неділю, 23 вересня 2012 р.

Что бывает если вечно экспериментировать?


Мы стоим на пороге новых открытий и вершин. Сейчас все как один, в том числе и я, поют в одну дуду. Да это и не удивительно. С одной стороны – как гиены. Все так долго ждали проявления откровенной слабости и вот таки дождались. И тут же набросились, чтобы загрызть.


Таковы принципы жизни в стае. Здесь слабость не прощают, ведь все хотят только одного – побед. А если и поражений, то не безвольных. А безволие простить, понять и объяснить просто невозможно. Никто бы не упрекнул команду в том, что она проиграла, если бы она бежала, а игроки умерли на поле. Отдали все силы в борьбе, в каждом игровом эпизоде. Но этого не было.
Вопрос лишь в том, а что дальше? Посмотреть на игроков, так очень приличный состав. И эти же игроки, даже более слабый подбор великолепно бились в Англии за сборную. Вопрос в импотенции тренера? В неспособности создать Семиным боевую единицу из этих игроков? Или в импотенции игроков? Не всех, а некоторых, которые тянут за собой остальных. Или в банальной несовместимости набора игроков и игровых моделей главного тренера? И ведь команда снова не бежит. Тяжелые ноги, отсутствием мобильности и компактности линий. Это неумение тренера организовать игру или слабость игроков, которые не в состоянии выполнять тренерские задумки и элементарные требования современного футбола.
Так просто тут не разобраться. Можно валить все на Семина! Можно на Милевского и Алиева, ах Алиева в Динамо уже нет, он в Днепре, который с ним существенно прибавил! Удивительно? Можно на Тайво или Хачериди, на любого игрока, на всех их. На Пинколини, ведь команда не бежит, на массажистов, не тот крем втирают. На повара, который не теми продуктами кормит или на уборщицу, которая в туалетах укладывает не ту бумагу.
Для эксперимента можно убрать Семина. Придет Михайличенко? Это очевидный вариант №1. Может Шевченко, который завяжет с политикой?)) А может и Харри Реднап. Думаете он легко со всем справится? Как лакмусовая бумажка. Уж кто, кто а Реднап – сила! Уж если не он, то значит дело в игроках? На бумаге всегда все проще, чем в жизни. Писать – не строить. Имена каждый может сварганить. Все вспомнят Бьелсу, Сколари, упомянут Блохина и Лужного, Гончаренко и Кучука. Назовут и Газзаева, Хицфельда, Липпи, Фавра, Бенитеса, Калитвинцева… Каждый будет называть свои имена и аргументы. Имен много, но пока Семин у руля, а значит не стоит ловить рыбку в пруду, где ее нет, пока нет.
Это воскресенье – точка отсчета. Все четко увидели, что после поражений ШД и ПСЖ ИМС находится на грани. Видано ли потратить 40 миллионов на трансферы и не видеть никаких улучшений в игре команды. Тут любые нервы дрогнут. Еще одно безвольное поражение может переполнить чашу. Тогда как яркая победа наоборот продлит пребывание Палыча в Киеве.
И в любом случае не бойкотировать матчи Динамо. Наоборот – ходить! Поддерживать команду, чтобы они знали, что у нас Динамо в Сердце!
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Стас сказав...

Про Кранчара я написал то что написал.И думаю что прав именно я.Болельщики ДК требуют от Сёмина более быстрой игры в центре поля,ну так с Кранчаром сегодняшним этого невозможно!Кранчар - это выброшенные на ветер 7 лямов евро!Это было понятно ещё за долго до того как мы его подписали.Я об этом говорил тебе здесь же.Понимаешь для меня сегодняшняя игра Кранчара не новость.Зато это новость для ИМС! Пока что у нас одна единственная покупка сыграла,да и та не сыграть просто не могла.Велозу.Остальное...Ну,ты понял.

ViAn сказав...

И тем не менее Кранчар далеко не так уж и плох)) И форму он набирает! А со скоростью у него все в порядке. Он же в Премьер Лиге играл и как играл? Даже в прошлом сезоне он в Тоттенхеме в нескольких матчах был признан лучшим игроком. А там такие скорости, что огого)) Проблема не в исполнителях.А в том, что Семин почему-то не выстроил игру. Строил, но не выстроил. У команды нет рисунка игры. Ведь в первый приход у Палыча была группа молодых и голодных - Алиев, Милевский, Нинкович, Бангура... Да и играл Семин без фланговых хавов. Он вообще не любит играть флангами, ему дыр-дыр по душе. Тогда Гусев был травмирован, Ярмоленко не был Ярмоленко сегодняшним. А когда он вернулся 2 года тому, то в команде были яркие фланги с украинскими паспортами. Основные звезды. Если раньше все делала троица Бангура-Аля и Миля. Где первый сам умел все создовать с нуля. То сейчас все иначе. Тогда команда умела обороняться. И убегала за счет Исмы. Сейчас же есть фланги и отказаться от звезд невозможно. Как Палыч не старался, а выстроить игру с флангами не сумел. В итоге он все развалил. Поэтому не справился.