вівторок, 25 вересня 2012 р.

Выбор нескольких часов...


Как можно много написать разных слов. У каждого они свои. Все в меру наших эмоций и воспитания. И все же равнодушных осталось очень мало. Каждый, кому не лень тычет в нас пальцем. Злорадствующие ухмыляются. Разумные люди сочувствуют. И все мы не понимаем одного – где же предел?


Культурный человек после установления антирекорда Динамо за всю его 85 летнюю историю как минимум извинится, попросит прощения у клуба и его болельщиков. Ведь увы, но два года работы ни к чему не привели. В команде собраны отличные футболисты, но все разрушено. Нет ни защиты, ни атаки. Такого не было очень давно. Валить на плечи кого-то одного – не корректно. Но что же мы услышали? Что все нормально, идет рабочий процесс, надо больше тренироваться… И улетел в Москву…Все пучком…
Полный абзац!
А после отставки слова о том, что он справлялся со своими обязанностями. А проигрыш ШД и ПСЖ – закономерность. Только в чем же тогда задача тренера? Подтверждать закономерности побеждая слабых и стремится добывать результат в матчах с более сильными соперниками. А не искать слова оправдания в закономерностях. Ведь ДК Лобановского вовсе не закономерно обыгрывало звездный состав Барселоны. По составу те были на порядок нас сильнее, а результат? Результат входит в историю. Та же Дрогеда боролась на равных с куда более слабым Динамо и было на волоске от результата! Воля, характер, стремление, заряд, эмоциональный всплеск. Великие результаты – умение тренера вывести игроков и команду на эмоциональный предел, зарядить их. Все люди и очень часто более слабая команда добывает результат за счет мотивации. Где она мотивация?
Но у Палыча все в порядке! Нет извинений, нет попытки признать свое неумение выстроить команду с сегодняшним материалом, очень сильным материалом. И все же, спасибо Вам Юрий Палыч за победы, за то, что вы сделали в Киеве. Ведь было много светлых моментов. И мы будем их помнить. Здоровья Вам!
Команде нужна встряска. И увы выход только один – полная смена тренерского штаба. Да, по ходу сезона! Да, это плохо, но хуже быть ничего не может. Придет Михайличенко? Или кого-то поднимут из молодых, ведь Хацкевич будет готовить команду к матчам с Зарей. А может и срочно подпишут кого-то весомого.
На сегодня пока ясности мало. Скорее всего под звездных новичков будет подписан звездный тренер. И тут не стоит спешить. Вариантов множество. Очень важно, чтобы пришел специалист, готовый проработать здесь много лет. Чтобы у него были за спиной результат, команда и готовность развивать стратегически клуб.
Лично я хотел бы Блохина. Именно он мог бы стряхнуть Динамо, да и свой он, хоть и с таким характером, что диктовать ему не сможет никто. Да и футбол у Олега зрелищный, содержательный. Рука тренера четко видна. Но, очень жаль, что это нереально. Кто будет? Кто-то да будет! И Динамо в Сердце будет следить за развитием событий с надеждой и верой.
Благодарю всех за внимание!

7 коментарів:

Егор сказав...

Блохин будет. 80 процентов даю. Но я против, если честно...

Анонім сказав...

Динамо - базовый клуб сборной, возможно при Блохине купим Селина и еще кого-то для сборной. Так что Блохин в ДК - это не крах СБУ, а наоборот, все футболисты на виду, молодежь подтянется. Ему, как никому другому, хочется доказать свою состоятельность на клубном уровне. Поэтому ждем сегодняшнего назначения и улучшения игры ДК... Тем более с Шахтером в этом году мы уже играть не будем :-)

Стас сказав...

Мой прогноз: Блохин проработает с ДК меньше года.И будет изгнан от туда с треском,который Сёмину и не снился.Как не умел Суркис тренеров подбирать,так и не умеет!Ну вобщем пословицу про могилу и горбатого помните?Это про нынешнего ...Ну,вы поняли.

Корчагин сказав...

+1 к Стасу((((

Parker сказав...

Привет всем. Отсутствовал 3 недели и конкретно отстал от жизни. Когда нет возможности смотреть матчи и обсуждать их с единомышленниками весьма тяжело получить объективную картину происходящего. К сожалению, события развивались сколь негативно, столь же и стремительно, и теперь приходится добирать упущенную информацию.
Блохин - тренер-мотиватор, а это хорошо для сборной, когда в короткий подготовительный период нужно быстро настроить игроков. Поэтому также склоняюсь к мысли, высказанной Стасом, единственное, что дает повод для очень осторожного не оптимизма даже, а, скорее, реализма, так это то, что помощником назначен Михайличенко, который и игроков уже знает, да и интеллектом повыше будет. Лишь бы Блохину хватило сообразительности к нему прислушиваться.
Кстати, посетила крамольная мысль, что Блохин и Михайличенко - это разделенный на две части Мэтр: харизма и внутренний стержень с одной стороны и интеллект и интеллигентность с другой.
С уважением, Parker.

Егор сказав...

Согласен с Паркером. Если Михайличенко с Блохиным будут хорошо взаимодействовать, то на выходе у нас может получится весьма интересная команда:сильная духом, дисциплинированная и неплохо подготовленная тактически. И еще есть один немало важный момент. Нам нужен хороший коач по физ-подготовке. Пинколинни уже явно не тянет. Команда не бежит. И это плюс соперникам

Антон сказав...

Как по мне,то на сегодня Блохин - оптимальное решение. А риск есть всегда.