суботу, 9 травня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. форвард. ч.3.

Сегодня великий день Победы! День, когда наши деды отстояли свободу нашей Земли и уничтожили фашизм. В этот день  я, как и каждый из нас, вспоминаю своих родственников, которые воевали, которые отдали жизни и здоровье за мир. Вечная память Героям, вечная Слава! Здоровье всем тем, кто дошел до наших дней! И мира Украине!
Пока же я решил написать пост о форвардах. Завтра мы ждем матча с МеталДоном. Ждем победы, ждем трех очков. Я же обещал написать материал по трансферам. Сегодня я коснусь темы молодых легких форвардов. Многие считают, что атакам Динамо не хватает технического, индивидуального разнообразия. У нас есть прекрасные столбовые форварды, которые хороши в силовой борьбе. Но, нам не хватает легких, техничных игроков в группе атаки. Я и раньше, в двух предыдущих материалах, показывал легких форвардов, но там были и силовые игроки. Сейчас пройдемся исключительно по легковесам. Поэтому представляю тройку интересных, на мой субъективный взгляд, форвардов.
Хуанми




Этот 21 летний форвард Малаги уже давно привлекает к себе внимание специалистов. В этом же сезоне своей игрой он заслужил вызов в национальную сборную Испании. Можно четко сказать, что Хуанми разноплановый игрок. Вовсе не обязательно его увидеть на острие атаки. Очень часто он играет оттянутым форвардом или на обеих флангах. Высокая скорость, классный дриблинг и добротная школа. Это молодой форвард, который, скорее всего, никогда не станет игроком наивысшей категории, но он точно не будет средним игроком. Это отличный вариант для усиления нашей атакующей линии. С Малагой у умеем вести переговоры. Трансферная цена будет порядка 8-10 млн. евро. Очередь из грандов за парнем не стоит. Но, для нашего клуба он может внести тот самое разнообразие в атаки. Это винтик командной игры, который может дать индивидуального разнообразия атакам, так как игрок нестандартен, хорошо умеет вскрывать оборону подключениями по всему фронту.
Виса Бен Йеддер


Это уже зрелый игрок, у которого за плечами несколько успешных сезонов. К 24 годам француз тунисского происхождения добился достаточной известности. Об интересе к малышу из Тулузы грандов говорят уже не первый год. Малышей любят во Франции. И Йеддер – лучший образец такого образа. Крепкий, быстрый, координированный, с прекрасной индивидуальной техникой, пластикой. Он не может взять физикой, но берет свое умом, хитростью, нестандартными действиями. Прекрасный удар с обеих ног, широкий диапазон действий. Такой игрок так же мог бы внести разнообразие в игру многих команд. Его цена сопоставима с ценой Хуанми.
Мосес Симон


Это 19-ти летний нигерийский талант из бельгийского первенства. В январе 2015 года Гент выдернул парня из чемпионата Словакии. И весной Симон стал открытием первенства. Его трансферная стоимость подскочила в 7 раз. Универсальный боец, с отличной скоростью, техникой. В первых матчах в Генте Мосеса использовали на фланге левом атаки. Сейчас он все больше играет в центре. Очевидно, что у парня хорошие перспективы и как он себя реализует – будет зависеть от решений по продолжению карьеры. Очевидно и то, что летом Гент его не удержит. Это самый бюджетный из вариантов для Динамо. И, возможно, самый перспективный.
Я не нахожусь в диком восторге от имен в этом списке. Это лучшее из того, что я смог выловить. Я уже много раз писал, что повторять ранее написанные имена – не в моем стиле. Надо открывать новых игроков. Лично для меня, пожалуй, оптимальным было бы подписание Хаунми. Он самый качественный и оптимальный вариант в нашем испанском векторе развития. А там, поглядим. В любом случае, продолжение следует.

Спасибо за Ваше внимание!

21 коментар:

Стас сказав...

Всё же спасибо за обзор.Как и обещал.Думаю что купят таки лёгкого форварда...Но не из этого списка.Если Мбо конечно же продадут.Гм...Думаю что потенциальный форвард и будет покупаться как основной.Ибо при всей симпатии к Тео и Кравцу в играх ЛЧ...

ViAn сказав...

