понеділок, 29 вересня 2014 р.

Победа ценой в потерю бойца!

Самые логичное – искать причины изменений. Матч во Львове таки оставил много вопросов. Игра Динамо не была столь убедительной. Правда и состав был немного подкорректирован. Отсутствовали важнейшие элементы в системе. Вопрос сыгранности на сегодня доминантный. И этот матч дал много ответов на вопросы основы на предстоящие поединки. Как и поставил жирнейший вопрос. Все же не уберегли Макаренко. Что с ахилами – пока не до конца разъясненная тайна. Разрыв или надрыв. Но, до конца сезона Динамо уж точно осталось без основного левого, а это зона Срны… Сами понимаете, что позитивных эмоций такая проблема не добавила. Остается вопрос подмены. Лично я допускаю перевод туда Виды, использование Гусева. Тут вспоминается Тремулинас и то, что всегда надо думать о глубине скамейки. Реальной достойной замены Жене нет.


Этот матч показал, что ребята, которые подменили основных, пока не готовы к основе. Это касается всех. И Гусева, и Теодорчика, и Мигеля, и Хачериди. Хотя все это игроки высокого качества. Теодорчик вообще должен был в этом матче минимум три гола забивать. Но, есть такое понятие, как объем работы. И Лукаш тут не показал образцовой игры. Я не увидел от него постоянного прессинга, ведение успешной силовой борьбы с защитниками. Лукаш старался играть на чистых мячах. И до Кравца сегодня ему очень далеко. Все же игра Динамо строится через большой объем выигранных силовых единоборств и постоянный прессинг. Кравец в этих компонентах нынче хорош. Гусев на поле был, даже удачно поучаствовал в первом голе, но… как по мне напряжения на фланге он не давал. Ленс – совсем другое дело. Голландец отпахал матч. Все объективно, на поле играют у Реброва сильнейшие. То же самое касается Мигеля. Он показал высочайший уровень культуры паса, прекрасное чтение игры. Но, он не дал объема работы. Хотя, Велозо старался, это видно. Тот же Сидорчук дал ему показательный урок в этом матче как надо работать на поле. И Хачериди. Женя пока не тот. Это видно. Он еще не в тонусе. Это видно по всем компонентам игры. Рост есть, верх снимает, на ногах стоит крепко, силовую борьбу ведет жестко, но пока нет игрового тонуса. Он набирается через матчи. Уверен, что еще 3-4 игры и Хачериди войдет в кондиции. Но, пока он к серьезным матчам еще не готов. Само же его возвращение радует. Он серьезная боевая единица для команды.
Сам матч прошел без особой динамики. Сложилось ощущение, что, забив быстрый гол, Динамо начало играть по счету. Действительно команда особо не напрягалась. Был достаточно хороший контроль мяча. Карпаты же по сути реальных угроз создать так и не смогли. Динамо особо не форсировало ход матча. Было заметно, что команда может прибавить в скорости. Лететь же вперед и надрываться никто не хотел. И, не смотря на это, Динамо могло увеличить счет. Пусть и не было огромного количества моментов, но еще минимум на 1 гол команда наработала. Стоит отметить, что настроение перед Стяуа улучшили, слишком много сил не отдали. Матча в четверг я жду с большим ожиданием.

Благодарю за Ваше внимание!

1 коментар:

Антон сказав...

А мне матч понравился. Команда сыграла так, как это было нужно. Без Маракренко будет сложнее, важные игровые связи рвутся. Посмотрим как тренер из этого положения выйдет. Уверен, он просчитывал этот вариант когда продавал Макаренко.