понеділок, 5 травня 2014 р.

За мир на своей земле надо бороться!

Всегда и во всем стараюсь увидеть логику. Иногда у меня это не получается. Хотя, я всегда стараюсь понять. Почему не получается? Уверен, что только потому, что мне не известны все факты, что есть много подводных течений. По крупицам собираю факты, пытаюсь представить полную картину происходящего. И все больше прихожу к стандартному варианту ответа, что древние римляне, основатели первого права, были умными людьми. Древняя истина гласит: - Ищи кому выгодно(Quid prodest)!


Кому выгодно то, чтобы сейчас в Украине происходили кровавые побоища? Кому выгодно, чтобы в Одессе происходили те события, которые мы видим в последние дни? Ответ лежит на поверхности. Это выгодно тем, кто хочет сохранить то, что было нажито за долгие годы грабежа украинского народа. Ведь сейчас происходит передел. Надо констатировать факты, что все денежные потоки переходят из одних рук в другие. Речь идет о миллиардах, о колоссальных суммах. За такие деньги будут бороться до последнего, будут убивать, терроризировать мирное население, применять шантаж, силу, угрозы, запугивания!
Мой друг простит меня, но это пример. Одна компания, которая была в Киеве монополистом в отрасли самого важного социального продукта, существовала много десятилетий. И в последние годы на ее территорию пришел агрессор, компания, очень близкая к высшему руководству ПР, конкретно к Азарову. Им создали все условия, освободили от налогообложения на долгие годы. Были построены заводы, в большие, крупные сетевые торговые точки пришли люди, которые прямо диктуют условия. Вы покупаете продукт только у нас, а у них не берете. Не скажу, что тот, прижимаемый монополист, так уж далек от действующей на тот момент власти. Очень даже близок, но просто появились те, кто ближе, кому нужнее передать денежные потоки. И то, что этот продукт гораздо хуже качеством – неважно. Давно известно, что в этой отрасли отмывают миллионы, что как бы тяжело в стране ни было, а хлеб мы все едим. Может вам новый хлеб и вкуснее, а для меня он пустой, с добавлением пищевых добавок и быстро черствеющий. Сейчас ситуация изменилась. Бывшая власть ушла, уже нет той агрессии. Есть движение в обратную сторону. Плохо, что в этой сфере замывают деньги, этого быть не должно. Но, методы работы очень показательны. Или вы с нами, или вас не будет, вас задавят.
Посмотрите что происходит на Востоке и Юге. Все мы имеем право на свободу мнений. Но, никто не имеет право избивать другого только за то, что у него другая точка зрения. В Украине становится страшно выйти с украинским флагом, за это убивают. Людей похищают, на журналистов нападают. Способны ли простые люди нападать на другого человека просто потому, что он идет с флагом своей страны? И много ли вы знаете в своем доме простых граждан, которые имеют дома полный комплект формы, маску, шлем, калаш, пистолет, базуку и переносные ракетные системы новейшего образца? Много ли среди них знают как разминировать и заминировать территорию, как захватывать участки, стрелять на поражение? У меня есть друзья спецы, но такого у них дома и близко нет. Максимум – охотничьи карабины. А на Донбассе одни специалисты. Там у нас таки есть боеспособная армия на дому. Или все это организованно? Форма, оружие, руководство, методы действий, профессиональное хладнокровие… Скажите про Майдан? Но я там не помню боевиков с автоматами, которые бы мочили силовиков сразу, без раздумий. Были там коктейли молотова, самодельные катапульты, рогатки… но базук и ракетных систем не было! Там были простые люди, были и спецы, но не было это вооруженных банд, которые грабят банковские машины и тырят морфий в больницах.
