понеділок, 26 травня 2014 р.

Эмоции выходных

Выходные прошли весело. Уже поползли первые трансферные слухи. Снова на горизонте румыны, колумбиец и Куйяте. Игры агентов в самом разгаре. Хотя, мало ли, может и вправду колумбийца хотят, в пару к Эскобару, чтобы сдать в аренду в МЛС. А может и сильный игрок, вот так придет и мы получим игрока высочайшего уровня. Бывает же такое. Игроки приходили в Динамо из вторых лиг и становились легендами. Правда давненько это было. Сейчас время отпускное. Сборная сыграла ужасный товарищеский матч, вытянули матч на соплях. Лично я в ожидании ЧМ в Бразилии. Праздник, хоть и без нас, скоро начнется.


А пока мы наблюдали грандиозный праздник футбола в Лиссабоне. Мадридское дерби в финале ЛЧ – был колоссальный матч. Это была битва философий, битва тактик. Битва команды звезд с командой – звездой. Атлетико показал эффективность своего футбола. Такой он футбол будущего, где главная задача – сохранить свои ворота в целостности. Футбол от Симеоне – колоссальный объем работ по всему полю, это потрясающий высокий прессинг. То, что Атлетико показал в этом матче, - заслуживает уважения. Здоровая аритмия и максимум из минимума моментов. Все построено на отдаче и сыгранности. Увы, но в следующем сезоне мы эту команду не увидим. За лучшими игроками этой команды уже потянулись клубы с кошельками. Нет сомнения в том, что человек 5 основы в следующем сезоне будут играть в других клубах.
Реал терпел. Пробить такую организованную команду – колоссальное терпение. Ведь Атлетико отлично идет в контратаку с теми игроками, что есть в наличии. И Адриан, и Вилья, и Коке – скоростные, техничные ребята. Реал показал умение терпеть и биться об стену. И таки пробили. После того, как Серхио Рамос сравнял счет, стало ясно, что пенальти не будет. Абсолютно заслужено Анчелотти и его парни в этом сезоне взяли ЛЧ. Интересны летние трансферы, уверен, что Бензема надо менять на игрока посильнее. И Моратта еще слишком зеленый. Жду я прогресса от Жоссе в следующем сезоне. Посмотрим какую бомбу Реал сделает летом, все говорят о Суаресе, вот мы и поглядим.
Выборы. Ох вчера были и выборы. Очень понравилось настроение народа. Огромное количество людей, очень слабая организация избирательного процесса, духота, жара, теснота… это по настоящему весело. Выборы состоялись, теперь надо надеяться, что в ближайшие пару недель ситуация в стране пойдет в гору. Самое важное – успокоить Восток, разогнать боевиков. Жду завершающего этапа АТО. Хочется, чтобы люди задышали спокойно, чтобы никто не боялся выйти на улицу, чтобы не свистели пули и люди не гибли. Это ведь и для следующего чемпионата важно. Сколько там будет команд? Каков будет формат? Успокоится ситуация в стране и трансферы команды смогут провести качественные и легионеры не сбегут. Хорошо, что выборы прошли в один тур. Будет ли лучше? Надеюсь, что, по сравнению с сегодняшним днем, будет.

Благодарю за внимание!

4 коментарі:

Антон сказав...

Да, выходные были очень даже веселыми. Правда и будни начались тревожно. Мехмеди мы уже проворонили. Хотя и заработали на нем нормально. Слышно ли действительно что-то по трансферам?

Parker сказав...

Приветствую всех!
Насколько понимаю, пока предметный интерес имеется только к Белянда, но это и понятно, молод, одарен, да еще и недооценен. А с учетом ситуации в стране можно купить недорого.
Надеюсь, что ИМС вспомнит о своей пятой графе и, по крайней мере, вернет вложения.
Интерес к Куяте радует, поскольку еще одного нормального центрального защитника очень не хватает.
Колумбийское дарование, вроде бы, собираются взять в аренду на полгода, что тоже радует, поскольку пока что опыт на колумбийском рынке только отрицательный.
Имеем уже плюс 6 млн. в бюджете в это окно на трансфере Мехмеди, а на самом игроке заработали порядка 2-х.
Еще бы распродать остальных, типа вновь травмированного Кранчара, вернувшегося Попова, Рубена, Эскобара, Бертольо, Дуду, Аруны и Вукоевича!
При этом, что приятно, боеспособность коллектива практически не упадет, а особенно в свете возможного прихода в первую команду Рыбалки, Буяльского, Люльки. А там может еще кто-то глянется Реброву. Вон зимой многие хвалили Ягодинскиса.

По финалу ЛЧ: как мне кажется, "Атлетико" не повезло в том, что пришлось сделать две вынужденные замены, которые игру не усилили. По сути единственным усилением стал Соса, однако против аргументов в виде Иско, Марсело и Моратты, которые добавили свежести в игру "Реала" адекватных ответов у "Атлетико" не обнаружилось, и именно это предрешило исход противостояния.
Возможно, если бы у Симеоне были бы 3 замены, которые он смог использовать в конце матча, усилив среднюю линию, "матрасники" довели бы игру до победы.
А так десятый кубок чемпионов в руках королевского клуба.

Суважением, Parker.

ViAn сказав...

Антон, по трансферам пока тишина. Хотя, как я понимаю, работа ведется. Почему то все футбольные функционеры уверенны в том, что через пару недель воцарится в Украине мир.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! На игроков Динамо хороший спрос, так как у нас собраны качественные игроки. Так что распродать тех, кто не проходит в основу проблематичным не будет.