середу, 16 вересня 2015 р.

Дякую команді!

  Дякую команді за таку гру! Це дійсно був важкий матч. Без Ярмоленко не було потужності в атаці. Ми побачили, що у ЛЧ все вирішує вміння вирішувати епізоди. Порту нічого не створило за гру. І з двох епізодів вижало максимум. Ця нічія - мінус. Бо можна було цю команду перемогати. Нажаль у Динамо лише один Гармаш. Лише один справжній лідер.


  Ми втратили домінування. Бо перемога гарантувала б нам важливий відрив. Зараз зрозуміло, що матч у Порту буде ще важчим. Однак за відсутності Ярмоленка Динамо спромоглось забити двічі. Вирівняти матч у кінцівці і навіть мати шанси на перемогу. На якусь аналітику я не спроможний сьогодні
  Дякую команді за емоції, за свято футболу!

28 коментарів:

Leonidas B сказав...

Я бы похвалил и Гусева и Буяльского, как никак забили голы! А по остальным согласен, что слабо!

Unknown сказав...

Гармаш - це просто щось неймовірне, Гонсалес це просто жах, але Ленс в перших матчах був ще гірше Гонсалеса. Не розумію негативних коментарів, адже Динамо було без гравця, який строрює половину голів команди, до того ж і моментів стоворли більше за Порту. Велозу себе показав в повній мірі, думаю вже після сьогоднішнього матчу краще награвати кось іншого на його позицію.

ViAn сказав...

Никакого негатива лично у меня нет. Я считаю, что Динамо сыграло против сильного соперника. Порту играл качественно, они гасили Динамо. Они ведь умеют гасить, как любая качественная команда. Динамо гасило Порту. И если посмотреть, то Динамо не сложило руки. При счете 1:1 были моменты у Гармаша, у Мораеса. Гармаш мог трижды забивать и этот удар когда мяч летел, все замерли и ждали, а он над перекладиной пролетел. Или удар под перекладину, когда Касильяс вытащил. Не все так плохо. Динамо создало больше голевых моментов. И ясно, что отсутствие Ярмоленко, через которого построена вся игра, это глобальная проблема. И без Андрея Динамо в концовке матча пошло на штурм. И могли выиграть 3:2. Не хватил минут 5 я думаю. Дожали бы мы. А полузащита много борьбы выиграла. И Мигель очень много отпахал. Все сыграли отлично. Ясно, что Гармаш был лучшим. А Дерлис пока не готов, но он много боролся и в первом голе так же поучаствовал, он там помог отобрать мяч. И Рыбка, как и Пятов, конкретно подпортил впечатление своей игрой. Все же надо было СаШо ставить. Как по мне, то это единственная тренерская ошибка в этом матче. А штурм в концовке - молодцы. И поэтому я и сказал парням спасибо за жажду борьбы. И мы можем только догадываться что было бы, если бы играл Ямоленко. Просто Порту показал нам что такое опыт ЛЧ - умение выживать максимум из момента. Это то, что сделал Буяльский, он выжал максимум. А значит у Витали большое будущее. Пока надо готовится в стратегии к Маккаби. Нам необходимо у них выигрывать обязательно.

Стас сказав...

Гм...Даже два забили и второй на 89-той минуте.Игра...Не понравилась.Потеряв Ярмоленко ДК потеряло в организации игры в атаку процентов 35,а то и все 40!Я вот одного понять не могу зачем нужно было забирать Мякушко из Говерля чтобы потом в дефиците выпускать на фланги Беланда и Буяльского? Одним словом убери из ДК сегодняшнего ещё и Гармаша и...Я всё о чём,я всё о тех, кто считал и считать продолжает что на сегодня у ДК классный набор игроков!А ведь сегодня не было на поле только лишь Ярмоленко!

Parker сказав...

Привет всем!
Откровенно говоря, рассчитывал на худшее с учетом вылета Ярмоленко. Как видно, не все настолько печально.
Хотя, конечно, равнозначной замены Андрею пока нет. Как, собственно, и ушедшему Ленсу. И это при том, что Гусев выдал едва ли не лучший матч за последние несколько месяцев.
Как же вовремя восстановился Гармаш! А Буяльский-то забивал уже и в ЛЕ и в ЛЧ!
Матч показал, что с "Порту" можно и нужно бороться за выход в плей-офф. Ну и не стоит забывать о 500000 евро за ничью, что в наших нынешних реалиях весьма существенная сумма.
2Стас: давно уже Вам говорю, что нужно быть реалистом. Игроков, которые могли бы на равных соперничать с исполнителями из лучших клубов Европы нам не заполучить. Посему выход только один с двумя вариациями: выращивать своих либо покупать перспективных иностранцев и доводить их до ума. И если с первым у нас кое-как получается, то над вторым нужно активно работать.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,и тем не менее Ленса Драговича и Мбо мы всё таки купить умудрились!

