середу, 26 вересня 2012 р.

Добро пожаловать домой))


Ему уже 59 лет. Для человека – внушительный возраст. И всю свою жизнь он посвятил футболу. Конечно же можно сказать, что ему только 59 и через месяц стукнет 60. Это ведь такие мелочи. Важно насколько мы себя ощущаем, а не какие цифры стоят в паспорте.


Всю свою жизнь Олег Блохин посвятил футболу. Родился и вырос в Киеве. В спортивной семье, где мама мечтала и видела сына легкоатлетом, ведь в беге на 100 метров действительно Блохин показывал выдающиеся результаты, как для футболиста. Но отец и футбол победили. Да и рос Олег в Киеве, где Динамо было культовым клубом. На его детство припало первое чемпионство и великие годы молодого Динамо с Масловым.
Каждый киевский мальчишка спал и видел себя в футболке Динамо Киев. Хоть и с трудом, но мальчишка пробился в динамовскую школу, а потом пошла звездная карьера. Дебют в юном возрасте в первой команде. И титулы, регалии, чемпионства. Олег всегда был лидером. И человеком с Динамовским Сердцем. Он отдал Киеву всю свою спортивную жизнь. Все свое здоровье. Он наш.
Сложный характер? Да, об этом знают все! Кидал партбилет и уезжал из сборной. Скандалил с Лобановским. Сложные характеры – все из-за амбиций, из-за спортивной злости, из-за желания побеждать. Спортсмен без характера – не спортсмен.
Годы уходят. Тренерская карьера была сложной. Большая карьера в Греции, триумф со сборной, глупости с тренерской чехардой в амбициозном развалившемся проекте ФК Москва, в Одессе с Черноморцем. И снова сборная. Все это потому, что все это не то, что надо Блохину. И нет ему покоя, нет ему места. У него есть мечта. Самая заветная мечта – вернуться в Родной клуб и приносить ему пользу. Реализовать свой талант, свои амбиции там, где он вырос, где он стал обладателем Золотого Мяча, где он стал тем Олегом Блохиным, которого знает каждый из нас.
И пусть ему уже 59. Мы знаем и ждем его дома. Только Киев!
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Егор сказав...

Посмотрим, может что и получится. Главное играли, что б хорошо, а этот год без трофеев уж можно еще как то потерпеть будет. А потом уже все, конечная.
Но с групы ЛЧ выходить обязаны. А для этого надо брать 6 очков с Загребом. И это не обсуждается.
P.S. Сначала был категорически против этого назначения. Теперь же мнение немного изменил. Причиной тому стала новость, про назначение Михайличенко главным помошником Блохина. Сместь жесткости и ума. Очень удачное решение

ViAn сказав...

Я бы не спешил с выводами! И так ясно, что Блохин пришел посреди сезона и чудес ожидать навряд ли стоит. Хотя кто его знает)))