Кто это может делать? Кому это выгодно? Только тем, кто хочет отстоять контроль за финансовыми потоками. Никого интересы простых людей не интересуют. Кого используют для достижения целей? Агрессивно настроенных людей. Кто это? Титушки-спортсмены, бабушки и дедушки, скучающие по СССР, наркоманы, алкаши и криминал. Что всех их объединяет? Это возможность заработать легкие деньги. Ясно, что есть и те, кто стоит за идею, за навешанную лапшу на уши о прекрасно и близком далеке. Все выстроено на нужде, на больших и легких деньгах. Плюс к этому добавляют наемных работников, спецов, которые прошли боевые точки, которые ничего другого кроме как убивать не умеют. Война – их хлеб. Появление Стрелков, Абверов и Ромашек – не случайное явление. Их завезли, вооружили и руководят, они получают четкие директивы сверху. Вот  и получается, что достаточно подогреть людей сказочными обещаниями, что каждому завтра станет жить хорошо. Люди наивные, по прежнему верят в сказки. Хотя давно известно, что надо работать, чтобы жить. И хорошо работать, чтобы жить хорошо. И чтобы работодатель был заинтересован в работниках, создавал для них условия. Спецы, которые готовы за большие деньги уничтожать, им ведь все равно за что воевать. Спец работает за деньги, а не за идею. Под ними сидят титушки и явный криминал. Криминал тем известен, что это люди, которые хотят хорошо жить и ничего не делать. Для многих из урок убить – удовольствие. Увы, но таких много, таких людей всегда много. Криминал вообще за анархию, им хорошо, когда нет контроля, когда можно творить свои дела. Ведь ребята из команды Ахать Брагина живы, они все еще на свободе. И уж кому, как не наследнику татарского трона, Ринату, знать этот мир. Кому как не ему им заведовать, по праву наследника. Ужасная эра начала 90-х, когда на Донбассе в год совершалось по 600 заказных убийств с применением тяжелого оружия возвращается. Как волка ни корми, а про лес он всегда помнит. Он может стать на вид пушистой овечкой, но в этой шкуре всегда будет жить злобный хищник. Поэтому сейчас в Донецком регионе активно грабят банки и это хорошо организованные вооруженные ограбления, и им позволяют, ими руководят.
Увы, мы видим четкие действия. Все спланировано. Методы предельно ясны. Люди умирают за бабки. Менты, прокуроры тоже служат местным капиталам, давно служат. Легко ли это поломать? Это все наш крест. Киева было мало. Бандитская власть по прежнему в регионах управляет всем. Увы, но дальше будет только жестче. Будет много крови, но все в наших руках. Только простые люди сами могут воевать за Родину. Местных авторитетов устранить можно, но это дело власти. Необходимо заблокировать источники финансирования, закрыть границу и продолжать жестко уничтожать террористов. Народ Украины должен показать, как в Одессе, что люди готовы бороться, в том числе с продажными ментами. Легко мне это говорить... Мы в Киеве и сейчас не спим…
Но каждый должен быть готов бороться. Или сложить колени и ждать, что сказка сама придет в гости, скатерть самобранка накроет стол, а джин из бутылки будет выполнять любые желания…

Слава Украине!!!

3 коментарі:

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВИАН-У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,МЫ НЕ МАЛЕНЬКАЯ ГРУЗИЯ..

ViAn сказав...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН, все не так просто. Ясно, что не получится, что весь народ будет воевать в случае открытого вторжения. Мы не Грузия, мы гораздо сильнее. Но, на Востоке сейчас тихий ужас, люди там в панике и шоке. Их запугали до предела. И продолжают запугивать. Я сопереживаю всем мирным жителям Востока.

ViAn сказав...

Я озвучу для всех рашистов и патриотов московии, которые с пеной у рта ненавидят Украину и украинцев, готовы лизать Путлеру все места: -ПНХ! Испорожняйтесь в других блоггах. Динамо в Сердце - место для адекватных людей и все комментарии, которые восхваляют оккупантов и террористов, унижают Украину будут нещадно удалятся. Может считать меня официально бандеровцем и патриотом единой и неделимой Украины.