Al Mih сказав...

Добрый всем вечер! Если позволите, немного по персоналиям. Рыбка-неуверенно,нервно, а вратарь должен быть "дядькой",кричать громко,пихать защите,прыгать коленом вперед, чтобы нападающим неповадно было. У нас Сашо так себя ведет, а Рыбка вэтом плане слабоват. Он ведь уже не мальчик, боюсь не изменится. Впрочем и Коваль такой же. Они вратари хорошего класса, но нужен вратарь пожестче. Лучший на сегодняшний день- Бойко. Защита выглядит несыгранной, во всяком случае вчера, жду возвращения Макаренко. Порадовал Гармаш, Гусев,Буяльский,разочаровал Велозу, Дерлиз, слабоват Мораес.
Общее впечатление- играли на дрожащих ногах. Даже вспомнились "валидольные" годы. Но результат не плох. Будем надеяться,что команда успокоиться и будет играть в свою игру.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Ну, допустим, Драгович вчера в первом голе Абубакара не удержал. А Мбокани вообще не скажу, что прямо звезда европейского уровня. Много ли хороших команд захотели его купить, даже с учетом того, что Ребров и Суркис особо бы и не возражали? Вот то-то. Что до Ленса, то могу сказать, что клубы даже второго эшелона из топ 5 за ним в очередь не стояли.
Я это к тому, что игроки-то они неплохие, но до действительно качественных европейских стандартов дотягивает разве что Драгович.
Единственный игрок действительно высокого европейского уровня вчера вообще не играл. Очень надеюсь, что Гармаш наконец избавится от регулярных травм, усмирит свой буйный нрав и станет динамовским Видалем.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,между Ленсом и Дерлисом Гонсалесом пропасть по уровню игры их в ДК! Мбо не брали не столько за отсутствие класса сколько за несносный характер,что он в ДК лишний раз продемонстрировал.Ты просто сравни что покупал ДК ранее и что покупал до недавнего времени!Будешь удивлён.

ViAn сказав...

Стас, набор игроков у Динамо хороший. Да, мы не дотягиваем по набору до уровня Челси или Реала. И никогда не будем дотягивать скорее всего. По крайней мере в ближайшие лет 10 точно. Мякушко, как и Буяльский будет получать свои шансы. Вот с Оболнью он у него будет. Ребров не будет резко его подпускать к старту. Разница между Ленсом и Гонсалесом огромна. Ленса мы брали в 26 лет. Это готовый игрок. Гонсалесу 21. Ленс был состоявшимся игроком. Гонсалес - открытие последнего года. Он пропустил 2 месяца из-за травмы. Только пару недель как восстановился. Он сейчас под нагрузками играет, которые ему закачали. Если основа Динамо получила нагрузки в июне-июле, то Гонсалес в августе-сентябре. Пока он тяжелый и не адаптированный. Но, через 2-3 недели он скинет нагрузки и начнет бежать. Вот тогда мы начнем его видеть. А увидим не раньше весны. Гонсалес куда перспективней Ленса.

ViAn сказав...

Al Mih, добрый вечер! Как по мне, то Мораес вчера был отрезан от полузащиты, но он очень много работал, старался в зоны врываться и имел пару шансов для гола, целых 3. Правда 100% был 1, когда он головой расстреливал Касильяса, но ударил слабо. Мораесу нужна поддержка. Любой форвард без активной поддержки полузащиты слабо играет. По Гармашу я писал. Многие говорят о его нраве. Последнее удаление Гармаш получил в апреле 2012 года. больше 3 лет тому. Не понимаю почему на нем такую печать поставили. Хачериди то же самое в 2011 году последний раз удалялся. Вот в этом году получили удаления. Но, предлагаю изучить других игроков, того же Драговича, у него намного больше удалений. Не говорю про Степаненко, Кучера и Ракицкого, там по 3 удаления каждый сезон. На Гармаша наговаривают. Он дисциплинированный игрок. Просто не может он быть равнодушным.

Al Mih сказав...

Vian, добрый вечер! По Гармашу вообще претензий нет. А о вратарях что Вы думаете? А о защитниках? Мы ведь по большому счету ничего не решаем , только рассуждаем. Но для нас, болельщиков, это очень важно.

Стас сказав...

