середу, 27 травня 2015 р.

Забомбили!!! Ранен, но пока еще живой)))

В свете трех трансферов хотелось бы услышать Реброва. Я понимаю, что он скорее всего всей правды не скажет. Как и Суркис тоже найдет много отговорок, объяснялок. Уж он это умеет. Три трансфера в мае, такого еще не было никогда. Тревожно оглядываюсь. Остановится ли Динамо, или мы будем еще и еще слышать новые имена свободных агентов средней руки. Думаю, что все хорошо в меру. Ясно, что команда готовится к новому сезону. Ясно и то, что необходима глубина состава. Глубина, но не раздутость. Потому что когда игроков слишком много, то это тоже не всегда хорошо. Микроклимат – штука тонкая. Сейчас может сложиться ощущение, что этими трансферами закрывают дорогу молодежи. Ведь не факт, что мы пройдем далеко в еврокубках. Что тогда делать с балластом?


Самое очевидное в этих трансферах то, что берутся игроки опытные. Все ребята поиграли. Уровень можно прощупать. По Морозюку будет еще больше споров, чем по сербу. Без этого никак. Есть очевидные факты, что все три трансфера – работа на глубину состава за счет игроков средней руки. Хотя, ясно что по Мораесу такое говорить сложно. Он игрок видный. Его подписание может команду и усилить. Тогда как Морозюк усилить Динамо так точно не сможет. Да, это свой игрок. Да, он вышел на неплохой уровень. Бесспорно Николай – игрок сборной Украины. Для шарнирности, для повышения вариативности работы в лимите на легионеров он не помешает. И в случае травмы основного игрока может вполне подменить. Подменить на нескольких позициях, что так же важно. Но, очевидно же, что он уступает любому из действующих игроков основы. Уступает серьезно.
Если от Мораеса был позитив. Петрович вызвал вопросительное выражение на лице, так как с игроков мы не знакомы. То Морозюк – уже вызывает беспокойство. Слишком много игроков средней руки.
Пока рано делать выводы. Но, усиление под Лигу Чемпионов личной мной представляется немного иначе. Да. Нужны эти парочка игроков для шарнирности основы. Я уверен, что все ждут усиление другими игроками. 1-2 игрока высокого уровня – необходимость. Если этих приобретений не будет, то ни о каких перспективах на ЛЧ говорить не приходится. Поэтому я не спешу. И так ошарашили эти майские покупки. Жду августа и двух хороших игроков реально в основу.

Спасибо за Ваше внимание!

18 коментарів:

Стас сказав...

Да,а может мы таким вот макаром и Сашу Алиева с Милевским возвращать собираемся?)))Да,я ичего плохово про Морозюка не скажу,кроме одного,Коля не сильнее уже имеющихся на сегодняшний день игроков!ну,есть один козырь,заявка футболиста своей динамовской школы в еврокубки...А так,очень тяжело с деньгами.И надолго.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2ViAn: вот и меня такая прыть немного ошарашила. С одной стороны, вроде как понятно, межсезонье короткое, будет только один сбор, игрокам нужно притереться. А с другой - покупки идут как-то по убывающей. Подписание Морозюка, уже об этом писал, возможно вызвано предметным интересом со стороны итальянцев к Виде. Домагой, конечно, неплохой игрок, и в этом сезоне забил парочку мегаважных мячей "Шахтеру" и "Днепру", но основным правым защитником у нас все же является Данило Силва, и хорват частенько греет банку. Об игре Виды в центре защиты и на левом фланге говорить нечего - не его это. А поменять бесплатного с украинским паспортом Морозюка на 4-6 млн. за Домагоя, и при этом особо в качестве не потерять, то почему бы и нет? Все это, естественно, мои личные размышления, которые могут абсолютно не соответствовать реальности.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Стас, ну почему же проблемы с деньгами. Откуда эта информация? Зачем эта информация? Все нормально у Динамо с деньгами. А трансферы свободных агентов - просто очень грамотные шаги.
Днепру спасибо за эмоции! Обидно, что не получилось. Шансы были.

ViAn сказав...

