пʼятницю, 7 листопада 2014 р.

Обогнать датский "автобус"

Бывают и такие матчи. Легкой прогулки, как и ожидалось, не было. Все мы трактуем этот матч по своему. Да, хотелось, чтобы с первых минут понеслись и накидали им штук 10. Красота была бы. Правда совсем без интриги. Многие радуются, что появляется команда. Вот так, сцепив зубы сумели выжать результат. И это не первый матч, где он был так выжат. А Домагой Вида уже становится настоящим героем, специалистом по вытаскиванию тяжелых, вязких матчей. Чтобы понять всю суть подготовки Динамо к матчу надо прочитать пред матчевую конференцию Реброва. И тогда все станет ясно.


Динамо вышло с конкретным заданием играть строго в обороне, не форсировать развитие атак, стараться по возможности как можно быстрее переходить в атаку. Очевидно, что матч в Дании показал, что Ольборг умеет закрыться, достаточно организованно прессинговать и эффективно выходить из обороны в атаку. Игроки Динамо слишком старательно выполняли установку в первом тайме. Надежно сыграли в обороне, но слишком осторожно в атаке. Все развернулось в центральной зоне. Команды боролись, пытаясь найти мгновение для удара. Ольборг хорошо пытался нас вскрывать по нашему левому флангу обороны. Да так, что Ребров перевел туда Ярмоленко, что быстро дало плоды. Концовка первого была убедительней. Датчане подсели, а Динамо начало нащупывать зоны. Увы, но Сидорчук свой момент не реализовал. Многие удивляются тому, что Стяуа обыграл Ольборг так крупно. Но, там просто все залетало. Стяуа выжал максимум из своих моментов. У Динамо же второй матч подряд ничего не хотело залетать в ворота Якобсена. Тут и мастерство вратаря, и самоотдача обороны, и мастерство наших игроков группы атаки.
Стратегия второго тайма была очевидна. Динамо взвинтило скорости, начало создавать моменты. Казалось, что гол скоро, он назревал. Моменты ведь какие были. Что еще надо, чтобы забить… а Ольборг – такая команда, которая терпит. Победа была полностью в наших руках. Надо просто реализовывать 100% моменты. Но, в этом вся суть футбола. Ольборг терпел, ничего не создал, а потом игрок таки убежал. Можно долго рассуждать о причинах, но если ты не забиваешь, взвинчиваешь темп, играешь по самому краю риска, то все заканчивается либо твоим голом, либо вот такой красной. А ведь мог быть и гол. Лично я считаю, что Драгович вытянул команду в этом моменте.
Все восхищаются Ольборгом. Но, эта команда ставит «автобус», мешает играть и ловит. Такой футбол имеет право на существование. Но, если бы мы забили первыми еще в первом тайме, то увидели бы как атаковали датчане, и уже мы бы ловили их на контрах. Ведь даже в меньшинстве мы их поймали в концовке. Ольборг играет за счет своих сильных сторон, но ничего восхитительного я в таком футболе не вижу.
А Динамо таки дожало, таки сломало Ольборг. Может игра и не получилась зрелищной, но результат на табло. Результат отменный. Мы увидели команду, которая борется за результат. В первый гол вошло все то желание победить, которое у всех было. Такие победы формируют костяк команды, он нарастает мышцами. Претензий к команде много, но основные – реализация. Зато самое важное – спасибо за победу, за эти радостные эмоции от забитых мячей!

Благодарю за Ваше внимание!

Немає коментарів: