неділю, 10 червня 2012 р.

Лучший игрок чемпионата 2011/2012 кто он?

  Самые заядлые любители футбола имеют свои взгляды. Они абсолютно верены в том, что Андрей Ярмоленко стал самым эффективным игроком прошедшего чемпионата. Так ли это? Ведь естьи другие для которых таковым был Виллиан, Коноплянка или Тайсон.

  За внешними факторами. Красивой оберткой, ярким пиаром скрывается совершенно иное. Что самое красивое в футболе? Счет на табло. Чем измеряется футбол? ТТД! Их колличеством и их эффективностью. Можно играть очень ярко, обыгрывать по полкоманды, обстрелять все штанги и воробьев вокруг ворот. Но, только цифры дают реальное отображение ситуации в футболе.
  Артема Милевского все обгаживают. Говорят, что мальчик за звездился. Ведет слишком разгульный образ жизни. постоянно попадает в приключения. И его игра. Она сникла. его вклад в командные действия уже не тот. 18 игр в чемпионате и 16 результативных действий. 88 минут на зарабатывание 1 очка. Найдите мне более эффективного игрока. Ярмоленко 124 минуты на 1 очко и это очень солидный показатель. У Селезнева, кстати, 73 минуты на 1 очко)) Это тоже так к слову))
  Но Артем милевский привлекает в первую очередь к себе внимание потому, что он лучший асистент чемпионата 2011/2012. И один из лучших по эффективности. И поэтому подумайте в следующий раз, а стоит ли вот так легко разбазариваться игроками, которые вносят такой вклад в командный результат.
  Благодарю всех за внимание)))

7 коментарів:

Корчагин сказав...

Ответ очевиден - нет не стоит! Но похоже максимум ДК с Милей мы уже видели... И он нас устроил :?

Parker сказав...

Уважаемый ViAn, кажется, Вы слегка просчитались. У Артема 6 голов и 7 голевых передач, т.е. 13 очков по системе Г+П.
Но тем не менее, действительно, нельзя не согласится с тем, что КПД Милевского весьма велик. Но тут есть несколько подводных камней. Во-первых, игрок, сыгравший 1 матч и забивший 1 гол либо отдавший 1 голевую передачу будет иметь КПД равный 100%.
Во-вторых, а давайте зададимся вопросом, почему игрок с украинским паспортом Милевский сыграл так мало матчей? Ну была у него 3-х матчевая дисквалификация после "Таврии", но остается еще 27 игр, из которых Артем провел только 18? Да и серьезных травм я у него что-то не припомню.
В-третьих, Артем, в 18 матчах получил 7 ЖК и 1 КК, и это второй показатель после Гармаша, который и менее опытен, и матчей сыграл больше, и играет на позиции, априори более фолоопасной.
И не вызвана ли такая эффективность Артема столь редкими появлениями на поле? Подтверждением этому является лучший показатель эффективности среди ассистентов в ЧУ, который принадлежит... Развану Рацу! 5 голевых передач в 8-ми матчах!
Так что не все так однозначно со статистикой...

С уважением, Parker.

Егор сказав...

Здраствуйте! Согласен с Паркером, не всегда можно судить по статистике!
Я тут мини-обзор вчерашнего матча написал, кому интересно...
http://www.dynamomania.com/posts/172560-geroi-nashego-vremeni

ViAn сказав...

Уважаемый, Parker! Друие источники приводят совсем другую статистику)) И там 10 голевых)) И все голевые. Просто заработанные пенальти кто-то не считает голевой, а кто-то считает)) У Артема 3 заработаннх пеналя и я тоже считаю это голевыми передачами, и нет только я))
Думаю Артем один из самых эффективных игроков и то, что он мало играл - следствие травм и дисквалификаций. А карточек в этом году у всех было много.
И поэтому лично я считаю Артема самым эффективным игроком Динамо. И эффективность только будет повышаться с количеством проведеных матчей!

Parker сказав...

Уважаемый ViAn, травма у Артема была весной 2011 года, когда он сломал руку и пропустил пару месяцев или около 7-8 туров ЧУ. В сезоне 2011-2012 Милевский ничего не ломал и серьезных травм, как я уже писал выше, у него не было. Дисквалификация была - трехматчевая после "Таврии", когда они получили красные карточки вместе с Ярмоленко. Заработанные пенальти считать голевыми передачами, думаю, неправильно, поскольку процент голов после удара с точки далек от 100%. Кроме этого, стоит ли считать как голевую передачу заработанный, но не реализованный пенальти? Если следовать этой логике, то стоит учитывать в качестве голевых передач фолы, после которых были забиты мячи со штрафных ударов.
Тот факт, что Артем талантливый игрок, не вызывает сомнений, однако его образ жизни не способствует повышению мастерства.
Вот так как-то.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Егор, я почитаю твой блог, хотя блоги на Мании давно уже не вдохновляют)) Там отмирает блоггерство))

ViAn сказав...

Уважаемый, Parker! Как раз только фолы с котрых забиваются пенальти и считаются голевыми передачами)) Так считают во всем мире, это только у нас ПФЛ живет по старинке))