Parker, доброй ночи! Подписание Морозюка - просто работа над глубиной лавки. Это выводы Реброва по весне. Стало очевидным, что не хватает запаса игроков. Работа проведена. По большим игрокам. Они будут подписаны, я так думаю. Но, их подпишут позже. Раньше августа подписать больших игроков будет сложно. Лично я жду вью с Ребровым. Жду его мыслей. Вида здесь ни при чем.

Parker сказав...

Приветствую всех!
"Днепру" - спасибо за сезон в Европе, за очки для личного рейтинга и рейтинга страны. Боролись и бились, но, к сожалению, игры было мало. Второй тайм совсем слабенький. И если после первого еще брезжила слабая надежда на стандарт, на контратаку, на ошибку соперника, то во втором тайме "Севилья" сыграла значительно аккуратнее в обороне, меньше фолила у своей штрафной, меньше выбивала мяч на угловой. При этом атаковала испанская команда интереснее и разнообразнее, ну а после третьего забитого мяча грамотно довела матч до логичного завершения. Даже финальный штурм со стороны "Днепра" практически не состоялся, да и неприятность с Матеусом сыграла определенную роль.
Выскажу свою субъективную точку зрения на то, почему у нас не получилось пройти дальше, в то время как "Днепру" это удалось. На мой взгляд, как это не парадоксально, проблема в слишком творческой линии полузащиты ДК, которая себя хорошо проявляет в атакующей игре, но не слишком хорошо, мягко говоря, выглядит, когда надо бороться и терпеть давление соперника. Особенно ярко это проявилось в отсутствие Гармаша, который был едва ли не единственным игроком, способным качественно разрушать. В то же время "Днепр" играет с двумя опорниками-разрушителями, к которым ситуативно присоединяется еще и Ротань. Да, выглядит такая игра не слишком интересно, но она принесла "Днепру" свои дивиденты. Весьма вероятно, что именно из этих соображений был куплен Радосав Петрович, ведь вЛЧ нам часто придется действовать от обороны.
И еще одна маленькая ремарка, на что я обращал внимание ранее: сейчас "Днепр" оказался в очень неудобной ситуации - финал ЛЕ проигран, в финал КУ не прошли, шансы на попадание в ЛЧ на следующий сезон призрачные. Это я к тому, что пытаясь усидеть на трех стульях, Маркевич может оказаться вообще без ничего. Вряд ли попадание на следующий сезон в ЛЕ было верхом мечтаний.

С уважением, Parker.

Al Mih сказав...

Доброго всем утра!Днепр все равно молодцы! Все выглядело достойно!
По нашим трансферам: складывается впечатление, что Ребров поставил Суркису задачу завершить все трансферы до начала первого сбора. Вероятность ухода Ярмоленко и Виды очень велика, не исключен уход Драговича. Так что будем посмотреть на дальнейшие движения.

ViAn сказав...

Al Mih, просто сейчас лучший период для подписания свободных агентов. Но, это усиление глубины состава. А настоящие трансферы будут позже. Сейчас все хорошие игроки не будут спешить переходить. В августе возможно подписать хорошего игрока. Раньше все будут ждать, оценивать предложения. Такова суть трансферного рынка. Самое интересно заключается в том, что Динамо вообще может никто не покинет этим летом. Разве что Бетао. Допускаю, что Морозюка взяли как раз вместо бразильца, который так и не сумел себя проявить за полгода в Киеве.

Стас сказав...

Как,ещё и Дедечко? Видимо,мои прогнозы на счёт тяжёлых времён таки сбываются.Самому футболисту только удачи пожелаю и более ничего!В независимости от того в каком клубе он продолжит свою карьеру.

ViAn сказав...

Стас, если будет Дедечко, то я буду ранен окончательно и убит...
На тему тяжелых времен я уже говорил. У Динамо с финансами сейчас ситуация лучше, чем год назад. А год назад тоже было все неплохо. Меня куда больше волнуют моменты другие. Например эти повальные ничейные результаты в последнем туре. Все сыграли договорняки и заработали в конторах хорошо. И меня настораживает то, что ИМС сказал, что летом по любому команду кто-то покинет. Он что-то знает, но не договаривает. Значит есть какой то трансфер на мази. Подозреваю, что это Ярмоленко. Подозреваю, что это Бавария.

