пʼятницю, 15 травня 2015 р.

В ожидании чемпионства!

Хочется присоединиться к всеобщему ликованию. Украинская команда сумела пробиться в финал Лиги Европы. Обидно, что это не Динамо. Хотелось бы увидеть украинский финал. А за Днепр надо радоваться. Потому что не имеет значение как добыта путевка в финал. Важно то, что она добыта. Футбольные аналитики будут разбирать это противостояние. Я тоже выскажу пару своих мыслей. Было бы удивительно, если бы полуфинал стал легкой прогулкой. Днепр предъявил свои козыри. Да, и фарт был на стороне команды, и погода помогла, и мастерство, и самоотдача. И стоит отметить то, что проход Днепра абсолютно заслуженный. И с этой командой нам в воскресенье играть.


Не сомневаюсь, что матч будет интересным. Для нас главное – добыть убедительную победу. Каждый матч – своя история. Динамо – не Наполи, а Наполи – не Динамо. Естественно, что Наполи к матчу с Днепром подходил со всей ответственностью. Не так часто бывает шанс выиграть еврокубок. Днепр и Наполи подошли к матчу в равных условиях. Это накопившаяся усталость и запредельная мотивация. Тогда как Динамо сейчас скинуло груз игры в режиме 3 матча в неделю, в каждом из которых надо побеждать. И не спроста к нам вернулся результат. Ноги посвежели и мы снова демонстрируем свой футбол, свой высокий темп. Посмотрим что противопоставит нам Днепр.
Хорошо известно, что команда Маркевича играет в фирменном стиле. Днепр строит игру так же, как и Юве. Главное – навязать борьбу, выиграть ее, сковать и связать атакующий потенциал соперника. Днепр принципиально пытается играть на ноль. И терпеливо ждать своих шансов в атаке. Эта тактика имеет право на жизнь. Особенно когда есть мастер стандартов и умение зацепиться впереди за мяч.
Не хочу давать прогнозы. Но, на первый взгляд очевидно, что против нас основа Днепра не выйдет. Потому что если выйдет, то игроки банально могут не выдержать темп матча, не смогут провести матч на своем уровне. Должен сыграть разбавленный резерв. У Днепра есть варианты с Гуйе, Шаховым, Безусом, Матеусом, Владом, Ксензем, Бруно Гаммой, Калиничем, который вчера вышел в концовке. Интересно посмотреть какой состав выберет тренерский штаб на матч с Динамо.
Я уверен, что легким матч не будет. Кто бы не вышел в основе Днепра. Команда будет рубиться. Я не верю во все заявления, что Днепру важен только финал. Важен престиж клуба. За победу надо бороться в каждом матче. И наша задача выйти предельно мотивированными и доказать, что мы в этом сезоне лучшая команда Украины. И пусть победит сильнейший.

Спасибо за Ваше внимание!

16 коментарів:

Стас сказав...

Похожая ситуёвина у нас наблюдалась перед последним матчем с Шахтёром...Однако,нам удалось добыть нужный нам результат!Посему я даже ничейку нам завтра не гарантирую.Будет тяжело.

ViAn сказав...

Нет, у нас совершенно разная ситуация. А результат. Ясно, что он может быть любым. Но, надо говорить объективно, что на сегодня основа Динамо, когда она свежая, это сильнейшая команда страны. У нас короткая лавочка. Поэтому то мы и не смогли пройти Фиалок. Не хватило. У Днепра лавочка больше значительно. Есть 4 полноценных фланговых атакующих полузащитника, есть два равноценных центр. форварда, есть 8 защитников. У нас все сложнее. Бетао так и не стал равноценной заменой, а Бурда очень не вовремя травмировался, как и Мигель. Мы с середины марта тянули все 14 игроками, это очень мало.
Сейчас наша основа в накате. И наша основа еще осенью показала все основе Днепра в Днепропетровске. Поэтому я считаю, что надо выйти и доказать то, что мы сильнейшая команда Украины. А простых матчей уже давно нет. С Говерлой и МетлаДоном до первого пропущенного тоже было весьма сложно.

Стас сказав...

Это мы посмотрим!Поле,оно ведь всё покажет и расскажет!))) А по составу,ну,так я давно говорю нужны новые сильные и голодные игроки.И не один!

ViAn сказав...

