середу, 24 вересня 2014 р.

Требования для новой команды Динамо, или почему уйдут те, кто утратит мотивацию...

У большинства СМИ эта тема уже пробежала. А я специально сделал паузу. Не хотелось сильно спешить с обсуждением этого вопроса. В жизни все так динамично меняется. В футболе же уже были случаи, в том числе и в Динамо, когда основа команды на 3 месяца уезжала на ЧМ, а в это время играла молодежь. И так играла, что далеко не все бывшие лидеры, игроки сборной СССР, сумели отвоевать свое место в основе. Это же мы видим сейчас. 4 элитных игрока Динамо находятся на больничном. Мигель и Хачериди восстановились. Но, пока они далеки от своих лучших кондиций. А конкуренты не дремлют. На место Хачериди нашлись Данило Сильва и Никита Бурда. На место Мигеля Рыбалка. И у Сергея такой кредит доверия, что Мигель отправлен в дубль набирать форму. Гармаш тоже скоро восстановится. И ему будет непросто отвоевать место в старте. А что уж говорить о Мбокани? Мбокани восстанавливается.


Главным героем статьи бесспорно станет конголезец. Пока же мы обсудим подход к основе от Сергея Реброва. Играют не контракты, не деньги. Играют те игроки, которые мотивированны играть. Поэтому мы видим изменения в игре, Динамо движется в сторону самоотдачи. Почему сейчас не играет Мигель? Говорят, что дело в форме. Хотя, доходят разные слухи. Велозо не готов играть сейчас в тех требованиях, которые предъявляет Ребров. А это полная самоотдача. В матче с Волынью мы увидели что требуется. Это все о том подкате Ленса на последних секундах матча. Ведь что решал тот эпизод? Но Джермейн, явно далекий от свежести, сделал рывок, и показал главному тренеру, что он готов играть с первой до последней секунды матча на полной самоотдаче. В Динамо не будут играть те, кто хочет на одном классе ходить по полю. Мигель не находит в себе мотивацию играть. Летом он намылился уйти. Не получилось. Сейчас у него только одна возможность вернуться в основу – пахать на тренировках, доказывать в дубле и в матче на кубок, где явно ему дадут время, что он готов играть на пределе. Это требования футбола, это требования Реброва. Без этого не будет побед. И Хачериди, и Гармашу придется доказывать свою готовность. Хотя, зная этих парней, они и в прежнем составе были одними из немногих, кто всегда играл с полной самоотдачей.

А что там с Мбокани? Он восстанавливается. Уверен, что большинство увидело, как он это делает. Распивает Дьемерси коктейли, валяется на пляже, на шезлонге, потягивает кальян, и явно не отказывает себе во вкусной пище. Животик у него такой, что за километр видно – профессиональный спортсмен по литрболу. Денежка же на счет стабильно капает. Деньги не мои. И, как по мне, спортсмен должен работать над собой даже с травмой. Конголезца ждет возвращение в Киев. На лазурных берегах он уже очень долго нежится. А потом ждет борьба. Мы знаем много звезд, которые так расслабились, что в 28 никому нужны не были. Я не ИМС, но следить за восстановлением игрока необходимо. И если он ведет тот образ жизни, который у Мбокани, то надо жестко штрафовать. Травмы там нет, там есть хитрость и отсутствие мотивации играть. Я не вижу его в основе. Да, он игрок хороший. Но, в этом году в Динамо за красивые глаза не играют. И это лично меня радует. Значит, будет толковая команда.

Благодарю за внимание!

1 коментар:

Антон сказав...

Мбокани вернется. И он будет играть. Надо смотреть обьективно, он очень чильный форвард. Я не думаю, что среди наших нападающих есть те, кто может составить ему конкуренцию. Будет работать, как и все. А то, что он так отдыхает, увы это его африканская натура. Если Ребров смотрит на это сквозь пальцы, то значит так надо. Я уверен, что он быстро приведет себя в порядок.