вівторок, 23 грудня 2014 р.

Трансферные поиски. центрхав. ч.2.

Сегодняшняя подборка будет интересней предыдущей. Я еще не совсем обнаглел, как в прошлом трансферном материале. Пока я представляю молодых, интересных игроков, которые уже заявили о себе на высоком уровне. Но, это еще не те игроки, которые достигли не достижимых для нас высот. Мы ищем игроков в центр поля. Таких себе универсалов, которые способны и отбирать, и забивать, и отдавать, и держать темп, успевать выбегать из обороны в атаку, из атаки в оборону. Это мой новый список. Это моя селекция.
Роберто Сориано




Молодой игрок Сампдории, который уже открыл для себя двери национальной сборной Италии. Бесспорно природа много дала этому игроку. Технический арсенал большой. И в сильном коллективе он явно способен добавить. У Роберто есть все нужные нам характеристики. Большой оббьем работы от штрафной до штрафной. Высокая самоотдача на поле. Работа в отбор. И работа в атаку. Поставленный пас на среднюю и короткую дистанцию. Отличный удар, техника, умение обыграть один в один. У Сориано большое будущее, если он продолжит работать над собой. Если мы продадим Мигеля, то необходимо покупать такого игрока, как этот итальянец.
Даниеле Баселли


22 летний опорный хав Аталанты, в котором лично я вижу большой потенциал. Это игрок, который дает оббьем движения на поле, регулирует темп игры, отлично читает и разрушает. Заметна биоритмика. Я высоко оцениваю качества игровые. Видно, что сейчас такой период, когда Баселли нужно делать шаг вперед. Если он останется в Бергамо, то начнет чахнуть. Такой интересный, скоростной игрок, с пасом и ударом. Обидно будет, если такой талант не раскроется.
Неманья Гудель


Молодой игрок Алкмара и сборной Сербии, который с каждым сезоном прибавляет в игре. Высокий, мощный, скоростной, жесткий игрок, хорошо играющий на втором этаже, любящий силовой футбол. Гудель достаточно универсален. Хотя это игрок, который по позиции много разрушает, но его подключения в атаку всегда опасны. Это хороший вариант для усиления нашей центральной оси универсальной боевой единицей.
Не скрою, что мне нравится этот список. Ясно, что тот же Сориано – сильное усиление за счет игровых характеристик. Да и Гудель легко может сходу заиграть. Уверен, что можно присмотреться к этим игрокам, так как на рынке не так и много игроков такого уровня, в таком возрасте и за достаточное хорошие деньги. Никто не говорит о дешевизне. Порядка 7-8 млн. евро стоят эти игроки, но им 22-23 года. Это состоявшиеся молодые игроки в европейском футболе. Уверен, что большинство из нас только за такие трансферы.

Благодарю за внимание!

29 коментарів:

Oleksiis сказав...

можливий трансфер Кукоча штовхає на думку, що можливо у нас теж не так добре з фінансами, хоча з іншої сторони навіщо взагалі купувати хтозна кого, який навіть по нарізкам гравець навіть нижчої середини УПЛ!
Звичайно я не спеціаліст, надії є, що в ньому щось вгледіли. Хоча краще вже підпускати з молодіжки когось чим брати це...

Стас сказав...

Спасибо за материал.Уверен что это наша нижняя планка игроков которых стоит смотреть.Думаю ниже опускаться уже не камильфо. Да,Сориано,конечно совсем ничего так себе...)))
Конечно ежели Мигел уйдёт,то...Нужно покупать как раз таки "универсальную собаку"! Сттранно другое все почему то считают что я имею ввиду классического опорника разрушителя!))А ведь это вовсе не так.Тот парнишка из Юве что нам не достанется ровно никогда...Вот такого типа игрока я и имею ввиду.И№№6и 8,а если сильно нужно то и где-то №10!Вот что я имею ввиду.

ViAn сказав...