Посмотрим. Хуанми - весьма вероятный вариант. Касаемо уровня, то я написал, что в сборную Испании в 21 год никого просто так не вызывают. При их то наборе игроков. Пока, как я понимаю, речь конкретно идет о покупке именно испанцев летом.

Стас сказав...

Ну,про гишпанский вектор я давно тебе писал... В принципе Серёга Ребров играл бы,а точнее продолжал бы играть в то,что он играл до первой игры супротив скромного Ольборга...Только соперник показал что играть так можно,но результат тебе не гарантирован даже против такой команды.Нужны игроки как классом так и своими игровыми качествами заточенными именно под такой вот футбол!По этому,кстати говоря у нас так проседает центр поля.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Всех с Днем Победы!
Вспоминали сегодня в кругу семьи дедов - один был танкистом, освобождал Харьков, участвовал в битве под Прохоровкой, дошел до Кенигсберга. Второй - ловил немецких диверсантов по лесам Украины и Белоруссии, третий в составе пехотных подразделений дошагал до праги, а четвертый по молодости лет был призван в 1944 году и водителем полученного по лендлизу "Студебеккера" проехал от учебки на Урале до линии фронта активно содействовал победе, подвозя боеприпасы и материальное обеспечение и вывозя раненых и погибших в тыл. А еще была бабушка, которая после стрелковых курсов прошла всю войну снайпером. Очень рад тому, что застал их всех, что они выжили и победили, что я общался с ними и слышал их живые истории.
2ViAn: спасибо за материал. Тоже думаю о том, что на смену Мбокани должен прийти форвард-универсал, который умеет, прежде всего, индивидуальными действиями обострить ситуацию, и если не выйти самому на ударную позицию, то создать пространство для своих партнеров.
Это особенно актуально для большинства матчей внутреннего чемпионата, где имеется очень высокая плотность в оборонительных построениях, когда соперником является "Динамо", а также и в еврокубках (надеюсь, что в ЛЧ), где в большинстве случаев нам придется играть на контратаках и индивидуальная техника будет как нельзя кстати.
Кого в конце концов купят неизвестно, однако Ребров до сих пор не давал повода упрекнуть себя в покупке неквалифицированных исполнителей, да и деньги за Теодорчика и Антунеша, на мой взгляд, уплачены адекватные.
А неплохо сегодня динамовская диаспора в Ужгороде выглядела против "Шахтера". Молодцы!
Да и дублеры порадовали.
Будем ждать успешной игры завтра и от основы.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Пока сезон трансферов еще не открыт. Но, уже очевидно, что даже если мы никого не продаем, то необходимо делать состав глубже. Как по мне, то особенно критично это касается флангов атаки. В эту зону нужен еще один игрок. Это если мы летом никого не потеряем. Нужен интересный молодой фланговый игрок. И форвард нужен со скоростью. Возможно, что так же молодой, чтобы поддавливал Теодорчика и Кравца. Мбокани, и это очевидно, с Ребровым не сработается. Серега таких поступков не простит. Да и не нужно иметь 3 однотипных форварда. В сегодняшней ситуации Мбокани - дорогостоящий игрок с нулевой отдачей. И в 30 это не лечится. Нужен молодой форвард с широким диапазоном действий. Я уже назвал несколько вариантов интересных. Даже в этой статье. Есть у меня еще тройка. Ее на следующей неделе покажу.
Сегодня очень хорошо себя показал Мякушко. Уверен, что в следующем сезоне его таки привлекут к основе. Хльобас тоже интересно себя показывает. Но, пока я вижу, что он форвард центра, с узким диапазоном действий. И в компоненте продавливания сильно уступает Теодорчику. Ему рано в первую команду. И Коваль сыграл ужасно, Ягодинскис вообще провалил матч.
А в дубле все больше радует молодой игрок, который вроде и наш воспитанник, но совсем молодым мы его в Харьков отдали. Сейчас вернули и он все ярче себя показывает. Очень интересно посмотреть на Андриевского, как он себя покажет дальше.

Oleksiis сказав...

мені б, наприклад, хотілося нашого друга тракториста з Франції!а щодо Іспанського вектора, то атакуючі гравці звідки не приживаються у нас!
Це моє ІМХО!Я б розглядав більше Нідерланди.

ViAn сказав...

