вівторок, 11 листопада 2014 р.

Здоровья всем!

Снова из матча пытаются сделать трагедию. Но, трагедию только из-за результата. А ведь сколько в этом матче ребят получили повреждения. Учитывая потенциальную угрозу от таких столкновений стоит утверждать, что все завершилось благополучно. За результат обидно. Мы должны в очередной раз вспомнить, что для победы недостаточно эффективно играть в обороне. А этот матч Динамо в очередной раз показало класснейший футбол в защите. Необходимо реализовывать те моменты, которые создаются.


Ясно, что это проблема всего мирового футбола. Ведь если бы залетало все, то это был бы хоккей, а не футбол, возможно даже гандбол. Поэтому и платят игрокам группы атаки колоссальные деньги за умение завершать. А вратарям за умение не давать мячу пересечь линию ворот. Все в комплексе.
Надо говорить объективно. С Карпатами Динамо сыграло содержательную игру. Моментов было создано достаточно. Львовяне поставил «автобус». Да такой, что даже имея преимущество в два игрока, они так и не перешли в атаку. Такой футбол вызывает грусть. И когда «автобус» начал продавливаться во втором тайме, когда мяч уже виделся в воротах, вот тогда и случилась трагедия. Значит так было нужно. Потеря 2 очков в матче, где обязаны были их брать – плохо. Это скажется в будущем. Хорошо, что игроки хоть и пострадали серьезно, но будут жить, будут играть дальше.
После матча Ребров сказал интересные вещи. Я с ним согласен. Команда только учится. Вот так и становится ясно, что команда продолжает учиться. Преодоление насыщенной обороны – искусство, над которым надо много работать. Все игроки это понимают. Есть четкое понимание причин результата. Все же доигрывать матч в таком меньшинстве – слишком. Объективно я бы назвал ничью позитивным результатом, если исходить из хода сюжета. Все могло закончиться куда хуже.
Поэтому я не посыпаю голову пеплом. Жизнь идет дальше. Надо много работать, чтобы таких результатов было как можно меньше. Самое важное – что все живы, а здоровье хоть и повредилось, но не критично. Мы боремся за чемпионство и дальше.

Благодарю за внимание!

16 коментарів:

Антон сказав...

Если во время матча и были переживания за результат, то после столкновения все стало неважным. Здоровье - важнее всего. Рад, что парни идут на поправку.

Стас сказав...

Думаю самое времечко тебе написать свои думы про то,чего ждать ДК в нынешнее трансферное окошечко!Какие перемены ждут нашу команду.У меня такое чувство, что некоторых тех что на выход с точки зрения Реброва можно определить и сейчас...

ViAn сказав...

Стас, может и так. Хотя о выходе говорить рановато. Нет такой огромной глубины состава, чтобы на выход отправлять. Как и говорить серьезно о приобретениях. Пока очевидна проблема с левым защитником, но приход Бетао - оптимальный вариант. Ведь если покупать кого-то уровня Армеро, то возникнет нехорошая ситуация. И так, если восстановится Макаренко, то Данило Сильву придется на лавку садить. А Бетао - такой вариант. Он готов будет и на лавочке посидеть, и за дубль практику поддерживать, и всегда будет готов физически. Не будет у него обид, бурчаний. Удобный вариант. Поэтому я как-то не вижу особо проблемных позиций сейчас. Может ты видишь?

Стас сказав...

ViAn,с моей точки зрения расстанутся с Велозу,Аруной,Безусом и Селиным...Или,скажем так попытаются расстаться.Будет куплен хотя бы один игрок в середину поля.Вот увидишь,"собаку" купят.Далее...Атакующий фланговый игрок хорошего уровня.Это как минимум.При продаже Безуса купят молодого но очень перспективного игрока на подмену Беланде.Если конечно такой уже не имеется в дубле.
И ещё...Я не буду особенно удивлён если новичёк в центральную линию будет из Испании...

ViAn сказав...

Селин по любому не уйдет, он еще месяца 3 будет восстанавливаться. Как ни как, а кресты снова воспалились. Велозу уйдет только в том случае, если Гармаш восстановится. Аруна - загадка, он ведь с огромным потенциалом игрок. Я бы не спешил его списывать. Безус - тоже не столь очевидно. В дубле нет на его место альтернативы. Лично я скорее всего не удивлюсь, если отправят в аренду Теодорчика. Игроки из Ипсании к нам сейчас не поедут. Надо быть реалистами.

Стас сказав...

ViAn,они к Раулю вполне могут поехать...Я высказал свою точку зрения и от неё не отказываюсь...

