вівторок, 26 червня 2012 р.

Отблики революции?


Я иду по жизни с широко раскрытыми глазами. Конечно же во мне много субъективности. И все же я стремлюсь быть объективным. Получается не всегда, но иногда таки получается. Сегодня мы наблюдаем за активным трансферным рынком. И действительно есть за чем наблюдать.

В Динамо сватают эквадорцев, перуанцем, бразильцев, аргентинцев, испанцев, итальянцев, хорватов, сербов, португальцев, британцев и даже украинцев. Имена то фигурируют разные. Некторые мелькают один разик и исчезают. Может кричащий во всех СМИ 17 летний нигериец и появится в каких то молодежных командах Динамо. А может это окажется криком)) После Нилмара уже сложно кем-то удивить. И если посмотреть объективно, то обилие имен не удивляет. На сегодня уже приобретены 3 игрока. При всем уважении к Богданову и Каверину, но пробиться в основу им будет сложно. Почему? Сильно сомневаюсь, что Каверин способен хоть близко дотянуться до Дуду и Мехмеди, которые стоят первыми в очереди на подмену Гусеву и Ярмоленко.
После покупки Кранчара, покупка Богданова смотрится глупо. Хотя парень достойный. Но, на позицию Богданова на сегодня конкуренция зашкаливает – Гармаш, Аруна, Рыбалка, Алиев, Нинкович, Милевский и Кранчар. А ведь еще есть Бертольо. Тогда как позиция Вукоевича была и остается критичной. Богданов закрывать ее не может – не его. Только Гармаш, в силу своей универсальности, может это делать. Зачем покупать двух игроков на одну позицию? Когда и так ясно, что Кранчар и Богданов – разные весовые категории. И почему не покупается игрок ярко созидательный? Как Безус? Почему при обилии одноплановых полузащитников позиция волнореза так и остается голой?
Сейчас пошли активные разговоры о Велозо. Конечно же португалец игрок мастеровитый. Молодой и опытный. Динамо очень давно его хотело, как и Кранчара. Но опять таки покупка игрока калибра Велозо – крест на карьере Вукоевича или Гармаша. Все зависит от трансформации, от того, кто будет играть. И все же если Велозо будет взят, то следующий материал будет посвящен революции в Динамо. Потому что иначе это не назовешь.
А вот Раффаэль)) Все аж пищат от него)) Впечатляющая статистика? Сколько там у него голевых за сезон? Лидер Герты? Ну-ну)) Лично я далек от восхищения. Игрок конечно же неплохой, с хорошими техническими показателями, но далеко не выдающийся. Да и говорят, что с Диамантини тоже ведутся переговоры и итальянец для меня смотрится предпочтительнее бразильца. И если Палыч хочет в центре треугольник Велозо – Кранчар – Диамантини (Рафаэль), то тогда ответ будет очевидным. Эта полузащита будет сильнее любой в нашем футболе. По качеству игроков, их опыту и мастерству. Полузащита кротов тогда не сможет доминировать над этой троицей. И будет достигнут баланс с превосходством Динамо за счет более качественного подбора украинцев.
И самый важный вопрос пока не ясен. Так кто же уйдет если придут те, о ком говорят так настойчиво? Ведь состав не резиновый…
Благодарю всех за внимание!

4 коментарі:

Анонім сказав...

Есть сомнения, что Кранчар и Рафаэль сильнее имеющихся в Динамо игроков.
Кранчар вообще не забивал последние 2 года, пара голов за сезон не в счёт. Рафаэль - у нас уже есть один парень с очень недурственной техникой, но теряющийся под прессингом соперника- Дуду. Рафаэлю будет у нас точно так же сложно, он технарь а наша команда играет в атлетичной манере.
О революции говорить явно рано, пока покупка под основу одна - Кранчар и этой покупкой даже кротов не напугаешь. Если и будут Велозо и Рафаэль, то без покупки сильный форвардов такая перестройка бездумна. А о форвардах, после слухов о Неймаре, пока тишина.

Егор сказав...

Всем привет! Да, революция действительно намечается и кажется мне, что дело рук это ГМС. И от этого как то радостно становится)) А покупки этим летом пока радуют. Надеюсь с Велозо все получистя. Виан, а ты как оцениваешь вероятность его перехода? Как думаешь, он уже игрок Динамо, просто нам это пока не обьявили об этом?
По Раффаелю. Виан, ты же знаешь, как я отношусь к Бундеслиге)) Рафаель - очень классный игрок. Он жару давал еще до того, как Герта 2 года назад вылетела. Они там с РАмосом зажигали, потом к ним еще Гекас присоединился и в концовке Герта но ооочень мощно смотрелась! Они чудом не спаслись. Столько моментов, сколько создавала тогда Герта, тогда создавали наверное только Бавария с Вердером. И все. И как я уже сказал, тогда Рафаль уже играл очень важную роль в брелинской команде. Я бы Раффаелся с Фарфаном сравнил, очень схожи они. И руковдсвто Шальке это тоже понимает, поэтому, кажется мне, они наш главный конкурент!
http://www.sports.ru/tags/3810060.html?type=stat&s=74
ВОт его статистика в том сезоне. 10+5 - это просто сказка, как раз такой игрок нам и нужен. Он давно уже перерос уровень Герты.

ViAn сказав...

Уважаемый Анонимный)) Я с вами согласен, что покупка Велозо и Кранчара без сильного форварда - пшик. Все же Брайна одного недостаточно. Нужен форвард поинтересней.
Сильнее ли Кранчар наших игроков? Однозначно, как по мне. И единственный минус - простой два года.
По Дуду я в корне не согласен. Он же не играет пока у Семина. Вообще не играет. А когда играет, то он лучший на поле.

ViAn сказав...

Егор, я бы не говорил о ГМС пока вообще! И револющия - дело рук ИМС и Михайличенко. Причем именно второго в большей степени. Лесик качественно работает, я поражен!
Велозо - такое. Игрок супер, и даже если между клубами все договоренно, то всегда может подоспеть охотник побогаче. Подоспеть до тех пор, пока Велозо не поставил подписи под контрактом. А ее пока как раз и нет.
Раффаэль? Не могу ничего сказать. Мне Диамантини нравится больше!