Al Mih ,да что там защитники,по мне так центр поля слаб.И Велозу и Беланда сейчас для ДК явственно не торт!А купить других...Похоже с деньгами всё...Остаётся на Буяльского надеяться и иже с ним.

ViAn сказав...

Стас, ну мы все лето говорили, что нужен условный Моутиньо. Таки нужен и это очевидно. Надеюсь, что Ребров сумеет найти на эту позицию игрока к следующему сезону.

ViAn сказав...

Al Mih, добрый вечер! С вратарями у нас действительно глобальная проблема. Но, я надеюсь на нашу школу, что вот, вот должен появиться молодой парень, который станет новой легендой Динамо. А по защите, то защита у нас достаточно качественная. Просто любая защита начинается с потери мяча у ворот соперника и обороняются все игроки, а не только защитники. И у Динамо лучшая в Украине статистика игры в обороне. Мало, но все равно - показатель.

Al Mih сказав...

Добрый день! Стас-согласен по центру поля, нужен второй Гармаш и как по мне, то искать его нужно в Латинской Америке, во всех странах, возможно кроме Бразилии. Дерлиз оставил двоякое впечатление, но думаю парень раскроется.
Vian- времени на то ,чтобы ждать когда выстрелит молодой вратарь у нас нет. Бойко не вернется, он сильно обижен, да и после случая с Гусевым, команда может не принять. Я бы присмотрелся к Никите Шевченко, но это так, мое личное впечатление. И ещё вопрос к Реброву- Мякушко вообще не тянет на основу? Зачем тогда дернули из Говерлы? Парень практически не играет, так может и сломаться, а ведь талантлив. Вот такие мысли на данный момент.

ViAn сказав...

Al Mih, а откуда взялся Тер Штеген, Де Хеа, Касильяс, Шовковский? СаШо заиграл в первой команде Динамо в 1993 году, в 18 лет. А с 1994 он стал стабильным игроком старта. И по сей день, больше 20 лет уже, он №1. Вратари 1997, 1998, 1999 годов рождения. Среди них может быть новый СаШо. Он обязательно будет. Такова история нашего клуба. Уходят одни вратари, на их место приходят другие. В 18 СаШо так же был просто молодым. Но, он стал, в 19 уже играл за национальную сборную Украины. Так будет, это предрешено. На переходном этапе будет Рыбка, но новый вратарь, который будет десятилетиями защищать наши ворота, появится. Я в этом уверен. Он уже есть, просто его время пока не настало.
Мякушко свои шансы получит, как и Буяльский. Сейчас его задача - терпеть и работать в дубле. Хотя, когда в дубле играет Цыганков... ну, надо быть реалистом. Цыганкова я жду в старте в матче с Оболнью.

Стас сказав...

ViAn ,да наврятли Цыганкова так скоро будут двигать.Тем паче что он пока что стеклянный.Если будет и далее так рости,то возможно через годик другой.Ежели естественно не испортится.

ViAn сказав...

Стас, он уже в прошлом сезоне в двух матчах был на скамейке запасных в чемпионате. Потом была тяжелая травма, которая до апреля его выбила. Сейчас лучшего игрока в молодежной команде нет. Скажу больше, при всем уважении к Мякушко, который действительно талантлив, именно Цыганков на порядок сильнее любого игрока дубля. И уж точно не слабее Гусева или Гонсалеса. Молод - ясно. Есть склонность к травмам - тревожно. Гонсалес действительно пока под нагрузками. Ясно, что Дерлис отойдет и через пару недель побежит. А Цыганков только отошел от травмы. И уже очевидно всем, не только мне, что он должен быть в первой команде. Это как раз и есть такой игрок, который готов на скорости тащить мяч, обострять. Посмотри матч с Порту ю19. И ты увидишь все предельно ясно. Это игрок уровня первой команды. Причем он может Ярмоленко на скамейку запасных посадить. И это не юмор. Потому что ясно, что Ярмоленко на лавке сидеть не должен. А Цыганков может и слева сыграть.

Стас сказав...

ViAn,посмотрим.Я не особо в это верю.Но,вингер,если есть,то его нужно наигрывать!И с моей точки зрения наигрывать Мякушко куда более дальновидно и перспективно нежели Гусева.Но...Это моё мнение,а я не тренер.Так не должно быть что нет одного,пускай и лучшего вингера и в атаке хоть греблю таты!

ViAn сказав...

