пʼятницю, 28 вересня 2012 р.

Из крупинок состоит Вселенная))


У меня так часто возникает один и тот же вопрос. Вполне конкретный и четко аргументированный. Для кого же играет в футбол Динамо? Для нас зрителей или для себя? Должно ли присутствовать уважение и понимание? Или все же в футбол играют для себя? Как по мне, если смотреть логически, то стадионы строят для того, чтобы они заполнялись. И играют в футбол для того, чтобы люди получали удовольствие. Пока все логично, не правда ли?


Сегодня пятница и на улице бабье лето. Прекрасный теплый денек и даже сквозь призму неудач в последних матчах хочется сходить вечерком на футбол. Посетить уютный и комфортный стадиончик, насладиться пепси за 15 гривен. Посмотреть за тренировкой на красивейшем газоне любимой команды под руководством нового тренера. Казалось бы, что есть все – и погода, и желание. Увы, но нет лишь одного – уважения к болельщику со стороны клуба. Все же в футбол Динамо играет для себя. Потому что иначе назначение футбола на 17-30 в пятницу и не назовешь. А пинать в сторону дерби Донецка и Днепропетровска – глупости. В первую очередь надо заботиться о своих болельщиках и их праве на качественный и своевременный просмотр футбола. Ведь чтобы получить максимум комфорта надо прийти на стадион минимум за часик - полтора. Спокойно пройти контроль, посетить музей, магазин, спокойно сесть и полюбоваться тренировкой. Просмотр футбола на стадионе – комфорт и удовольствие. И того получаем, что на стадионе надо быть в 16-00, а значит с работы уходить ещё на полчасика-часик раньше. Все в моих руках? Ну да! Только работодатель нынче не тот, чтобы можно было вот так вот за 2,5-3 часа до конца рабочего дня регулярно покидать работу. И таких как я тысячи.
Дилемма с уважением у болельщику – давняя тема. И почему в воскресенье играть в 8 вечера, а в будни в 5? Погода? Или просто ИМС и Ко комфортнее сыграть пораньше? Пару часов в физическом состоянии роли не сыграют, а вот то, что трибуны не досчитаются минимум тысяч десять желающих посмотреть футбол с удовольствием – факт. Как и не досчитаются телевизионные рейтинги, ведь и домой после работы не доехать, чтобы футбол посмотреть.
А ведь я коснулся только одной грани уважения к своему болельщику. А этих граней намного больше и в каждой из них увы не видны желание и стремления клуба заботиться и уважать тех, ради кого они играют в футбол.
Уважение – залог успеха команды, это качество менеджмента! Полный стадион – лишняя денежка, каждый человек – еще один голос на стадионе. Поддержка команды эмоциями и финансами. Из крупинок состоит Вселенная. Если у Вас Игорь Михайлович уважения к нам нет, то и успехов у Динамо не будет. Ведь все взаимосвязано в жизни и все отдается и возвращается. Декламировать на словах, что клуб нуждается в фанах на трибунах – мало. Надо доказывать делами. Пока что я вижу пустословие. А тот, кто пустословит в одном, не имеет веса и в других своих обещаниях!
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: