вівторок, 8 вересня 2015 р.

Настав час робити зміни!

  Після таких матчів я все більше думаю про зміну тренера. Насправді я кажу це вже дуже давно. І розумію, що завжди є певна стратегія. Відштовхуючись від сьогоднішнього матчу, то команда явно не грала на перемогу. Ні, від неї не відмовились би. Але, першочерговою задачею явно було не програти. Саме так ми не потрапили до ЧС до Бразилії. Через те, що Фоменко не ризикнув у Дніпрі у матчі із Англією. Так само зараз ми вирішили, що 3 місце нас задовільнить.


  Дивне рішення? Хтось може скаже, що це була боротьба. Але, чому ж перша заміна була проведена на 91 хвилині? Чому ми так і не побачили над емоцій. Не було прагнення здобути перемогу понад усе. Це був силовий футбол у виконанні хлопців, які виконували задачу грати без ризиків. І це було банально боягузтво у виконанні головного тренера.
  Ми думаємо, що нам пощастить. Проте, всі знають, що перемогає той, хто ризикує. А так ми можемо знову не потрапити нікуди. Тому я дякую хлопців за те, що вони виконали тренерські настанови, віддали всі сили боротьбі. А тренера треба змінювати. Бо так ми будемо втрачати час, нерви і надії.
  Дякую за увагу!

8 коментарів:

Parker сказав...

Вітаю, панове!
2ViAn: дійсно, мова про те, що Фоменко не вміє ризикувати у вирішальні моменти, йде давно. Але найгіршим, на мій погляд, є те, що він не вміє вчитися на власних помилках.
У вчорашньому матчі нічия дорівнювала поразці з точки зору боротьби за 1-2 місце, поразка ж, у свою чергу, абсолютно не впливала на ситуацію щодо кращої третьої команди.
Отже, і нічия і поразка погіршити наявне становище не могли, в той час як перемога значно покращувала наши шанси як в боротьбі за 1-2 місце, так і в гонитві за кращу третю позицію.
Апофеозом вчорашнього ганебного боягузливого футболу була єдина заміна на 91-й хвилині. Таке враження, що тягнути час мали ми, а не словаки, яких нічия повністю влаштовувала.

З повагою, Parker.

Стас сказав...

Да,по сути одна и таже ошибка что и в Киеве на Олимпийском супротив Англии.Однако,глянем что в итоге сыграет синица в руке или журавль в небе? Если попадём таки на Евро,то прав Фоменко,а если нет,то...Только не нужно снова показывать всем свою дурь и назначать Шевченко тренером сборной!)))

Антон сказав...

Ожидаемая лажа. Совершенно не было никакого тренерского желания вырвать победу. Элементарного навал даже не пытались сделать. Мог выпустить Будковского, выдвинуть в атаку Хачика, опустить Рыбалку или Ротаня на позицию заща, чтобы закидывал навесы. Барса так всегда играет. Дортмунд такое любил при Клопе. Хоть бы показал, что стремится к победе. Разочарование одно от слабого характера и трусости. И за пацанов обидно. Они действительно играют так, как тренер говорит. Теперь будут с Испанией ничейку катать. И надеятся на лучшее 3 место.

Al Mih сказав...

Доброе всем утро! Вчерашнее унылое гуано не идет из головы. Полностью согласен с Vian - ждем перемен на тренерском мостике. Нам одно очко ничего не дает, нужно было рисковать и играть на победу. МИФ-тренер советской формации,риск не любит,надеется на "вдруг", вдруг станем лучшими третьими. Да и календарь у нас хуже, чем у словаков. Вообщем большое разочарование вчерашним матчем и в частности работой тренера. Если мы это понимаем-неужели в федерации этого не видят? Ведь кандидатуры есть- Вернидуб, Яковенко,можно иностранца поискать,ведь поколение игроков очень неплохое, нужен хороший тренер.

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Что можно сказать по вчерашнему матчу, кроме того что не дали словакам забить, это единственный плюс вчерашней игры! Украина с радостью встала в партер с соперником , который на сегодняшнее время абсолютно не сильнее нас,другое дело что наша команда не сумела предъявить хоть каких-то дополнительных козырей в тактике, абсолютно ни каких новинок в атакующих действиях ни при розыгрыше стандартов, всё абсолютно читалось словаками. А ведь можно было постараться взвинтить скорость и быстрее переводить мяч на острие атаки, ведь было заметно что при игре быстрее словаки не успевают перекрывать все зоны,при надлежащем контроле и обработке мяча и более быстрой доставке вперёд у нас могли быть шансы, однако предпочли бодаться а не играть. Итог словаки едут на ЕВРО а нам нужно меряться своим достоинством с другими неудачниками! И не факт то что наше достоинство окажется больше чем у соперника в плей-офф.

Leonidas B сказав...

Согласен с ViAnом, что сборной необходимы перемены, наши главные звёзды Коноплянка и Ярмоленко в самом соку, а весь ихний потенциал не используется в полной мере, МИФ не может предложить ничего нового сборной, конечно мы все искренне желаем ему попасть со сборной на ЕВРО, выступить достойно там, а как распорядится судьба покажет время. Но то что после этого цикла он должен уйти это бесспорно. Другой вопрос понимают ли это наши футбольные функционеры, конечно проиграет Украина в плей-офф наставник сменится однозначно и вопрос кто? Другим аспектом является нехватка квалифицированных исполнителей, в этом отношении на мой взгляд стоило привлекать в ряды сборной легионеров, Эдмар этому пример, можно привлечь того же Тайсона, Марлоса, перетянуть Тешейру (правда не в курсе заигран ли он), работа в этом направлении не лишняя.

ViAn сказав...

Натурализация - дело сложное. Ясно, что есть моменты нехватки игроков. Но, проанализируйте состав Словакии. И увидим, что половина игроков там играют в местном чемпионате, чемпионате Чехии и уровнем они значительно ниже наших игроков. Например форварды. Вчера играл в основе форвард 33-х лет, а на замену вышел 35-ти летний форвард. У нас в составе игроки команд, которые играют в ЛЧ, команды, которая была в финале ЛЕ. Это уровень игроков. И если брать по лидерам. То, да есть Хамшик в атаке. Остальные - средние игроки. У нас же есть два Хамшика в атаке по цене, по уровню мастерства. И в обороне наши защитники уж точно не слабей. И вратарь. Во всех линиях мы дороже, сыгранней. Вопрос в рисках. Поражение вчера ничего бы не изменило. Ничья и поражение - 1 очко. Оно может и не стать ценным, если мы потеряем очки с Македонией и Испанией. По сути мы в любом случае третьи. И надо было банально рискнуть. Есть Будковский, 195 см, он бы мог пободаться в концовке. Есть Хачериди, его можно было в атаку перевезти. Надо было прессовать, давить, навал устроить. По крайней мере мы бы увидели желание победить.
По натурализации мы можем натурализовать Данило Сильву, он уже 5,5 лет в Украине. Мораеса можно будет в феврале 2016 натурализовать. Из остальных можно Тайсона, он уже так же достаточно в Украине для украинизации. Остальные еще не достаточно. По Тейшейре не уверен. Он заигран за Ю20 в официальном турнире. Марлоса в 2017 можно будет. Азеведо в 2018. Еще очень далеко все это.

Стас сказав...

ViAn,по Силве и Тайсону я согласен.Уж по крайней мере они разнообразят на поле наше порою скудное меню!Нда...А второго такого как Гармаш у нас в родном чемпионате всё равно нет.Возможно со вренем добавит Буяльский...И ещё,как же нам не хватает на поле в центре такого игрока как Мхитарян!