суботу, 26 вересня 2015 р.

Такі різні перемоги!

  Зрозуміло, що хочеться привітати всіх із перемогою. Якщо чесно, то це було тренування із підвищенною відповідальністю. Зрозуміло, що гравці Говерли повинні були грати більш жорсткіше. Вони давали Динамо все ж таки багато можливостей вільно володіти м'ячем. Результат було легко спрогнозувати. Не було швидкостей особливих у матчі. Провели спокійну гру, на класі перемогли. Переконливий результат. Особливо виділяти я б нікого не намагався. Все було зроблено у повній мірі. Можливо, що треба було більше забивати. Якщо б це було треба, то я думаю, що швидкості зросли. Особисто мені сподобався Гонсалез. Думаю, що це був перший матч, де він показав 50% того, на що він здатен. Ноги, це вже я побачив, стали легшими, з'являється швидкість. Ясно, що потренувались перед Маккабі. На щастя обійшлось без травм. Хоча із Гармашем ситуація викликає запитання. Сподіваюсь, що нічого там суттєвого. Бо він сидів на трибуні у гарному настрої. Однак, я хочу сказати декілька думок про іншу гру.


  Я не бачив цю гру. Однак вона викликали стільки галасу, що довелось передивитись моменти. Не буду казати категорічно. І не хочеться вірити у те, що суддю купили. Перемога кротів викликала справжній шкандаль. Голи із сумнівних пенальті. І гол на останніх хвилинах із величезного положення поза грою. Мірча промуркотів, що він задоволенний суддівством. Але всі побачили, що суддя провалив гру. Впевненний, що це повернеться до кротів у наступних матчах. Бо судді знову починають все більше шкандально помилятись на їх користь. А так, як сьогодні, це неприпустимо. Судді - люди. Вони помиляються. Тому я пропоную пану мурческу у тих матчах, коли суддя буде помилятись не на іх користь згадувати цей гол із 100% поза грою.
  Дякую за увагу!

14 коментарів:

Leonidas B сказав...

Доброё утро всем! Тоже просмотрел видеотчёт о матче Шахта-Олимпик, судья попросту подарил Шахте победу. Первый пенальти в ворота Олимпика ещё имеет место быть, то второй нет, там защитник сыграл чисто в мяч , а не в ногу Тешейре, третий гол вообще судейский ляп, Степаненко бил по воротам из офсайда уже. Ну посмотрим как будут светиться радостью лица игроков Шахтёра с ПСЖ. Там такое не проканает.

Стас сказав...

Я заранее прошу прощения у хозяина сего сайта.Я дам ссылку на одну интересную беседу.Если автору не нравится,то он вполне может удалить эту ссылку.С моей точки зрения,хоть это и не имеет никакого!!! отношения к футболу,но эта беседа простецкая очень многое объясняет из того что происходило,и что происходит в Украине.Это с моей точки зрения. Итак www.youtube.com/watch?v=zI6w6IG5qh8

ViAn сказав...

Leonidas B, добрый день! Уверен, что ПСЖ расставит все по местам. Мы видим деградацию шахты. Команда продолжает падать на дно. И это касается уровня игры. Если Динамо не возьмет эту шахту в октябре, то я не пойму Реброва. Динамо сейчас сильнее - очевидно. Шахту ждет реконструкция. Скорее всего новый тренер, новая философия. Допускаю, что будет глобальная украинизация состава. Потому что нынешние бразильцы себя изжили. И ПСЖ это должен доказать. А судейство... увы, но мы от него не денемся. И вчера не было ни первого, ни второго пенальти, ни третьего гола. По сути по игре последние два матча шахта проигрывает. Даже Стали по содержанию проиграли. Команда середняк, аутсайдер создала в 3 раза больше голевых моментов. Мне интересно то, что будет дальше. Я вижу падение и третье место в этом чемпионате. А второй будет Заря.

ViAn сказав...

Стас, эти темы слишком сложны. И автор материала смотрит только под одним углом. Да, там много умных мыслей. Но, есть много не учтенного. Подобная тематика слишком сложна и требует дискуссий высокого уровня. Лично мне противно смотреть на лже патриотов. Но люди действительно ведутся многие. Сейчас мы наблюдаем цирк радикальной партии. Которые кричат о своей правоте, но мои адекватные комментарии удаляет у себя весь их состав. Почему? Потому что мое мнение вскрывает их и идет в разрез со словами. Оставляют они у себя одни хвалебные оды. Там где есть подобное, там очевидно, что люди боятся правды и противоположной позиции. Но, я много писать не хочу. Тема слишком сложна и надо сотни страниц писать, чтобы открыть ее. А уж чтобы разобрать детально...

Стас сказав...