ViAn сказав...

Стас, к Раулю не думаю, он в Испании не такая и известная личность. К Висенте Гомесу вполне возможно, но только в молодежные команды.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Тоже думаю, что Селина отправят усиливать, например, "Металлист". Безус, к сожалению, совершенно не готов вести борьбу за место в составе как тот же Сидорчук.
И если при таком проседании средней линии Безусу и Аруне не удается закрепиться в старте, то весьма вероятно, что они покинут нас зимой. По Велозу, как мне кажется, проблема сложнее - там и трансферная цена выше, и зарплата, и игроками такого уровня так просто не разбрасываются.
По левому защитнику соглашусь с ViAn'ом, вряд ли кого-то будут покупать. Имеются универсалы Вида, Силва, возможно Бетао, Бурда, и пара центральных Хачериди и Драгович. Плюс на фланге защиты может сыграть Гусев и, как мы недавно убедились, Велозу. Кстати, это еще один аргумент против продажи португальца.
Соглашусь со Стасом, что может быть приобретен игрок-универсал в центр поля. Почему-то мне кажется, что Ребров хотел бы иметь в центре трио, которое умело бы как эффективно атаковать, так и обороняться. Чтобы условный треугольник в центре можно было бы по ходу матча разворачивать основанием вверх или вниз.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,про универсальную тройку я уже несколько лет здесь пишу! Для меня это никакой не секрет!Другой вопрос что нужны немножко другие люди на тех позициях что я описал выше.

ViAn сказав...

Может быть все что угодно. Мы не можем залезть в голову к Реброву. Продать могут любого игрока, как и купить. Я убежден, что чем успешнее будет выступать Динамо, тем сложнее будет удержать лидера. Я могу предвидеть покупки определенные. Сейчас я вижу только покупку в зону центра обороны, но... это будет молодой игрок, левоногий центрбек. Это очень важный момент. Пара Хачериди - Драгович интересна, но... за ними уже начинается охота. Центральный защитник с левой ногой - принципиальный момент в построениях Реброва. Почему? Вопрос в особенностях игры - диагонали на 70-80 метров. Без присутствия левоногого игрока в центре обороны Динамо теряет важнейший аргумент в атаке. Плюс, центральный защитник с левой ногой может закрыть левый фланг обороны. Я знаю, что таких игроков еще с лета смотрят. Один из них - партнер Драговича по сборной. Касаемо игрока в центр полузащиты, то я уверен, что Ребров не ищет универсальную тройку. Для него принципиален глубокий плеймейкер. А над ним должны быть два парня, которые будут делать объем беговой, вперед в атаку, в отбор... Учитывая, что есть Гармаш, то покупок я не вижу в эту зону. Продажи, возможны. Безуса пока будут держать, все же у него украинский паспорт.

Стас сказав...

ViAn,ну,это ты так думаешь!))) Но...Может ведь и найтись игрок способный к игре как глубоким плеймейкером так и№№ 6 и 8 в одном флаконе!

ViAn сказав...

Стас, надо смотреть объективно на ситуацию. К нам не поедут хорошие игроки. Наше усиление - искать интересных игроков в таких клубах как Карабах, Шериф, Волынь... они рыщут, находят дешевых молодых легионеров и доводят их до хороших кондиций. Таких игроков можно подписать. Или из своего молодежного состава. Но, хорошие игроки, классного уровня национальных сборных, сильней чем Велозо, к нам не поедут ни за какие деньги. Увы, война продолжается...

Анонім сказав...

ВиАн, коли вже чекати ваших матеріалів по гравцям?було б цікаво почитати про "собаку" та лівого захисника!та молодого АПЗ
Заздалегідь дякую!
FKDKfan

ViAn сказав...

Спасибо! Я изучаю рынки. Левых защитников чистых много интересных. Материалы будут обязательно, вполне возможно, что на следующей неделе.

Антон сказав...

А я не удивлюсь 3-4 покупкам, скорее молодых игроков с хорошей перспективой. Думаю, что это будет сделано для усиления глубины скамейки. А в основу будет максимум 1 приобретение. Скорее всего игрока на фланг атаки.

Parker сказав...

Самое интересное, это то, что в кои-то веки мы не ждем трансферное окно как манну небесную. Да, наверное, кого-то будут искать, кого-то даже купят, но в целом команда укомплектована неплохо, подтверждением чему весьма неплохие результаты во всех турнирах. А с учетом выздоровления всех травмированных, можно действительно подумать о покупках на перспективу, а не на сиюминутное усиление.

С уважением, Parker.