четвер, 27 вересня 2012 р.

Сложные ожидания чудес или кошмаров?))


Для всех аналитиков нашей страны настали золотые времена. Ведь у нас каждый умеет и любит поразмышлять. Это из разряда того, когда литературные критики размышляют о чем думал тот или иной автор во время написания какого-то абзаца, строки, главы, книги. Умение залезть в чужой мозг и узнать какие мысли там варились – великий дар для фантазеров)) Да я и сам такой, люблю раскинуть мозгами и просканировать мозги.


Вот сейчас золотая пора для нас, для блоггеров, для журналистов, для футбольных спецов. Ведь все мы будем стремиться стать ясновидящими и поковыряться в голове у Олега Блохина. Чего он там настроит в Динамо? Каких перемен ждать? И ждать ли? Такие вью уже пошли. Известные аналитики: Сабо, Решко, Леоненко, Саленко… Все футбольные люди и в футболе хорошо разбирающиеся. И всё же они, так же как и мы, не могут залезть под корку к своему знакомому другу и товарищу. Ведь это непосильная задача. Даже Блохин сам еще многого не знает. Ему еще только стоит окунуться и разобраться с ситуацией в клубе. Пусть Михайличенко ему в этом поможет. Но у него всегда была своя голова на плечах и Олег сам разберется.
Многие блоггеры пророчат Блохину быстрый закат. Максимум годик в Динамо. Почему? Толи считают, что он не потянет, толи думают, что и ему разгрести болото не удастся. Очевидно мало кто знает о характере Блохина! Если он увидит болото и ему не дадут его разгрести, то он первым уйдет. И уйдет очень быстро, возможно уже зимой или даже раньше. Характер у Олега Владимировича собачий. Он хороший и добрый с игроками когда те дисциплинированны, но если… у него хватит характера выгнать любого! Отчислить любого! И массовый разгон разленившихся игроков, если такие будут, гарантирован. Сюсюкаться, как Семин, Блохин не будет ни с кем. Поэтому очень скоро мы увидим меры. И если в команде действительно нет порядка, то он будет наведен. Или, если Олегу не дадут возможности его навести, то Блохин уйдет. Помяните мое слово.
Касаемо игры, то мы вернемся к Динамовскому футболу. Активные фланги гарантированы. Как и быстрый пас, комбинационная игра и высокий прессинг. Кто будет играть? Только лучшие! И я не ожидаю больших перемен в ближайшее время в составе. Скорее всего сменится рисунок, установки на игру, тренировочный процесс. Когда команда побежит – пока не ясно.
Иностранный тренер ведь не панацея. Да и солидный западный специалист навряд ли придет в сформированную до него команду в середине сезона. А почему пришел Блохин? Просто он динамовец! И родной клуб для него – всё! И он будет рыть землю, и игроки у него будут ее рыть. На сегодня – оптимальный выбор.
И нам остается верить, что у Олега Блохина все получится и мы будем радоваться на стадионе победам любимой команды. Ведь надо жить светом и надеждой, что все будет хорошо))
Благодарю Вас за внимание!

2 коментарі:

Стас сказав...

ViAn, ИМС сделал глупость.Глупость очередную.Буду рад ежели ошибусь.Но только когда глаза уже гореть не будут,не вечно ж им гореть и нужна будет голова холодная с холодным рассудком ДК, боюсь, снова покатится по наклонной вот такой вот мой прогноз.И будет снова президент клуба искать нового тренера.Я могу даже попытаться осторожно сделать прогноз на следующего тренера ДК опосля Блохина.Это Алексей Михайличенко,который собственно тоже долго работать не будет.Обрати внимание тренера всё меняются,а "Мартина всё нет"(с)....Так может быть не совсем только в тренерах всё дело?

ViAn сказав...

Стас, ты известный прогнозист. Я уважаю твое мнение. Возможно так оно и будет, ведь Блохин как клубный тренер ничего не добился. Но, возможно, у него не было его команды. Все же хочется верить, что у него получится. Конечно дело не только в тренере, а и в игроках, и в организации менеджмента в клубе, и во многих составляющих. И все же надо верить, ведь ничего другого у нас нет! Надо болеть за ДК