ViAn ,для меня это совершенно не сложные темы.Просто здесь сошлось всё воедино и свобода и радикалы ...Я бы сюда ещё и "косу" добавил бы.Если вспомнить всё что происходило на майдане,после майдана и сейчас,то...Если не всё,то многое становиться на свои места.От себя добавлю Россия спонсирует по всему миру как радикалов,так и популистов! Вкидаваются по всему миру просто бешеные деньги...И это нужно помнить всегда!Это в мире ни для кого не секрет,просто до некоторого времени Европа на сие закрывала глаза...А ведь всё наше время независимости или почти всё оно так и было либо откровенно пророссийские силы,что этого не скрывали и приходили на голосах своих избирателей,либо вот такие вот"патриоты"! И ведь не понятно что хуже! А чем заканчивается когда "консервы" соседней страны вскрываются:одни такие вот "патриоты" призывают голосовать за отличного мэра Кернеса,вторые всячески блокируют помощь Украине от МВФ...Третьи взрывают гранаты и гибнуть ни в чём не повинные люди,многие из тех кто стоял когда-то на майдане,кстати говоря.Почему?Да потому что у края и вобязаловку вскроются.Им деваться уже не куда.Кстати,могу гм...посоветовать почитать твиттер Олега Пономаря.Там в принципе тоже про это,но со взглядом со стороны...Очень интересно,мозги если не сразу же,то по прошествии определённого времени начинают "чиститься"!

ViAn сказав...

Я читаю его фейсбук. Самое плохое в радикальных структурах то, что там много хороших людей, которые попадаются на лозунги. Тут все как и везде. Священник проповедует в церкви, а потом садится в мерседес и едет ужинать в Велюр. А ведь христианство исповедует скромность во всем. Так и партии. Популизм в речах, скандальная критика власти. А сами ездят на дорогущих тачках, с десятками охранников, живут в огромных дворцах, которые многим королям и не снились. Особенно это касается коммунистов. Но и прочие радикальные структуру, где есть стадо послушных овец и элита, которая наживается. Тошнотворно от этого. Все очень сложно на самом деле. Нам действительно далеко до цивилизованных стран, где премьеры ездят на работу на велосипедах и живут в скромных квартирах на ту зарплату, которую им платят. И то, что Украину, как страну, пытаются развалить - давно ясно. И действительно наш народ намного умнее. Мы удержались, даже в таких регионах, как Херсонщина, Харьковщина и Одесса. Хочется верить в то, что мы придем к цивилизованному государству, с правильной властью. Пока далеко еще, очень далеко.

Стас сказав...

ViAn,однако,выход есть!Наша страна находится под внешним управлением!И я так понмаю с некоторыми из наших олигархов просто "вежливо поговорили"! Если бы не это управление то такой страны как Украина в сегодняшних её границах просто не было бы.Надобно об этом помнить.Как помнить и то что таким вот "патриотам" Европа не нужна.Ибо там работают законы и так быстро нагреваться на людях не получится.Там не будет ни Бень ни "косы" ни Фирташа. И народ не будет терпеть шоу типа савикового!Кстати я вот думаю и удивляюсь чего его ещё из Украви ны не турнули.Столько вреда сколько приносит программа для людей и государства в целом...

Leonidas B сказав...

Стас по поводу Шустера, я бы так не говорил, наооборот народ видит весь политикум так называемый, и вполне можно анализировать кто есть кто, чего стоит, и чего стоит их правильность. Ляшко, Юля, свободовцы, рыги. Их обещания, когда они начнут рулить, и чего мы получили.Вырабатывается иммунитет. Наоборот такая передача в некоторой степени способствовала сегодняшним изменениям.

ViAn сказав...

Да, Савик всем дает слово. И он прекрасно вскрывает все негативные моменты радикальных структур. Савик мудрый человек, который всю свою жизнь борется за свободу слова. Он же крайне редко позволяет себе высказывать личное мнение. А то, что 1+1 попытались его прикрыть, то это из-за Коломойского. У него война с Саакашвили в Одессе. Коломойский не готов к свободе слова. Я редко смотрю ток-шоу. Так как давно сформировал мнение о ситуации в политикуме.

Стас сказав...

Leonidas B ,Савик ещё тот манипулятор! Это многие журналисты знают.Я не советую смотреть этот откровенный мусор.Как и "Кривое зеркало" на Интере.По поводу свободы слова,это не свобода слова,а её суррогат.

Leonidas B сказав...

Всём добрый день! Спасибо Стас за коментарий! Сегодня славно начался денёк, с выгребания разбитых осколков стекла в кабинетах, спасибо любым сепаратистам! Только сейчас закончил, коробок десять с осколками вынес в контейнер для мусора.
Всё завтра Динамо должно выиграть в качестве компенсации!!))))

Антон сказав...

Leonidas B, сочувствую! Хорошо, что хоть никто не пострадал во время этого теракта в Одессе. А стекла все же можна восстановить.
По дебатам политическим. А че там говорить. Ясный пень, что многие радикальные структуры настроены на развал власти. Но, далеко не все. И история ОУН УПА говорит о том, что люди сражались за Украину, как за единую страну. Другое дело что сейчас национальные идеи использует себе на корман. После Черновола нет такой большой фигуры в Украине, которая могла бы на волне национальной идеи обьединить нацию.
И так просто. Интересный состав полетел в Израиль. Хорошо, что там есть Гармаш. Плохо, что нет Мякушко и Бурды. Реброву виднее. Все же наша основа четко видна. Жду от Виана работу по маккаби.

ViAn сказав...

Leonidas B, да очень плохо, что такое происходит в Одессе. И действительно хорошо, что без человеческих жертв!

ViAn сказав...

Антон, дело сделано. Приятного чтения)))