Oleksii S, безумовно Нідерланди - гарний ринок. Але, зараз там майже немає цікавих готових гравців. Аякс нещодавно оновив склад. Треба 2-3 роки щоб з'явилось нове покоління. я впевненний, що треба розрізняти те Динамо, що було раніше і те, що є зараз. Тому іспанський вектор на сьогодні найбільш актуальний.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Всех с красивой и уверенной победой!
А "Днепр", похоже, не выдерживает суперграфика... А жаль.

С уважением, Parker.

Leonidas B сказав...

Всем привет и всех с прошедшим праздником ПОБЕДЫ, который надеюсь навсегда останется в сердцах людей, хотя с сегодняшним кинематогрофом, который искажает понимание тех дней, слава богу хоть есть старые фильмы, которые наполнены трагизмом, болью, проникновенной музыкой и счастьем, радостью, которые дают почувствовать атмосферу тех лет, соприкаснуться с той эпохой. Всё же в Советском Союзе умели делать кино. Вечная память всем тем, кто приближал Победу над нацизмом!
Всех также с победой Динамо, весёлый беспроблемный для Динамо получился матч, хотя хотелось более качественного футбола, Динамо не нужны такие победы, которые потом боком вылазят в еврокубках.
Спасибо YiAnу за очередную подборку игроков в качестве потенциальных новичков для Динамо!

ViAn сказав...

Да, можно по разному относиться к этой победе, но нам достаточно набрать 3 очка в 3 оставшихся матчах для победы в чемпионате. Команда сегодня показала, что игры в режиме матч в неделю дают возможность доминировать над соперником легко. Спасибо всем парням за игру. А Хачу спасибо за шедевр.

Стас сказав...

Да,с Днепром тяжело будет,но выигрывать нужно.Тем более что Днепр будет после Наполи...Удачи днепрянам супротив неаполитанцев!

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
У "Днепра" ситуация врагу не пожелаешь: выложиться с "Наполи", при этом без гарантии выхода в финал и победы в ЛЕ, означает почти гарантированно не выиграть у "Динамо" в воскресенье, что в свою очередь, почти наверняка сделает "Шахтер" серебряным призером ЧУ и участником ЛЧ. Борьба же с полной самоотдачей в матче с "Динамо" опять же не гарантирует "Днепру" второе лигочемпионское место и сильно усложнит задачу выхода в финал КУ, поскольку ответный матч с "Шахтером" всего через два дня, а "Шахтер" в следующем туре лишь слегка разомнется на "МД.
Кстати, опубликованы данные о распределении доходов в турнирах под эгидой УЕФА на сезоны 2015-2018 годов. Только за попадание в групповой этап ЛЧ клуб получит 12 млн. евро, а, например, участник группового этапа ЛЕ, который еще и выиграет все 6 матчей на этой стадии получит лишь 4,580 млн. евро. Или, например, победа в одном лишь матче группового этапа ЛЧ оценивается в 1,5 млн., тогда как все 6 побед на групповом этапе ЛЕ принесут клубу 2,180 млн. Так что, как говорится, почувствуйте разницу.
С учетом наших финансовых реалий попадание в ЛЧ становится крайне необходимым.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

При всем уважении к Днепру, у меня за них голова не болит. Я желаю им попасть в финал Лиги Европы и выиграть там. Как вижу я, то для Маркевича это важнее. Иначе никак не объяснить то, что вчера на поле играл чистейший дубль основы. До соперников определенного уровня это прокатывало. Заря нынче хороша и с ними надо было выходить основой, если бы для Маркевича предельно важен был чемпионат. Игроки Днепра, кстати, поэтому и смотрятся хорошо с тем же Наполи, что применяя стратегию ротации состава. А Наполи везде играет основой. Я уверен, что Маркевич сделает ставку на ответный матч с Наполи. Будет ли он бодаться с Динамо в чемпионате? Это большой вопрос. Если против нас выйдет основа, то наши шансы будут выше из-за свежести. Если выйдет дубль, то шансы так же будут высоки, так как наша основа куда сильней дубля. Скажу больше, что наша основа сильней основы Днепра. Поэтому меня не беспокоит стратегия Маркевича - его боль. Я переживаю за Динамо. Хочу увидеть хорошую победу своего клуба в следующем туре, потом выход в финал Кубка Украины.
Касаемо доходов, то так было всегда ЛЧ очень привлекательна. И мы в одном шаге от победы в чемпионате. Я сейчас предельно спокоен. 3 очка мы точно наберем в оставшихся матчах.