Понимаешь, его бы наигрывали весь прошлый год. Но, травма этому помешала. Лично я считаю, что если есть в дубле мальчик, который в 17 лет демонстрирует футбол такого уровня, тем более, что в Украине вообще глобально есть огромная проблема с людьми, которые способны в атаке играть на высоком уровне. По сути за Коноплянкой и Ярмоленко пропасть. То такого мальчика надо подпускать. Да, не слишком резко. Но и не слишком медленно. Ты знаешь, что я очень давно пишу о Цыганкове. Многие заговорили только сейчас, когда увидели его в матче ЛЧ. Потому что наши люди разбираются в футболе и, увидев юношу такого уровня, прекрасно понимают, что такой талант необходим основе.

Unknown сказав...

Виан, гну не перегибай, он талантливый , но все видели чемпионат мира, он себя очень слабо там показал.

ViAn сказав...

Андрей, видели. Но, если человек в конце апреля восстановился после травмы, когда пропустил 8 месяцев... через сколько он наберет хорошую форму? Рекомендую по Гармашу посмотреть или Макаренко. Денис только сейчас набрал форму, всю весну находил себя. Макаренко тоже уже не первый месяц готов, но так и не может выйти на нужный уровень. Поэтому мы видели Цыганкова среди игроков на год, 1,5 его старших в состоянии только восстановившегося от травмы.

Unknown сказав...

Очень интересный состав сегодня , интересно будет посмотреть на взаимодействие Беланда и Гармаша. Все же я думаю нужно наигрывать Юнеса. В матче с Порту было заметно видно что в центре дожны играть быстрые , мобильные игроки. Велозу хороший футболист, но медленный и достиг своего потолка.

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Всех с победой! Фотка Гармаша сверху ещё раз актуальна, сегодня он был опять лучший на поле, все я думаю заметили после того как его заменили Волынь стала чаще угрожать в ворота Динамо и только блестящая сегодня игра СаШо (два голевых сейва и взял выход один на один), уберегла ворота динамовцев от голов! Болельщики с какого то перепугу признали Ярмоленкоего лучшим, три голевых момента 100% не реализовал плюс одну голевую атаку запорол , только третий с натяжкой. Замены Гармашу в Динамо нет, ни Сидор ни Буяльский пока не тянут. Понравился Гонсалес сегодня, потихоньку всё же дело двигается. Кравец на мой взгляд получше Мораеса сейчас, тот видно подустал, ждём ещё Тео. Смотрю стал чаще подключаться к атакам Силва, всё не так безнадёжно, как казалось после матча с Порто.

ViAn сказав...

Да, хорошая победа. И снова добротная игра команды. Гармаш действительно лучший. Ярмоленко вполне на уровне. Ну, не забил, но голевая атака снова не обошлась без его участия. Именно он в касание отрезал Беланда от обороны соперника. Марокканец прекрасно разобрался, а Кравец отлично реализовал момент. Матч не реализованных возможностей. Все же мы должны были забивать раза в три больше. И СаШо в очередной раз всем показал, что именно он должен был играть с Порту. По Гонсалесу я уже писал. Он сейчас играет под нагрузками. Скорость не та потому, что ноги забиты. Но, ноги потихоньку будут спухать и скорость вернется. На тему безнадежно или нет. Порту - не Волынь, а ЛЧ - не наш чемпионат. Даже Маккаби - не Волынь. Маккаби - команда уровня Зари. Просто с ними не будет.

Стас сказав...

Андрес Эскобар: «Жду окончания контракта с «Динамо».Вот не знаешь когда контракт для игры в первой команде,а когда контракт для того чтобы отбить бабло!С Дуду по сути тоже самое!Между прочем,я хозяину сего сайта об этом давно писал.Вся штука в том,что он либо делал вид что не понимал либо...Для чего я всё это пишу? Если ты занял пятое место,то контракты типа Дуду и Эскобара явственно не тянут!Вот даже на бумаге не тянут.

ViAn сказав...

Стас, могу тебе привести примеры сотен подобных трансферов у любой из больших команд, от Барселоны, до Днепра, от Челси, до Ювентуса. Ошибаются все команды. Вон Интер провел очередную мега реконструкцию состава, а Милан сколько за последние годы все пытается и пытается что-то наладить, тратит миллионы на трансферы, а результатов нет. Дуду и Эскобар - были не худшие трансферы. Оба были достаточно неплохими молодыми игроками. Дуду и сейчас входит в тройку лучших игроков Бразилии в местном чемпионате по всем опросам. Другое дело в том, что Динамо не сумело его адаптировать. Вон Бернард в Бразилии звезда уровня Неймара был. Такие авансы... и что? В Европе играть не может, не его это. Поэтому не понимаю к чему эта твоя реплика.