понеділок, 17 листопада 2014 р.

После такого матча невозможно молчать!

Как и после предыдущих матчей не могу удержаться. Удержаться от критики. Стараюсь воздерживаться от критичных стрел. Надо знать все с середины, чтобы понимать всю полноту картины. Есть реалии, а есть искусственные проблемы. Тренер отвечает за результат, а мы всего лишь скромные болельщики. Этот матч в Люксембурге. Как ни гляди, а все удивляет. Можно пройтись по игрокам, по принципам, по схемам. Результат был достигнут, но вопреки логике. Ведь наказывать нас обязаны были в первом тайме много раз. Молодой парнишка рвал Федецкого как хотел. А счет должен был стать неприличным, но в наши ворота.


Почему так случилось? Надо смотреть правде в глаза. Первым плюсом стало то, что Михаил Иванович отошел от своей схемы игры в 3 опорника. Это большой плюс. Но, почему играют на поле эти люди? Ах, да! Выбирает тренер, он несет ответственность за результат. Что случилось с командой? Да просто команда при потере мяча не могла накрыть игроков соперника. Это основы футбола. Коноплянка, Зозуля, Олейник, Тимощук, Федецкий, Шевчук… почему были разрывы в зонах, где подстраховка, где прессинг, где? Сидорчук носился угорелым, пытаясь успевать везде. Хачериди и Ракицкий просто вынуждены были гасить пожары, их оставляли неприкрытыми, с огромными разрывами по зонам. И Пятов просто спасал.
Почему так? Крайние защитники шли вперед, а те, кто должен был страховать зоны просто бездельничали. Это после гола Ярмоленко все вздохнули полегче. Ведь теперь уже Украина заиграла в контр игру. Тут уже все смотрелись симпатичней. Так оно и ясно, такие команды, как Люксембург, держаться и опасны до первого пропущенного гола. Потом они раскрываются и получают свое.
Про Фоменко говорят, что он не любит рисковать. Играет теми же игроками, теми же схемами. Если попал в список, то тебе будут приглашать. К примеру, Олейник давно ходит у Фоменко в любимчиках. Все об этом знают. Так и сейчас стоило ему сыграть пару матчей за середняка чемпионата, который рангом ниже нашего, как его сразу же в сборную. А как же наши молодые ребята? Проблемы в центре. Мы часто об этом слышим. Вот вышел Тимощук, который последний раз играл 90 минут в августе. А с тех пор провел аж 1 минуту в чемпионате московии, да пару минут в матчах за сборную. Это за какую же игру его приглашают в сборную? Где он играет? Полирует лавку запасных. Других нет? Степаненко травмирован, Гармаш травмирован, Ротань не готов, Эдмар уехал, тоже травма. Шахов, Малышев… этих мы не видим. А как же игрок, который застолбил место в основе Динамо, играет все матчи, прекрасно смотрится, в отличной форме. Ведь всего 24 года, и игрой вытеснил Мигеля из старта. Сборной Сергей Рыбалка не нужен. Мы лучше посмотрим за игроками Черноморца, где он там в этом сезоне?
Это я называю упорством, но в плохом смысле слова. Сидорчук то место в старте добыл игрой. Дали шанс и он доказал, что не случайно играет в основе. Рыбалка сейчас один из столбовых игроков лидера чемпионата. Так нет, его просто не замечают.
Хорошо, что у сборной есть Динамовцы. Только они забивают. Ярмоленко добавил себе больших вистов. Жаль, что в хороших эпизодах отдавал, мог бы 5 голов забить в одном матче. И Андрей, благодаря индивидуальному мастерству, вытащил этот матч для тренера, который с каждым матчем выглядит все более не дееспособным.
Я согласен с теми специалистами, которые считают наши шансы на выход на Евро слабыми. Команда потеряла нити игры. Результат за счет индивидуальных действий может достигаться в нескольких матчах. Но на длинной дистанции должна быть команда. Для этого тренеру нужно развиваться. Буду на это надеяться.

Спасибо за внимание!

Немає коментарів: