пʼятницю, 12 вересня 2014 р.

Одолжение от обиженных!

Этот скандальный матч таки состоится. Уж как Заря не выкручивалась, как ни пыталась сделать из себя особый клуб. Осадок остался ужасный. Таки в Луганске позиция обиженных на всех, а особенно на Киев, это глубокая и общая болезнь большинства. Виданное ли дело Заря дала так много игроков в сборные и с ними так обошлись. Куда уж там Динамо. Киеву куда выгоднее проводить этот матч в субботу? Это же у зари 18 человек уехало по сборным? Или  у Динамо? А у Зари? 5! Таки да, Заре просто физически нужен лишний день отдыха. Ее игроки даже в национальную сборную пригласились, правда сыграть не успели, а значит и устать. И это Заре в четверг играть в ЛЕ. И это им набирать очки в общую копилку. И это банально не правильно, чтобы в равенстве все участники еврокубков от Украины играли в один день? Динамо – красная тряпка. А Заре критично важен этот день отдыха. Цирк! И это после того, как ИМС дал им свои поля для игр, в том числе и в еврокубках. Вот он показатель. И сейчас людей одевают, кормят, поют, а у них вид обиженных и им все должны.


Эти болезни увы не лечатся. Сами знаете, что есть желание у многих обнести колючей проволокой регион с населением, которое не хочет жить в Украине и не хочет работать, зато хочет хорошо жить за счет других. При этом рассказывая, что только они одни и работают, а остальные кормятся только за их счет. Противно!
Действительно противно от таких речей и позиций. Играйте в футбол. Условия равные для всех. И из-за всех этих пантов Луганских сама интрига матча ушла на второй план. Напрячь игроков Динамо сообщением, что Заря не выйдет на матч – смешно. Получили бы техническое поражение. А наша команда продолжила бы подготовку к Лиге Европы.
А команда у Зари молодая, интересная. И этот матч для нас может стать хорошим матчем. Простым он точно не будет. И не думаю, что победа будет легкой. У Зари есть на кого посмотреть. Но и Динамо может выйти в значительно улучшенном составе. Все же Хачериди и Велозо уже готовы. И очень хорошо для вариативности состава. За две недели Динамо явно потеряло игровые связи. Матчи после сборных всегда тяжелые. Так как игроки приходят от других тренеров, с другими игровыми принципами и схемами. А победы на Зарей очень хочется. Уверенной победы. Чтобы не было шансов и отговорок, которые все равно будут. Они же обиженные…

Благодарю за внимание!

4 коментарі:

Стас сказав...

Если не брать во внимание мою болельщицкую любовь к ДК...С четырёх лет,однако,то...Матч мне как простому любителю футбола очень понравился.Триллер он и есть триллер!

ViAn сказав...

Хороший матч. Я и не сомневался в том, что Заря создаст нам проблемы. Все остальное - романтика. Ребров плохо подготовил команду к матчу, были слишком большие разрывы между линиями. Причем слишком - мягко сказано. Потому что разрыв между обороной и полузащитой достигал 40 метров, это ужасные дыры. И это не один раз, а весь первый тайм начиная с 15 минуты. Пусть команда разбирается. Причины ясны. Надеюсь, что это из-за того, что команда была разбалансированна после сборных.

Антон сказав...

Классный матч в исполнении обеих команд в атаке. И бездараная игра в обороне. Открытый футбол - интересно. Так что трагедии я не делаю.

ViAn сказав...

Трагедия - потеря жизни. Все остальное - мелкие неприятности.