середу, 3 грудня 2014 р.

Трансферные поиски. центрхав. ч.1.

Мы многое обсудили в последнее время. А матчи, которые активно проходят, показывают объективную необходимость для Динамо в приобретении игрока в центр поля. Соглашусь, что все мы ищем такого игрока, который умел бы все. Ведь не только мы ищем. Уверен, что любой современный тренер нуждается в игроках, которые могут на поле все. Только таких игроков мало. Ясно, что в свое время у нас был Гиоане. Уникальный игрок, который играл на любой позиции. Разве что форвардом и вратарем у нас не сыграл. А так Тиби был и фланговым защитником, полузащитником, и центрбеком, и опорником, и плеймейкером. И везде румын держал уровень. Сейчас речь идет о полузащитнике. Я тоже хотел бы найти для Динамо такого игрока, который бы мог и забивать, и отбирать, и отдавать изумительные передачи, и выполнять колоссальный объем работы. Такой игрок у нас в команде есть – Гармаш. Но, он такой один, уникальный игрок. Сейчас мы все больше задумываемся над усилением игры команды. Видно, что впереди хочется иметь больше разнообразия. Бельанда молод, талантлив, но ему нужна альтернатива. Безус нестабилен. Сидорчук выполняет много работы, но он еще сыроват. И, как показывают матчи, замены ему нет сейчас среди здоровых игроков. Мы ищем своего игрока, который сможет усилить команду в средней линии, разнообразить игру. Я подобрал несколько кандидатур.
Клейтон Хавьер




Да, в Лиге Европы бразилец нам не поможет. Но, мы сможем получить готового игрока высокого класса. Хавьер даст Динамо разнообразие в атаках, так как умеет и забивать, и отдавать. Можно даже посмотреть глубже. Уверен, что Хавьера можно опустить на позицию Рыбалки, и он будет там хорошо смотреться. Из всех вариантов подписать классного игрока этот самый доступный. Хавьер в таком возрасте, когда опыта много и еще есть силы. А опыт позволит выходить и со скамейки запасных, и играть сразу в старте. Уверен, что Клейтон впишется в нашу игру, а мы найдем игрока с ударом, пасом, светлой головой. На месте руководства Динамо я бы сделал все, для подписания Хавьера. Контракт на 2 года – оптимально.
Марсело Брожович


Восходящая звезда хорватского футбола. Молодой 22-ух летний игрок Динамо Загреб. Я не стану возражать, что хорваты умеют раскручивать игроков. Но, они умеют готовить сильных мастеров. Ведь не случайно хорваты есть во многих грандах. Брожович привлекает универсальностью. Даже в этом сезоне он проводит матчи на 3 позициях. Да, это именно тот игрок, который играет 6, 8 и 10 номера в своем клубе и сборной. Все зависит от задач. В Брожовиче привлекает двуногость. Одинаково сильные ноги, поставленный удар, высокая работоспособность. Для нас это были бы разумные инвестиции. Дорого, но игрок должен окупиться. Возможно, что такой игрок умиротворит всех, кто хочет увидеть игрока в центр поля Динамо.
Виктор Камараса


Уверен, что для большинства этот скромный игрок Леванте ни о чем не скажет. Мы говорили об испанском векторе в селекции. Поэтому то я и предлагаю молодого игрока, который не так раскручен, как его сверстники из Барсы, Атлетико и Реала. Молодой парень проводит 2 сезон в Ла Лиге. В 20 лет он стабильный игрок основы своего клуба и уже заигран за молодежную сборную Испании, где конкуренция в центре поля зашкаливает. Виктор далек от плеймейкера. Это классический 6 номер, которого так же используют в позиции бокса. Хорошие физические данные, поставленная техника, видение поля, добротный удар, первый пас. Не удивительно, Камараса выпускник одной из лучших школ Испании – Валенсии. Он готов давать объем, качественный объем. Такой игрок, который успевает добегать от штрафной до штрафной весь матч, знает эти требования современного футбола. Может подключиться и забить, отдать хороший пас. От него ожидают хорошее будущее. Потому что его конек – черновая работа на поле. Такие игроки нужны командам, особенно когда этот человек обладает пасом, техникой, ударом. Уверен, что обратить на него внимание стоит сейчас. В Испании это один из самых интересных молодых игроков в центре поля вне системы грандов.
Можно придираться к моему списку. Это было бы даже хорошо. Я показал разных игроков. Здесь есть проверенный боец Хавьер. Качество которого всем нам хорошо известны. Молодой хорват Брожович – игрок в основу, конкурент всем в центре поля. Дорогая покупка. Придется отдавать не меньше 10 млн. долларов за него. Зато это тоже явное усиление молодым игроком, уже достаточно созревшим для большого клуба. И молодой испанец, который привлекает объемом работы на поле. Есть еще много талантливых игроков. Селекция продолжается.

Благодарю за внимание!

