вівторок, 1 липня 2014 р.

Приятные открытия межсезонья.

Этим летом руководство Динамо нам сделало настоящий подарок. Именно так я охарактеризовал бы тот момент, что появилась возможность смотреть все матчи со сборов. От этого факта только одни плюсы. Все же есть возможность посмотреть, изучить, подумать о том, что нарабатывает Ребров на этих сборах. Ясно, что состав пока ущемлен. Мбокани только подъехал. Идейе лечится. Велозу, Вида и Вукоевич отдыхают после Мундиаля. Ленс вообще еще играет в Бразилии, и, скорее всего, он там останется до конца турнира. Ясно, что это во многом не дает тренеру готовить команду. Все же Мбокани, Идейе, Ленс и Велозу – игроки, без которых сложно выстраивать рисунок игры. Но, по персоналиям можно пройтись. Как и можно сделать предварительные выводы.


Что очевидно, так это то, что центральный защитник команде нужен. Ягодинскис и Сидорчук откровенно не тянут. Они хорошие ребята, но не тянут на основу. Касаемо Сидорчука – больше по той позиции, где его старательно наигрывают сейчас. Поэтому новость о том, что Динамо вступило в переговоры о покупке Флорина Гардаша, далеко не случайна. Румын – игрок качественный. И в свете травмы Хачериди он нам совсем не помешает. Евгений судя по всему раньше октября на поле может не появиться.
Выскажусь по некоторым другим кандидатурам. Сергей Люлька оставляет неплохие впечатления. Старается он, работает. И Рыжук так же выкладывается. Но, особого фонтана от их игры на правом фланге я пока не вижу. Макаренко и Цуриков слева делают гораздо больше. Есть два игрока, которые пробуются на позицию Мигеля. Не вооруженным взглядом заметно, что майская схема, когда опорник спускается вниз при переходе в позиционную атаку, становясь третьим центральным, подтверждается и на этих сборах. Сергей Рыбалка, о нем было много сказано лестных слов его агентом. И в Словане он провел неплохой сезон. Но, пока я его в игре не вижу. Нет объема, нет культуры обращения с мячом. Понятно, что по картинке ТВ говорить сложно, но Мигель всегда дает объема куда больше, он всегда в центре внимания, в центре игры. Рыбалка пока разочаровывает. Совсем другое впечатление оставляет Игорь Харатин. Я удивлен, скажу вам честно. Он всегда в центре игры, всегда контролирует ее ход, дает хороший оббьем, культура паса, отбор. Не буду говорить о перспективах Рыбалки, может он пока вкатывается, играет под нагрузками. Но, пока очевидно, что Харатин куда интересней для меня в игровом плане.
Буяльский так же не оставляет яркого впечатления. Да, бегает, старается, но уступает Аруне по всем статьям. Хорошее впечатление оставляет Калитвинцев. Это очевидно, что в новом сезоне он будет в основной группе. А если Динамо продаст Ярмоленко или Ленса, то Влад явно будет игроком старта. Особых же слов вновь заслужит от меня Виктор Цыганков. За те два матча, что он уже сыграл, его успели использовать на правом и левом флангах атаки, на позиции плеймейкера и центрального форварда. Я так понимаю, что он может играть везде. Хотя для меня ярче всего он смотрится в центре под форвардом. Пока видно, что он играет под нагрузками и, что это дается ему нелегко. Но, светлая голова, чувство мяча, быстрый пас, культура остановки мяча. Мне хочется пойти на футбол и посмотреть на его игру вживую. Очень хочется видеть в новом сезоне его в основной группе.
Скажу еще раз спасибо руководству Динамо за прямые трансляции футбола на этих сборах. На фоне великолепных игр в Бразилии этот футбол так же очень важен. Эти сборы четко показывают, что среди своей молодежи есть те, кто может усилить первую команду. Но, есть и те, от кого пора избавляться. Продолжаем и дальше, не смотря на все обстоятельства, наслаждаться футболом.

Благодарю за внимание!

2 коментарі:

Антон сказав...

Меня тоже радует Цыганков. Харатин, говорят на второй сбор не поедет, в сборную его забирают. ВиАн, а что ты про Ярмоленко скажешь и интрес к нему истерический почти всех грандов?

ViAn сказав...

Антон, если обращаешь внимание на новости, то Рома половину нашего чемпионата уже скупила. И Ленса, и Дугласа, и Ярмоленко, и еще фамилии 3-4 мелькали так точно. Ощущение, что им больше негде искать игроков. Я бы особо не верил пока этим слухам.