вівторок, 4 листопада 2014 р.

Спокойно и уверенно!

О победах писать легко. Эмоции зашкаливают, сплошной энтузиазм. Тем более, когда победа такая крупная, такая убедительная над ближайшим конкурентом, на его поле и выводящая тебя на первое место. Под каким углом не посмотри, а везде один позитив. Динамо на первом месте, больше всех забило, меньше всех пропустило. А гонку бомбардиров возглавляет Кравец и Ярмоленко, а Андрей еще и лучший ассистент, еще и лидер по системе гол+пас. Один сплошной позитив. Нужно ли в этой ситуации придираться и критиковать?


Я согласен со Стасом, что сегодняшнему Динамо пока не хватает стержня. Команда прекрасно играет, создает моменты, отлично прессингует. И игроки все достаточно высокого уровня мастерства. Но, если Динамо пропускает первым, то сыпется. Уверен, что Ребров это знает. И эта критика не относится к матчу с Днепром, а в общем.
С Днепром Динамо сыграло предельно сконцентрировано. Согласен со многими, что главное – то, что удалось удачно сыграть в обороне. Было несколько ошибок, но на то это и команда. В эпизоде где ошибся СаШо подстраховал Сидорчук, в эпизоде с ошибкой Драговича уже классно сыграл СаШо. Ошибаются все команды, но на то футбол и командная игра. Динамо показало, что победа достигается командно.
Ожидать яркого футбола с Днепром я и не думал. Знал, что будет много борьбы на каждом участке поля, а решится все а счет мгновений. Так получилось, что Динамо в нужные моменты сыграло. И в обороне, и в атаке. По сути самым важным стал гол Ленса. Что там произошло? Все банально, это мастерство, это футбол. Качественный пас и удар. Все могло и не залететь. Но, значит так должно было быть. Второй и третий гол – отличное командное мастерство. Все ведь очень просто. Отбор, пас в касание на 40 метров. Что может быть легче? Но, надо увидеть, надо так отдать, чтобы мяч попал в нужную точку. За это игроки и получают свои деньги, это мастерство. И Ярмоленко прекрасно разобрался в ситуации. То же самое по третьему голу. Все ведь просто, но сколько за такой простотой работы. В атаку выбегало 5 человек, а начал все Данило Сильва, который не побоялся рискнуть здоровьем, хладнокровно разобрался в моменте. А там – все мастерство. Но, так бежать на 83 минуте матча половине команды – дорогого стоит. Футбол из таких мелочей и складывается. Днепр не сумел забить. Хотя очень хотел.
Я доволен результатом, доволен качеством футбола. Такая рабочая, настоящая командная победа, к которой не подкопаешься. И результат – первое место. Всех с победой!

Спасибо за Ваше внимание!

4 коментарі:

Стас сказав...

Я вот сейчас к болелам ДК обращаюсь...Ну,не может быть хорошего супва "Харчё" без приправы Хмели-Сунели!Ну,вот...Тогда выходит отличный рисовый супчик с добавлением томата...Возможно,даже и островатый,но...Какое он имеет отношение к супу "Харчё"? Вот люблю я пиво...Да только пиво закусывать хлебом с зелёным луком ...Этого не достаточно...Кусок мяса али сала...На худой конец кусок капчёной рыбки...
Я к чему это всё...Я к сравнению с ДК нынешним.Красиво подано и даже вкусно...Вопрос в том,чтобы было сытно!

ViAn сказав...

Стас, ты же не хуже меня понимаешь, что команда должна настояться. Ребров выстраивает систему. И это касается всей вертикали. Так, чтобы у команды была модель, чтобы игроки во всех командах этой модели соответствовали. И тогда команда станет прочной. Но, это не один сезон далеко. Пока для Станиславовича только начало. Следующий сезон, если ему дадут работать, будет куда основательней, а команда куда прочней. Надо это понимать.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Поддержу Стаса в том, что пока это еще не совсем прочная конструкция, тут и психология, и глубина и сплоченность состава, и умение по ходу игры перестраиваться, и вовремя сделанные замены. Тренеру и команде еще многому предстоит научиться, а, значит, поражения, подобные датскому еще будут. Не обязательно с таким же счетом, не обязательно с таким же сценарием, но будут.
2ViAn: сравнивая матч с "Ольборгом" и игру с "Днепром" я имел в виду, что ни ДК, ни ДД не заслуживали столь крупного поражения. Матч с "Ольборгом" был более выигрышным с нашей стороны, но мы его крупно проиграли, с ДД же игра была более равной, но мы ее выиграли. В этом и есть вся прелесть футбола - непредсказуемость.
Очень надеюсь, что нам завтра удастся достаточно быстро забить мяч, а иначе можем весь матч биться головой о защиту датчан и добиться только ничьей, а можем и пропустить контратаку и вообще проиграть.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

А я от себя добавлю, что самые лучшие команды планеты каждый год терпят 2-3 глупейших поражения за сезон. Какой бы сильно командой она не была. В этом и есть суть футбола.