29 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn! Спасибо за материал. Действительно, Клейтон был бы разумным вложением капитала. 31 год - возраст, который позволяет еще несколько лет выступать на высоком уровне, при этом опыта и мастерства игроку не занимать.
Мы уже упустили Марлоса, Бланко, Ассеведо (который абсолютно не играет в ШД, поскольку не вписывается в концепцию горняков - защита украинская, нападение бразильское), а нам бы он ох как сейчас пригодился на левом фланге! Так что Шавьера бы не хотелось прощелкать.
Красников, без сомнений, был выдающимся менеджером и селекционером, увидеть столько талантов и суметь их привезти не в самый топовый клуб Украины надо суметь!
Остальные два кандидата мне не известны, хотя и хорватский и, с недавних пор, испанский векторы селекции вполне вероятны.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

В принципе,так вот без фамилий,нам нужно нечто среднее между Гармашем и Беландой. Уж извините,фамилий я не назову.)))А по деньгам...Ну,думаю что мы способны и более крупную сумму вытратить на действительно стоящего игрока.Абы было бы желание.Потраченный под Блохина деньги и деньги немалые начинают с торицей отрабатываться.А ведь за эти деньги мы впервыке купили неплохих игроков! Чем до этого руководство ДК занималось мне совершенно не понятно,ибо на мой взгляд оно больше теряло на десятках никому не нужный изначально трансферах нежели потратило на последние покупки.Так и нужно поступать,я всегда говорил,хватит брать тех кто плохо лежит ибо не нужен никому.А за материал спасибо.

ViAn сказав...

Стас, так что ты скажешь по Хавьеру? Стоит ли его брать сейчас? Или лучше искать помоложе игрока?

Стас сказав...

ViAn,игрока помоложе нужно.Я так думаю!(с)

Анонім сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
ViAn сказав...

У нас есть правило, что анонимные комментарии удаляются, так что без обид. На Кузыка смотрит Ребров, мне парень нравится. Но мне странно то, что его на фланге используют в молодежке, он типичный игрок центральной оси.

ViAn сказав...

Стас, спасибо! А я бы подумал о Хавьере. Днепр явно подберет его, если мы не подсуетимься. И это станет проблемой во втором круге для нас.

Гриша сказав...

извените .было бы отлично пригласить Р.Малиновского .Толковый парень .

ViAn сказав...

Гриша, а кого еще из игроков, принадлежащих Шахтеру, было бы интересно пригласить? И кого из них нам продадут?

Гриша сказав...

Виан за спрос не бьют .А кротов можно было бы пугнуть .Как они нас с Хачиком .Но увы Суркис гордый .С Донецка парни у нас приживаются

Serg сказав...

Лукаса Ромеро з Валеса можна попробувати взяти.

Киев сказав...

Стас, значит, ОВБ был не нстолько плох, если игроки, купленные под него и, надеюсь, выбранные им, сейчас начали оправдывать эти вложения?

Parker сказав...

Приветствую коллеги!
2Киев: Хотя вопрос адресовался уважаемому Стасу, позволю себе на него ответить.
Если при выборе автомобиля изначально отдать предпочтение хорошим моделям, то они будут нормально ездить под управлением практически любого водителя. А вот их настоящий потенциал раскроется только в руках того, кто действительно имеет высокий уровень.
При Блохине были куплены, пожалуй, лучшие из возможных для нас вариантов на различные позиции: Белянда, Драгович, Тремулинас, Мбокани, Ленс. Свидетельство тому - интерес больших клубов к этим исполнителям.
При этом относительно успешным при нахождении ОВБ на тренерском мостике ДК можно считать только покупку Мбокани. Сейчас же и Драгович, и Белянда, и, особенно, Ленс очень сильно прибавили против себя прошлогодних. К сожалению, пребывавший в аренде Тремулинас не захотел оставаться в команде, а может, находясь далеко не смог ощутить изменений, начавшихся в конце прошлого сезона.
2Стас: Хавьер, на мой взгляд, все же ближе к Белянда, нежели к Гармашу, вот только, имхо, это больше плюс чем минус. А вот возраст, конечно, почти на ленточке.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,я уже давно здесь писал о том,что единственная Благодарность Блохину за тот состав что для него был приобретён.Всё.С прогнозом по поводу того что Блохин уйдёт довольно быстро я почти угадал ибо он проработал немного более чем я ожидал.
По поводу Шавьера,я всё таки сторонник не ослабления потенциального конкурента,а усиления нашего состава.На мой взгляд нужен игрок посильнее и по моложе Шавьера.Нам нужен игрок такой чтобы не только 6 и 8,но и иногда №10 если так уж сильно нужно.Вот такого игрока нам не хватает сейчас.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Я, честно говоря, не силен в классическом расположении игроков и их номерах. Считаю, что Хавьер является едва ли не лучшим игроком нашего чемпионата на позиции центрального полузащитника, и не факт, что удастся найти, подписать и все это за адекватные деньги более молодого и универсального.
Искусство управления, в том числе и футбольной командой, заключается ведь в достижении максимального результата при минимуме затрат. Нынешняя стоимость Клейтона не превышает 5-6 млн., а игрок уровня Гармаша или Белянда обойдется минимум в 12-15 млн. Вот и вся математика. Хотя, не исключаю, Ребров нас может удивить с кандидатами на усиление.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Брозович поинтересней Хавьера будет. Нам бы он не помешал. Хавьера я бы не брал, хотя он достойная кандидатура. Я бы к Эчеберии присмотрелся, но он только 8 или 10. А 6,8 и 10 - единицы. Такие игроки дороговаты.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2ViAn: по Хавьеру - а разве уже отменено правило, что есть возможность дозаявить на еврокубки 3-х игроков, уже выступавших в текущем сезоне за другой клуб? Помнится, несколько сезонов назад что-то подобное в зимнее трансферное окно уже было.
Также всплыла информация о предметном интересе "Милана" к Марсело Брожовичу. И даже первоначальное предложение, от которого, впрочем, хорваты отказались, озвучено - 4 млн. евро.
Опять же, активно обсуждается возможность трансфера Безуса в "Днепр". Возможно, это решение будет позитивным для всех.
И удачи нам сегодня!

