середу, 26 листопада 2014 р.

Впереди весна!

А вы ждете легкой прогулки? И я не жду ее. Пусть Риу Аве – далеко не гранд. Но, команда то приличная. Ясно, что на бумаге Динамо сильнее. И счет первого матча в Порту успокаивает. В этом и есть главная опасность. Нас ждет матч в сложных погодных условиях с командой, которая любит и умеет атаковать. Ясно, что игроки Динамо куда выше классом. Надо выйти на поле и сыграть в свою силу. Важно настроится, перекрыть кислород атакам соперника и реализовать свои шансы.


Делать глубокий анализ соперника нет нужды. Ясно, что португальцы приедут за очками. Для них вопрос престижа хлопнуть дверью. Играть в футбол они умеют. Если дать им развернуться, то проблем они нам создадут много. Ясно, что шансов пройти дальше уже нет. А на выходных будет дерби с Порту. Дела в чемпионате идут средненько. Матч в еврокубках – престиж. Так что будет битва.
Для Динамо победа в этом матче – шаг в весну. При определенных обстоятельствах матч последнего тура вообще может ничего для нас уже не значить. Нужна победа, уверенная, красивая, голевая. Перед матчем меня радует форма Ленса. Голландец набрал обороты. Остановить сейчас его сложно. Радует и Ярмоленко, который так же в последних матчах стабильно нагнетает, стабильно создает, стабильно забивает. Радует и возвращение Мбокани. Объективно конголезец пока далек от оптимальных кондиций, но желание играть явно присутствует. Надеюсь, что именно он выйдет с первых минут. Так как в завтрашнем матче важна мотивация. Каждый игрок, который выйдет на поле, должен отдать все силы борьбе. И тогда успех нам гарантирован.
Хочу увидеть качественный футбол. Счет будет по игре. Если мы заслужим победу, то она будет нашей. Ведь не стоит забывать, что каждый матч накануне межсезонья важен. Он покажет готовность игроков и команды. Ведь зимой будут трансферы. Удержать Ленса и Драговича – первостепенная задача. Без них весной нам будет сложней бороться за первое место. А ведь именно чемпионство – приоритетная задача на этот сезон. Поэтому предлагаю всем насладится футболом. К счастью в Киеве мирное небо над головой.

Спасибо за Ваше внимание!

2 коментарі:

Leonidas B сказав...

Привет ViAn! С победой! Динамо сумело таки обыграть Риу Аве на классе. С довольно неплохой игрой в атаке. Кравец это отдельная песня, с одной стороны чел неплохо выходит на ударную позицию, а реализация просто катастрофическая. Ленс опять порадовал, рад за Велозу, наверное это первый его гол головой в карьере на высшем уровне. Больше стало комбинационной игры, игроки больше понимают друг друга. Теперь Динамо важно не расслабиться, а доиграть достойно сезон! Впереди ещё три игры и во всех нужно побеждать.

ViAn сказав...

Leonidas B, доброй ночи! Главное - победа. Весна гарантированна. Первое место - важно, но не гарантирует легкого соперника. Кравец такой игрок, что ему нужно вкатить. Травма сильно выбила, хотя моменты он находит великолепно. А голы придут. Мбокани объективно сильнее по всем показателям. Важно настроится на Ворсклу. Но, как я вижу, мотивация зашкаливает у команды на каждый матч, порой это мешает.