Та ні, Олексію. Кукоч - гравець, що сильно прогрессую в останні два роки. Без сумніву він кращий більшості гравців на цій позиції в Україні. Але, це не гравець рівня сьогоднішнього Динамо. Він на одному рівні із Селіним. А Селін, як всім ясно, це не гравець основи, навіть не гравець основної обійми. Тому, не ясно навіщо брати непоганого лівого, але не настільки сильного, щоб підсилити основу. Нам потрібно придбати лише таких гравців, якіб б були сильнішими за гравців основи. Бо інакше такі трансфери - шлях до пониження рівня команди.

ViAn сказав...

Стас, надо искать новых Видалей, воспитывать их. Ведь Видаль - трансферная находка. Вон сейчас в основе Юве играет 18-ти летний француз. Ведь его нашли в ПСЖ, взяли свободным агентом. Я могу назвать 3 имени, наверное в следующем блогге. Такие же ребята, их надо брать. Им 18-19 лет. Селекция - великое искусство. Колотова во второй лиге нашли.

Стас сказав...

ViAn,ну,да,Видаль...Чего уж тут...Да и Погба очень ничего.Трансферные находки? Видишь ли мы всё ж таки смогли поставить на ноги Гармаша и Сидорчука.Оба неплохие игроки к тому же украинцы...Но,нам бы посильнее туда в центр поля.Вот что-то среднее между Гармашем и Беландой! С хорошим обьёмом работы на поле...Ладно,это я совсем уж размечтался.)))

ViAn сказав...

Стас, я даже не знаю... Гармаш, как по мне, лучше Погба. И лучше Видаля. Другое дело то, что здоровье не дает ему уже второй год играть. Но, Ден однозначно сильнее их. Вообще, как по мне, то лучше Гармаша на сегодня игрока в центре поля нет в мире. Жаль, что он теряет драгоценное время карьеры этими травмами. А вот Сидорчук - средний европейский игрок, просто работоспособный.

Стас сказав...

ViAn ,по Сидорчуку...Оно может и так,но игрока с украинским паспортом в центре поля такого уровня нет ни у какой другой украинской команды.Понятно что Гармаш посильнее...И ждут его возвращения на поле очень многие,в том числе и я...Интересно было бы глянуть на них в паре.И вот ещё что,Ребров привык всё время играть треугольников вниз в центре поля,отсюда вывод что чистая №10 ему по сути не особенно то и нужна...Возможно он поменяет свою вариативность в зависимости от соперника и треугольнак будет вверх и тогда №10 будет необходим,как и №6.А точнее 6и 8 в одном флаконе.Думаю что чистая шестёрка себя уже изжила.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
ViAn, спасибо за подборку. Соглашусь со Стасом - это минимально возможный уровень. Хотелось бы увидеть подборку африканцев и азиатов. Первые обладают феноменальной физикой и природной пластичностью, а вторые - как правило, имеют сумасшедшую работоспособность.
Нечто вроде Яя Туре, Майкла Эссьена, Джона Обимикела, Пак Джи Суна, Кейсуке Хонды. Подозреваю, что это примерно то, что Стас называет термином "собака", ну с некоторыми вариациями, конечно.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,ну Хонда больше №10 играет.Не думаю что этот игрок нужен Реброву. Он совершенно не сильнее Беланды.

ViAn сказав...

Стас, я согласен с тобой, что чистая 6 уже себя изжила, как и чистая 10. Чистая 10 - роскошь. Тем то и интересен Беланда, что он не чистая 10, он между 8 и 10. А вот Хонда - 10 и 7, но никак не 8. Да, в этом сезоне Сидорчук меня убедил в том, что его пара с Гармашем возможна. Вообще интересно посмотреть на тройку украинскую в полузащите, они ведь все одного возраста. Ребров не будет опускать треуголник. Скорее он хочет иметь такую троицу в центре, чтобы все были одновременно 8. Тогда - проблема для любого соперника. Тот же Рыбалка может явно больше работать и на атаку. Пока он еще адаптируется. Так что я жду Гармаша в основе. Тогда мы и посмотрим на реальное Динамо.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Я бы не сказал, что Сориано - минимальный уровень. Это игрок посильней Мигеля во многих показателях уже сейчас. И в игре на оборону, и в игре на атаку. У Сориано нет такого видения поля, такого длинного паса, но куда больший объем работы. А техническая оснащенность поинтересней даже.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
2Стас: ну Хонду я привел как пример, собственно, как и других игроков. И в большей степени не из-за того, что они полузащитники, а именно исходя из их происхождения и связанных с этим качеств.
Еще в прошлом году обращал внимание на игроков "Генка", с которым мы встречались и, весьма неудачно, в ЛЕ. Так вот там играют не очень-то и именитые чернокожие ребята, однако их природные данные плюс европейская футбольная выучка дают весьма недурственный результат.
2ViAn: я не буду спорить о том, кто лучше - Сориано или Велозу. Тем более, что Сориано еще там, а Велозу уже здесь. И опять же, не факт, что продав Велозу за N млн. мы сможем за те же деньги купить Сориано. А при нынешнем положении вещей эта сумма может превратиться и в 2N. А вот здесь уже возникнет вопрос эффективности вложения средств.
В целом же считаю, что позиция центрального полузащитника не настолько требует усиления, как об этом говорят. Даже с учетом травмы Гармаша, не самых лучших кондиций Безуса и Велозу (форму-то он набрал только к ноябрю!) тот же Аруна вообще не был заигран.

С уважением, Parker.

Oleksiis сказав...

Болгарські ЗМІ в ударі)тепер цікавимся Велковим (знову) і захисником Людогорця Терзієвим!
Мене дуже лякає цей вектор нової селекції...

ViAn сказав...

Parker, приветствую! На тему Мигеля. У него до конца контракта осталось 1,5 года. Его надо летом продавать. И ли продлевать контракт. Отсюда и мысли о Сориано. Для меня он интересней именно из-за игровых характеристик. Как по мне, то он намного лучше подходит под игровую модель Реброва.

ViAn сказав...

Олексію, Вєлков - дуже гарний варіант. Особисто я хотів би побачити цього гравця у складі Динамо. Терзієва не знаю. Але свого часу Жорік Пєєв дуже гарно грав у Динамо. Тому до братів болгар я ставлюсь добре. Є і в їх чемпіонаті сильні гравці.

Стас сказав...

ViAn,у меня такое чувство что руководство ДК таки готовит одну трансферную бомбу...Вот эти все болгары с хорватами...Думаю что всё это для отвода глаз,а главное блюдо пока что скрыто для народной оглазки. Возможно я и ошибаюсь,посмотрим.

Oleksiis сказав...

Просто після минулих трансферів хочеться дійсно сильних гравців!

Стас сказав...

Oleksii S,я саме про це й кажу.Щось просто посеренє ми вже бачили.Та й бачили яка з того команді користь...

Oleksiis сказав...

мені наприклад подобався наш французький вектор, да і зайнявся б голандським.

ViAn сказав...

Стас, я не жду бомбы трансферной. Хочется, но не думаю, что зимой это возможно. Ясно, что лучше купить 1-го игрока за 15 млн.евро, чем 3-х за 5. Допускаю, что Ребров удивит. Позиции известны. Поглядим.

Oleksiis сказав...

ВіАн, а не могли б ви розширити свої обзори хоча б до 5 гравців?)

Oleksiis сказав...
Автор видалив цей коментар.
ViAn сказав...

Олексію, я взагалі мою бажання писати окремо по кожному з кандидатів. 5 - забагато, як на мене. А писати можно хоч по 10 варіантів. Проте, від цього якість робіт буде тілки знижуватись. Бо кожного гравця треба вичити. Я продивився приблизно 30 кандидатур. Не просто по імені, а по відео, проглянув статистику, вивчив деталі. Це не така проста робота, як здається.

Oleksiis сказав...

зрозумів, вибачте!

Стас сказав...

Я вот думаю,когда уже покупки будут?На первом сборе уже или попозже? Гм...И будут ли они вообще?

ViAn сказав...

Я думаю, что первая покупка будет приблизительно через дней 10. Предвижу 2 новых игрока и продажу, сдачу в аренду минимум 4 игроков. И еще 1 игрок из молодежного состава вольется в основную обойму.

Стас сказав...

ViAn,кто? Думаешь таки Чумак? А может Харатин?

ViAn сказав...

Стас, это могут быть самые неожиданные варианты и не обязательно такой игрок будет на сборах с первой командой.

Кто-то сказав...
Автор видалив цей коментар.