Стас, я тебе в очередной раз напоминаю, что на сегодня у Динамо 18 побед и 5 ничьих в 23 матчах. Это единственная команда в нашем чемпионате, которая идет без поражений. Если ты считаешь, что мы проиграем 3 оставшихся матча из трех, то мне это будет даже интересно. Динамо абсолютно по игре сейчас первая команда в Украине. И завтра мы будем играть первым номером. Динамо готово побеждать любую команду. Я не вижу смысла настраиваться на любой негатив. Динамо очень стабильно. Я уверен в том, что мы будем чемпионами в этом сезоне. Будет это завтра или через 2 недели - не принципиально. Я настраиваюсь на победу в каждом матче. Реально Динамо сильней Днепра по всем статьям.

Стас сказав...

Да...Вот оно,выбор тренера для отдельной команды!Смотрю Якиновский Спартак супротив ЦСКА...Во что играет сей Спартак мне не понятно уже очень давно. ведь Якин не глупый тренер и доказал это своей работой в другой команде с которой кое чего таки добился.Сейчас Якина после чемпионата выгонят и сериал тренеров в Спартаке продолжитса! Вам это ничего не напоминает?

ViAn сказав...

Мне не известна вся суть. Я не сильно смотрю за московией и ее первенством. Тем более мне далек Спартак. Но, есть очевидные вещи, у спартачей давно не структурного прогресса. И нет ни талантливой молодежи, ни сильных игроков вообще. И сравнений с Динамо я не нахожу. У нас даже в самый плохой год был куда сильней и прочней состав. Да, была чехарда тренеров. Но, мы это прошли. Назад не оглядываюсь, надо идти только вперед. Что там говорить о состоянии футбола вообще, если скорее всего Краснодар будет в следующем году играть в Лиге Чемпионов.

Стас сказав...

ViAn ,а по моему сходство есть.Причём как сходство с Днепром при Рамосе так и сходство с чехардой разномастных динамовских тренеров! И подбором игроков таким вот ласкутным.Вот просто не под что!А у Краснодара,кстати говоря игра как раз и просматривается...По этому и не удивительно ничего.

Стас сказав...

По подбору игроков имеется ввиду при прошлой тренерской чехарде разномастной.

ViAn сказав...

Каждый видит свое. Я не вижу совершенно. Спартак уже давно не та команда, которая привлекает к себе внимание. Это стабильно 5-6 место в чемпионате. Динамо провалилось 2 сезона. Такое бывает. Но, мы все равно так низко на 10 лет не падали. И трансферная политика у нас куда качественней. И мы воспитали за последние 5 лет великолепных игроков, своих игроков. Был переходной этап, он неизбежен. Сейчас все в порядке. У Спартака в порядке не будет в ближайшие лет 5 так точно. По Краснодару, ну там же все очевидно. Команда играет за счет ветеранов и игроков, которых забраковали в первых командах. Тут и Дикань, и Широков, и Измайлов, и Мамаев, Калешин, Быстров, Ари. Есть парочка центр беков средней квалификации из скандинавии. Одного из них когда-то связывали с Динамо. Но мы тогда Драговича подписали. В команде нет ни одного игрока младше 24. О чем можно говорить? Это проект на пару сезонов от силы. Вот все восхищались Локо и беларусским тренером Кучуком. Где Локо, где тот тренер? Все кричали, что надо его в Динамо, гений тренер. И что? Время расставляет все по своим местам.

Leonidas B сказав...

Добрый вечер всем! Если Днепр выставит полурезервный (резервный) состав Динамо с большей долей вероятности, обыграет Днепр с крупным счётом, верю что сегодня игроки Динамо будут летать по полю и рвать Днепр, долгожданное чемпионство вот оно, в шаге одной победы, у Днепра нет сегодня шансов!

Стас сказав...

Leonidas B,шанс есть всегда!Даже когда его нет совсем.

ViAn сказав...

Стас, мы запишем эту твою цитату)) Когда ты будешь давать свои прогнозы перед матчами Динамо, то я буду тебе цитировать 17 мая 2015 года в 18-19))))

Стас сказав...

ViAn,если мы смогли опосля тяжёлого противостояния с фиалками не проиграть во Львове Шахтёру,то почему бы Днепру не посоперничать с нами в этом же?

ViAn сказав...

Стас, в свое время наш дубль в матче за суперкубок выиграли у основы кротов. Поэтому все ясно. Это я буду говорить тебе в следующем сезоне в Лиге Чемпионов накануне матчей с Реалом или Ювентусом, что шанс есть всегда)))

Анонім сказав...

Анонимный, который 40 лет за ДК
Хотелось бы более агрессивного второго тайма. А то вопрос сегодня можно не решить.

Стас сказав...

Гм...Я, например, вовсе не уверен что мы вобязаловку сегодня возьмём три очка.