пʼятницю, 29 червня 2012 р.

Александр Алиев: За что Палыч?


С печатью вечного мученика в душе и с лицом страдальца. Главного страдальца все страны. Неимоверно талантливый игрок, который загубил огромную долю своего таланта. Загубил в разгулах и пьянках, в звездном самомнении и сидении на лавке запасных. Он не первый? Ну да, но кто вспомнит тех других? Только иногда они вспоминаются, но их имена проносятся и не оставляют глубоких следов.

Одного таланта мало. И даже если ты взялся за ум и перестал гулять, то ведь годы простоя губительны. Талант теряет огранку, он не развивается, а стогнируется. Наш герой действительно мега талантище, который так и не смог реализовать и десятой части своего таланта. А ведь по юношам он был круче Роналду и Месси. Но одни парни работали и играли, а другой имел внутренний комплекс вечно обиженного.
Александр Алиев выставлен на трансфер в очередной раз. Многие думают о причинах, говорят о Кранчаре. О том, что парень совсем потерялся. Так ли это? Ведь по весне Саша пробился, а не потерялся как рассказывает Палыч, в основу Динамо и забил много важных голов.
В чем же причина? И стоит ли обмывать в тысячный раз эти кости? В уровне игры? Тогда что делают в команде Аруна, Нинкович и Каддурри? Ведь эти парни и рядом с Сашей по уровню не стоят. Но они на сборах, а Аля грубо и жестко выставлен на трансфер.
Я выскажу мое мнение. Как по мне, Палыч очень непростой человек. Он умеет вынашивать внутри себя месть. Всю весну он терпел Алиева в первой команде. Терпел из-за проблем с лимитом, из-за того, что эта позиция была проблемной. Терпел и ждал лета, чтобы отомстить. По подлому, по коварному. Так же, как и повел себя Алиев зимой по отношению к Семину. Вспомните эту скандальную часовую запись. Где Аля растер в порошок Семина, унизив того до предела. Да, Палыч сказал, что даже слушать не станет)) А вы в это верите? Раз десять, как минимум, переслушал! И сердце обливалось кровью, ведь он вернул Сашу к футболу, поставил его на ноги, дал второй, третий, десятый шансы. И не простил. Никто Алиеву этого вью не простил.
И уровень игры здесь ни при чем…
Благодарю всех за внимание!

4 коментарі:

Parker сказав...

Добрый вечер, ViAn.
Думаю, что Вы правы. Но правы лишь отчасти. Поскольку помимо косяков Алиева вне игрового поля, он и в матчах не блистал. 5 голов и 4 ГП слишком мало как для атакующего полузащитника. И это в 26 матчах, в которых Александр принимал участие. Что-то около 1 результативного действия в 3 матчах. В одном из предыдущих материалов я критиковал Артема Милевского, так вот Артем по сравнению с Алиевым куда как эффективнее.
В позапрошлом сезоне (2010-2011) Саша полгода отходил от перехода из Локо в ДК, прошлым летом сообщали, что он даже раньше всех приступил к тренировкам, но, видно, не получается вернуть форму 2009-2010. И такой атакующий полузащитник - слабое звено. Хотя Аруна, Каддури и Нинкович должны отправится следом.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Уровень игры здесь причём! И это самое главное.Я бы на месте тренера ДК Алиева давно бы восвояси отправил.Именно за его уровень игры.А та запись была лишь острой приправой к главному блюду именно уровень игры!Кстати говоря Милевского тоже не видно в видеоотчётах о тренировочных сборах...И на фото его нету!И это всё тоже причём!Как я уже здесь неоднократно высказывался,команду нужно менять кардинально.Ибо её лидеры снизили требования к себе и по большей части начинают игру с лавки.При этом получая очень немаленькую зарплату.Другой вопрос что Кранчара и Каверина с Богдановым для усиления игры ну освершенно недостаточно.Я бы даже сказал кардинально недостаточно,но это уже совсем другой вопрос.В итоге мы посмотрим что будет собой представлять ДК сегодняшнее без Шевы,Али и Мили...Очень интересно будет глянуть...

Валентин Иоан Хан сказав...

Как он пришел,сразу климат стал другим-его с Милей давно пора отправить подальше от ФК Динамо Киев!!! Аруна,Нинкович и Бадр хоть верущие и порярочные футболисты,а эти просто жлобье некультурное и неблагодарное!!!

Parker сказав...

Добрый день, коллеги!
Стас, согласен с тем, что Богданов и Каверин - не есть усиление как для ЛЧ или ЛЕ, так и для борьбы за чемпионство. Но! При грамотном подходе их, после сезона-другого, можно продать с неплохим наваром. Они как раз и есть те самые неограненные алмазы, из которых получаются бриллианты. Возможно, не самые крупные и чистые, но тем не менее при правильной огранке цена их может вырости в несколько раз.
По Алиеву и Милевскому согласен, да и другие персонажи давно просятся на выход. И да, на усиление куплен только Кранчар (хотя нужно еще посмотреть), а так еще необходимы 2-3 игрока.
To Валентин Иоан Хан: тут тоже соглашусь. Психологические аспекты и правильные морально-этические установки повышают эффективность приложения трудовых усилий, и соответственно - наоборот.

С уважением, Parker.