вівторок, 18 вересня 2012 р.

Пришла осень и она вернулась))


Говорят, что она возвращается. Правда далеко не всегда и не ко всем. Только к самым настойчивым и целеустремленным. И всегда есть много если, частично везение. И все же к нам она возвращается. А мы то за ней уже заждались. Ведь и не удивительно, еще недавно мы были стабильными ее участниками подряд. Правда с переменным успехом. Чего же нам ждать от возвращения Лиги Чемпионов в Киев? Праздника? Ярких побед? Или пока просто участия?


Мы снова слышим слова о строящейся команде, что надо дать время, что сделаны сильные покупки, которые скоро, но еще не сейчас, дадут результат! Знакома эта фраза? Ага)) Каждый год у нас молодая, строящаяся, перспективная команда, которая скоро даст результат. И правда иногда, как в матчах с МанСити, результат приходит. Да и сейчас результат очевиден. Пожалуй не стоит недооценивать имеющийся результат. Все же выход в Лигу Чемпионов – результат. Особенно если учесть то, что нам достались непростые соперники. Так как и Фейеноорд и Боруссия – добротные команды. А с немцами нам вообще всегда было тяжело тягаться. Но команда добыла результат. И, судя по всему, главную цель на этот сезон выполнила.
Как там будет в группе? Очевидно, что третье место нам абсолютно по силам. Так как Динамо Загреб нынче далек от нас. И команду покинул Бадель, который был лидером. Правда остался Саммир, на которого и будет интересно глянуть, как и на Виду, В… Всех их сватали и сватают сейчас к нам. А значит это вдвойне интересно. Порту силен. И потеря Халка и Кристиана Родригеса для них – капля в море. Ведь есть много других прекрасных игроков. Нас ждет сравнение нашего Данило Сильвы с молодым Данило из Сантоса, которого так хотел видеть в Киеве я. Будет шанс насладится игрой Жао Моутиньо и молодого лидера Порту – Джеймса Родригеса. Игры с Порту получаться пожалуй самыми захватывающими в группе. Ведь шансы есть.
Сегодня же нас ждет ПСЖ. Наши пути уже многократно пересекались. С разным успехом. Вспоминается великий и страшный Джордж Веа и самая успешная еврокубковая весна 21 столетия, когда мы разделали их в одни ворота.
ПСЖ сейчас строится. Строится уже второй сезон с деньгами шейхов, успешным и титулованным тренером и очень качественным подбором игроков. И это лето – период очень существенного усиления. Когда тренер итальянец, то и акцент делается на тех, кто поиграл в Серии А. Принесут ли плоды эти опыты? Ибрагимович и Тьяго Сильва, Лавесси и Менез, Сиригу и Вератти добавились к Пасторе и Тьяго Моте, Максвеллу и Диего Лугано. Состав наполнен яркими звездами. У каждого свой сложный характер. Смогут ли ужиться Пасторе и Ибрагимович в одной команде? Не будет ли аргентинская тянуть одеяло на себя? Какова обстановка в середине коллектива, ведь Сахо, Гамейро, Оаро и другие вчерашние лидеры команды вынуждены будут весь сезон греть лавку запасных. Ведь выбор игроков очень велик. Пока что старт сезона для звездной команды далеко не столь ярок, как этого можно было ожидать. И все же в Лиге Чемпионов на первое место выходит опыт игроков. Особенный настрой турнира, умение выжимать максимум из минимума – класс. И, говоря объективно, класс игроков ПСЖ на порядок выше Динамовского. А не сыгранность их команды нисколечко не уступает нашей. Наши шансы на успешный результат ничтожно малы по всем критериям. Начиная с того, что мы играем на выезде, продолжая набором игроков и уровнем тренера.
И все же мы с командой. Мы верим, что нам все по плечу. Ведь недавний матч на Уэмбли показал, что наши молодые игроки по своему уровню не уступают молодым британцам. Правда там тренировал не Семин)) Шанс Динамо далеко не в противостоянии Велозо – Пасторе, Ярмоленко – Максвелл и Хачериди – Ибрагимович. Наши шансы в наших Динамовских Сердцах. Что игроки выйдут на поле заряженные и настроенные и это будет их день. И результат будет добыт.
Более разумных объяснений  и надежд для успешного результата лично я не вижу, может видите ВЫ.
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: