понеділок, 18 травня 2015 р.

Самое лучшее время для радости!

Если все время посыпать голову пеплом, то когда же тогда радоваться? Если все время бурчать и видеть во всем один негатив, то как же тогда научиться улыбаться? Вот и после вчерашнего матча многим все не так и не этак. Команды выиграла, взяла золотые медали. А нет. Выиграла, да не так, как хотелось. Все не так и все не этак. Остановитесь на секундочку. Оглянитесь вокруг. Идет война и это горе. Но, посмотрите на небо над головой, на солнце на небе, посмотрите на цветущие каштаны… Прислушайтесь! Поют птицы, жужжат пчелы, порхают бабочки. В жизни всегда есть место прекрасному. Давайте учиться радоваться сегодняшнему дню, именно радоваться. Нельзя всегда быть нахмуренным. Если не радоваться сегодня, то мы никогда не получим счастья в завтра.


Да. Я знаю те слова, которые говорят те, о ком я написал в первом абзаце. Нет предела совершенству. Это Динамо еще далеко от идеала. Надо еще много работать. Эти слова необходимо говорить не только Динамо, но и любой другой команде. Совершенствоваться – естественное состояние для любого человека, для любого коллектива. Но, надо уметь признавать очевидное. Динамо выиграло чемпионат. Это вершина. Выше этого во внутреннем первенстве нет ничего. Надо развиваться – ясно. И я понимаю, что подъем на Говерлу может быть разным. Как и путь к чемпионству. Но, надо помнить, что Динамо не играет само против себя. Что в других командах тоже люди, что они спортсмены, что они тоже хотят побеждать. В этом смысл любой игры. И, выходя на поле, ты играешь против других 11 человек, которые так же мотивированны, подготовлены. Сейчас научились играть все. И победа за 2 тура до финиша – очень много. И не важно как добыта эта победа. Не важно как взято золото. Важна честность, а ход игр. Победы надо уметь выгрызать. Результат не приходит сам по себе.
Надо уметь находить время для радости. Остановиться на миг, оглянуться, запомнить этот момент на всю жизнь. Спортсменов много, чемпионов единицы. Ясно, что можно остановиться на достигнутом. Тогда тебя обойдут те, кто не дремлет в следующем году. Чемпионство не приходит просто так, оно складывается от матча к матчу, от гола, к голу. Обязательно будут матчи, где счет будет 6:0 и результат будет добыт на первый взгляд легко. Обязательно будут матчи, где мяч не будет идти в ворота, где соперник навяжет борьбу, максимально сузит свободное пространство. И здесь надо терпеть и бороться. Вчера мы терпели, боролись против сильного соперника. Не стоит нивелировать результат составом. Осенью мы выиграли 3:0 у основы. Тут все как покатит. Забей Беланда на 2 минуте и мы могли вчера выиграть и 5:0. А могли и проиграть.
Есть только одно важное – факты. Теория без фактов – ничто. А факт в том, что вчера на 85 минуте Домагой Вида забил гол, он оказался победным. Все остальное – для гурманов. Надо ответить для себя на те же вопросы. Вы хотите зрелищного и качественного футбола? Тогда запасайтесь валидолом. И болейте за свою команду. Если же вы хотите 28 побед в 28 матчах с общим счетом 200:0, где в каждом матче гол забивается на 1 минуте и потом создаются моменты только у ворот соперника, а голы забиваются каждые 15 минут, то вы не любите футбол, вы любите голы. И такой чемпионат скучен до безобразия.
Я ценю каждый миг. Мы выиграли вчера отдельный матч, мы выиграли чемпионскую гонку. И я не вижу поводов почему бы не радоваться. Это не значит, что в среду команда не будет играть на победу, что в воскресенье с Карпатами выйдет играть 3 состав. И что в следующем сезоне Динамо планирует расслабиться. Это амбициозные игроки, они доказали, что заслуженно выиграли Золото Чемпионата! Они заслужили на радостные эмоции. И я уверен, что летом они приложат максимум усилий для того, чтобы выступить сильно в Лиге Чемпионов, в чемпионате и кубке. Что тренерский штаб будет работать, будет развивать команду, делать ее сильней тактически, физически и психологически. Что Игорь Михайлович постарается удержать игроков основы и купить несколько сильных парней. Что обязательно еще несколько молодых ребят получат шанс в следующем сезоне заиграть в первой команде. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И искренне радуюсь каждой победе, так как ценю каждый миг!

Благодарю за Ваше внимание!

7 коментарів:

Антон сказав...

Главное - отойти от эйфории и сегодня убедительно сыграть с Олимпиком. Убедительно - быстрый гол и крупная победа. Чтобы не было больше сказок про неудобного соперника.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Ну вот, все, как уважаемый Антон заказывал: и быстрый гол, и убедительная игра, и крупная победа.
Всех с победой!
Андриевского с дебютом!


С уважением, Parker.

Parker сказав...

Еще раз приветствую!
А не подскажет ли кто-либо, где можно ознакомится со статистикой по желтым карточкам в кубке Украины?
А то сегодня ШД нахватал их весьма густо, посему кто-то из игроков может пропустить финал.
Ох, не зря пошла волна об обнулении ЖК перед финалом, ох, неспроста!

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

С победой! На самом деле все предельно известно. Финал Кубка Украины пропустят Срна, Фред и Алекс Тейшейра. Радовться ли? Не думаю))) Сегодня кроты сыграли в своем стиле грязно, грубо, провакативно... и без этих игроков у них есть Адриано и компания, мастера подлой игры...

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2ViAn: отсутствие в составе ШД Тейшейры и Срны можно сравнить с отсутствием у ДК Ярмоленко и Хачериди, так что нытье становится более чем очевидным. По поводу Фреда сказать ничего не могу, поскольку, на мой взгляд, он не является уж слишком незаменимой фигурой в построениях горняков.

С уважением, Parker.

Віктор сказав...

Срна не пропускає фінал.
http://www.fpl.ua/ukr/fans/skipmatch/
А от інформація щодо перелому у Тео дуже засмучує. Потрібен мінімум ще один форвард...

ViAn сказав...

Я не буду спорить, возможно и ошибся. Думал, что у него вторая желтая. Но, это не страшно. Еще все может поменяться, его могут на долго дисквалифицировать за поведение после окончания матча. Он там матерился и бросался. Этого вполне достаточно.