительного города, как всегда хорошо поел, сфоткался с Суперкубком и замечательно провел время. Приезжайте во Львов – прекрасный город. А вчера фаны объединились и прошлись по площади Рынок, по всему городу и спели прекрасные мировые хиты: - Ла-ла-ла-ла-ла-ла! Футболисты же перед игрой одели футболки, где форма Динамо и Шахтера была соединена. Это очень хороший шаг. Мы живем в такое время, что футбол должен объединять. Мы должны искать все, что могло бы нас, как нацию, сплотить. Особенно это касается регионов. Вчера было прекрасно видно как Восток, Север и Запад страны объединились, еще бы Центр и Юг добавить и было бы вообще потрясающее зрелище.


А матч принес поражение. Возможность начать сезон с титула была упущена. Будем надеяться, что это на фарт. По сути поражение вскрыло все те же слабые места команды. Хотя лично меня больше всего смутило количество грубейших индивидуальных ошибок. Рыбалка, Драгович, Данило, даже опытнейший СаШо совершали необъяснимые потери и ошибки. Ладно, когда за матч такое происходит один раз, но вчера это было фирменным почерком команды. Упасть на ровном месте и отдать при этом мяч сопернику, который даже не прессинговал в отдельных моментах, обрезать команду – вчера было характерной чертой всей нашей обороны. Подобную халатность допустили все из игроков оборонительного порядка. И СаШо, и Макаренко, и Вида, и Данило, и Драгович, и Рыбалка, и Аруна. Пропущенные голы стали не следствием роскошных горняцких комбинаций, а чередой наших глупейших индивидуальных ошибок. Вместо игры надежно, мы постоянно изобретаем велосипед. Для меня вчера стало очевидным, что отсутствие Хачериди, Велозо и Гармаша стали критичными. Уверен, что будь они вчера на поле и матч прошел бы по другому сценарию.
Стоит отметить, что Динамо весь матч провело первым номером. Необычно было на это смотреть. Вторая половина первого тайма и весь второй тайм мне понравились. Был и коллективный отбор, и высокий прессинг, и удачные комбинации, индивидуальные проходы, которые обязаны были завершаться голами. Рыбалка все же понравился. Есть у него чувство игры, есть поставленный разнообразный первый пас. Понравился и Калитвинцев. Будет явно из парня толк. Мне он больше Ленса понравился. Хотя и Джермейн – сильный игрок. И вся группа атаки сыграла на уровне. Безус удачно включался. Ярмоленко совершил несколько сильных индивидуальных проходов. Андрей провел матч на высочайшем уровне. Мбокани еще не готов, но и он имел два классных момента. Беланда так же боролся, бился, обострял. Да, не забили. Оправданий у поражения нет. Команде все же нужно менять ряд игроков. А Макаренку, провалившему матч, так точно нужен Тремулинас для конкуренции на фланге.
Проиграли и это плохо. Сопли жевать, что играли на равных и даже первым номером – не показатель. Главное – счет на табло. То, что Гладкий толкнул Драговича, сфолил ударом в плечо на Сильве, а Мажаровский не увидел – не повод вешать нос. Значит надо и Мбокани учиться так хитро толкаться, чтобы судьи слепли.
Сезон начался. С ним мы входим с надеждой, что мир вернется в страну, что наши клубы только окрепнут в борьбе. И результаты на евроарене всех нас приятно удивят.

Слава Украине!

6 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Что думаете о возможности подписания Джуниора Мораеса? Как-то ранее не интересовался его биографией, а вот вчера заглянул и, в принципе, не разочарован:
возраст 27 лет, рост 176 см, вес 70 кг, признавался лучшим легионером чемпионата Румынии одной из местных спортивных газет, становился лучшим бомбардиром чемпионата Болгарии. Да и за МД забивает изрядно.
С учетом нынешних реалий вполне нормальный вариант, не одноплановый с Мбокани, да еще и контракт, вроде бы, через год заканчивается. Плюс Ребров не опроверг информацию о возможности его подписания.

С уважением, Parker.

Барак Обама сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
ViAn сказав...

Parker, добрый вечер!
Я так понимаю, что этот трансфер почти осуществлен уже. Все к нему идет. Так как сейчас более интересной кандидатуры, из доступных нам, нет. К трансферу отношусь положительно. Главное - не переплатить.

ViAn сказав...

мсье Обама, ви краще про Сполученні Штати хвилюйтесь. А ми ще погуляєм із прапором України від Дніпра до Уралу, ще заспіваєм товариством гімн нашої єдиної неньки та улюблену Ла-ла-ла-ла-ла-ла на березі москво-реки...

Барак Обама сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
ViAn сказав...

Любов до Батьківщіни - основа нормальної людини! Без цього існувати неможливо. А всім, хто їде до московії, хай там залишаються і моляться путлеру на Сахаліні)) а ми тут без них будемо будувати нормальну Українську Дердаву!