Al Mih сказав...

Всем доброго дня! Виан,спасибо за материал. Смотрит ли наша селекция южноамериканский рынок-Колумбию, Чили, Аргентину и др.? Смотришь ли ты этот регион? Интересно почитать твое мнение и мнение других посетителей блога.

Parker сказав...

Приветствую всех!
2ViAn: я поднял тему с календарем "Днепра" для того, чтобы подчеркнуть важность и необходимость своевременного определения приоритетов для команды, которая выступает в нескольких турнирах.
Как мне кажется, Ребров и Ко эти приоритеты расставили, а вот "Днепр" и Маркевич все еще пытаются ерзать на трех стульях.
2Al Mih: латиноамериканский рынок всегда, на мой взгляд, мониторится селекционными службами практически всех клубов. Другое дело, что у нас, несколько раз обжегшись на молоке, теперь дуют на воду. А в таких условиях заполучить что-либо стоящее с бразило-аргентино-чилийских плантаций весьма затруднительно. Там пасутся опытные бразиловоды и аргентиноведы из других клубов, которые на этом съели не одну стаю собак. Тем более, что они на этом зарабатывают деньги, слегка, впрочем, используя юных дарований для достижения своих трофейных задач.
Иными словами - игроков высшего сорта ведут с раннего возраста и у их агентов на столе присутствуют ангажементы из топ-клубов; у игроков хорошего качества опять же есть предложения из хороших клубов; у тех, чей талант по тем или иным причинам пока не раскрылся, всегда есть португальский путь, где их, буде у них найдется хоть искра таланта, доведут до ума и перепродадут в клубы большой пятерки. Посему в этой ситуации скромным клубам не из ведущих чемпионатов значительно сложнее заполучить квалифицированного исполнителя из латинской Америки.
Также стоит принимать во внимание и особенности этих игроков: избалованность вниманием, стремление вернуться на Родину, сложности в адаптации.
К тому же, на мой скромный взгляд, за сопоставимые деньги можно приобрести игроков уже с европейской выучкой и без лишнего геморроя.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Al Mih, добрый день! Да, я смотрю рынок Латинской Америки. Смотрит ли его Динамо? Думаю, что да. Другое дело, что там не так и много больших талантов. Ведь всех быстро подписывают хорошие клубы. По сути сейчас главный талант - Симеоне младший. Но, ясно, что для нас этот игрок не достижим по многим факторам. Есть несколько интересных бразильцев. С колумбийцами гораздо сложнее, этот рынок в последние годы привлекает много селекционеров. Но, я нашел игрока для следующего материала в Уругвае. Вообще в следующей статье будут мои трансферные открытия. Я недавно нашел великолепного молодого форварда в стране Восточной Европы, который напоминает молодого Реброва. Поэтому следующий материал будет неожиданным.

Антон сказав...

Интересный списочек игроков. Ясно, что это все форварды второго эшелона. Мне Хуанми нравится. Очень качественный молодой игрок. Спасибо за работу!

Стас сказав...

Ну и...Сбоственно, чтобы сильно сладко не было:Нико Кранчар вернётся в ДК!(((

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2Стас: в данном случае "вернется" и "будет играть" - это две большие разницы. Предположу, что для Нико будут подыскивать другой клуб. У нас еще Рубен в аренде по заграницам бегает, который должен вернуться, но здесь он вряд ли пригодится, хотя и раззабивался в Аргентине. Его, как раз, пристроить на постоянный контракт будет проще.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

У нас на контракте сейчас уже не так много игроков по арендам заграничным. Кранчар, Бертольо, Эскобар и Рубен. Уверен, что Нико подыщут достойный вариант. Он востребован в Премьер Лиге.

Al Mih сказав...

Parker, спасибо за ответ. Если принимать во внимание все "за" и "против", таланты будут проходить мимо нас. Я за рациональный анализ этого рынка, но меньше внимания обращал бы на бразильцев,как на самых "проханых". Ведь у ахмета они держаться исключительно за зарплату .