Стас сказав...

ViAn,да можно было бы уже и догадаться.Только я подозреваю что и Коноплянка в этом же направлении вполне может отправиться.И потом ежели Ярмола уйдёт,то нам придётся покупать туда игрока по серьёзному и безплатным Колей Морозюком там ну никак не отделаться.

ViAn сказав...

Стас, тут все ясно. На место Ярмоленко необходим будет игрок высочайшего класса. Жаль, что Цыганкова за год не подготовили так. Он на сегодня единственный реальный кандидат на эту позицию из всех тех, кого мы имеем.

Віктор сказав...

Дарма, ViAn, ти так Циганкова піариш. Він ще зовсім сирий - це видно навіть на рівні молодіжки. Хоча дуже перспективний і з світлою головою. Більш доречним є повернення та награвання у основі Мякушка, із зворотньою орендою Калітвінцева - нехай, як і Коваль, доведе свою профпридатність...
Саме Мякушко та Хльобас можуть стати найреальнішими кандидатами на посилення складу у разі трансферу когось із атакуючої групи гравців.
На трансферах, напевне, цього літа будемо економити...

ViAn сказав...

Пане Вікторе, я маю право на власну думку. Як і кожен з нас. Все расставляє по своїм місцям тільки час. Я буду і далі піарити Циганкова і Щебетуна. Якщо в них не вийде, то буду піарити інших молодих гравців. Мякушко для мене взагалі не варіанти на підсилення Динамо, як і Хльобас. Але, знову таки, то для мене. Саме головне - думки Реброва. І передбачити іх не можливо. Тому що він бачить все власними очима. Він відповідає за результат.

Віктор сказав...

ViAn, це особиста твоя думка. А на власну думку має кожен право - демократична ж країна)))
Але статистика Бєсєдіна у минулому чемпіонаті та Яремчука у позаминулому була не гірша за Щебетуна. Але у основі Динамо жоден, на жаль, поки що так і не заграв...
Можливо при Реброві процес введення в основу вихованців Динамо буде менш болісним та більш ефективним.

ViAn сказав...

Так. Кожен має право на власну думку. Але, треба не забувати те, що це моя сторінка, мій блогг і модерація в ньому - також моя позиція. Тому я би не радив какзати мені "ти" людині, яку я не знаю особисто. І не радив би казати мені те, що я не правий. Тому що правота може бути визнана по законам України виключно в суді.
Сприводу статистики, то це справа завжди цікава. Але, важливо не стільки кількість, скільки якість забитих голів. Тому я раджу подивитись на гру Циганкова, побачити як він діє із м'ячом, як відкривається, як віддає, як діє у заключній стадії. Я це бачив. Тому однозначно впевненний у ньому.

Віктор сказав...

Взагалі-то, я у перших наших розмовах (більше 2 років тому) писав на "Ви", але тоді Ваша реакція щодо цього була протилежна...
Хоча наші погляди по проблемі тоді співпадали. А зараз не дуже.
Це Ваше право, яке не слід доводити у суді)

ViAn сказав...

Дивно, але за два роки я Вас тут щось зовсім не бачу. А я знаю всіх людей, які активно, чи хоча б іноді пишуть у мене. У нас достатньо дружна і якісна команда людей. І дискусія завжди якісна аналітично. Тому кожна нова людина легко бачиться.

Віктор сказав...

Чукча нє пісатєль, чукча чітатєль (с)
Я завжди читаю Ваші матеріали, як і дискусії із Стасом, Паркером, раніше Фіфаном, у тому числі на Динамоманії.
Але пишу дуже рідко. За віком ми приблизно ровесники, тому нічого крамольного у звертанні на "ти" я не бачив)))
І свої зауваження - це пересторога щодо перспективних вітчизняних футболістів, яка підкріплена прикладами останніх років. Скільки у нас було потенційно наступників Шевченка, Шовковського, Белькевича, а на виході мали практично пшик.
Але то не головне.
З перемогою у кубку! Нехай вона додасть віри та впевненості футболістам Динамо у наступному сезоні. А він буде значно важчим...