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,вот по хорошему по Безусу было понятно изначально...Уж ежели мне тугодуму и человеку с клубом никак не связанным было понятно,то...Я вот сейчас про что?А я про то,что скорее всего по логике вещей мы готовы сделать предложение по атакующему центральному полузащитнику! Пока что по логике вещей проистекает именно это.

Анонім сказав...

і цим АПЗ буде Бікфалві!
FCDKfan

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Да, скорее всего так и будет. И это, опять же скорее всего, будет универсальный игрок АПЗ-ЦПЗ. Знаю о Вашем желании добавить сюда и позицию опорного полузащитника, но как чуть выше писал коллега Антон, такие игроки слишком штучный и дефицитный товар, да и еще очень дорогостоящий.
Макаренко, кстати, уже в тренажерном зале занимается, так что дай Бог ему скорейшего выздоровления! Ну и Гармашу тоже, который отбыл на обследование в Барселону.
Возвращение в строй этих двух исполнителей значительно усилит команду весной.
Ну и на межсезонье не стоит забивать, тем более что Ребров говорил о точечном усилении.

С уважением, Parker.

P.S. А по поводу тугодума это Вы на себя наговариваете! Всегда интересно прочитать Ваше мнение.

Стас сказав...

Parker,про тугодума...Боюсь,всё намного страшнее чем я на самом деле думаю!Но...Это только лишь моя проблема,как болелы ДК со стажем...В остальном, я как был,так и остаюсь при своём мнении об универсальной собаке и 6 и 8 ...А ежели стильно надо то и 10 водном флаконе! И от своего я не отступлюсь!Пускай меня считают и идиотом!)))

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! До заявлять можно только тех, кто не заигран в основной сетке Лиги Европы. По Хавьеру тут ясно, он заигран. Безус и Днепр, в это я не верю. Если они не могут потянуть з.п. Хавьера, то у Безуса не ниже ведь. Да и стоит Безус больше. Я куда больше поверю, если Безус в Вердере окажется. Такой вариант сейчас имеется, как я слышал.

ViAn сказав...

Бикфалви в Динамо - тот еще вопрос. Как по мне, то игрок интересный, но он форварда играет, а никак не полузащитника, в Волыни. Поглядим. Если Динамо будет искать, то нельзя исключать никакие варианты. Но я бы Шабанова дернул, об этом уже писал раньше. Он может вырасти в шикарного игрока. Лично я бы выделил только его в Волыни так как именно он может достигнуть уровня Динамо.

ViAn сказав...

И всех с роскошной игрой и достойной победой! Такое Динамо радует глаз.

Гриша сказав...

Всех с победой ! А теперь также сыграть со Стяуой . А Мякушко забивает опять .Растет подмена

Гриша сказав...

Виан согласен тобой по Шабанову интересный парень.Там еще Матей есть тоже интересный парень .Но там Днепр уже удочку закинул а жаль .Переспективный парень .Вацко его отмечал.

ViAn сказав...

Гриша, не хочется говорить о Днепре, но раз тема зашла. Днепр сейчас в сложном положении. Коломойскому не до футбола. Днепр останется, но лучшие игроки уйдут. Днепр теряет Стринича и Коноплянку. Это лучшие игроки Днепра. А они уходят еще и бесплатно. Днепр имеет кучу игроков. Но, те не играют. Почему? Не соответствуют высокому уровню. А ведь Матос и Полевой - игроки известные. Днепр сейчас будет заниматься тем же, чем Шахтер. Всяких Шиндеров подбирать. Тех, кто подешевле. Это не селекция, это затыкание дыр. Матей - не командный игрок. Есть техника, но нет понимания работы на команду. Динамо же на ходу. Президент Динамо политикой не занимается. С деньгами у Динамо полный порядок. Состав привлекательный. Любой игрок из нашей вышки предпочтет Динамо любому клубу, даже Шахтеру. А Шабанова я бы купил.

Гриша сказав...

Виан по Шабанову согласен с тобой что его надо брать .А по Матею все просто с ним надо работать тогда и будет результат

Serg сказав...

Десь читав що Динамо шукає лівоногого захисника, у Рівер Плейті є сильний захисник Баланта.Як думаєте реально його взяти у Динамо.