понеділок, 29 грудня 2014 р.

Всех с наступающими праздниками!

2014 год походит к завершению! Сейчас я вспоминаю осень 2013 года в Балаклаве на свой день рождения. Как ходил среди нормальных людей, а вокруг висели флаги Украины. Над головой было мирное небо. Прошло пару месяцев и все перевернулось. Сейчас мои родственники, которые приехали проведать родных в Крым, с огромным трудом успели 27 декабря на последний поезд. Ворота закрылись. Потом был Майдан, новые надежды, расстрел сотен простых людей, тысячи раненных. И победа. Когда вор был свергнут. Новые надежды. Но, никто не знал, что это только начало.


Война покинула Украину в 1944. Но, наши ребята еще воевали и гибли. Тогда это была освободительная война. И сейчас война за свою Землю. Пусть и дурная, гибридная, непонятная. Десятки тысяч смертей, сотни тысяч разрушенных жизней, разорванных снарядами сел. Успехи Динамо на этом фоне меркнут.
Вообще, когда в стране война и гибнут люди, все остальное отходит на задний план. И когда едешь отдыхать, идешь в ресторан с друзьями, то внутри есть ощущение вины. Вины перед теми парнями, что спят на карематах, в землянках и жуют баланду. Ведь мир здесь – их заслуга. И надо ценить каждого героя!
Год завершается и главное желание – желание мира! Мира не только в доме, а и во всей стране. Мне не хочется говорить о футболе, о трансферах, о больших победах. Это все слишком не значительно в сравнении с войной. Будет мир, будет и заслуженное время для радостей.

Поэтому я желаю все в наступающем году простого человеческого счастья, покоя на душе, побольше поводов для радости и мирного неба над головой!

10 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую всех коллег по увлечению!
Присоединяюсь к поздравлениям! Судя по всему, следующий 2015 год будет очень непростым. Так что хочу всем пожелать, чтобы это было не зря. Не зря был этот год с расстрелянным Майданом, с подло украденным Крымом, с активно поддерживаемой войной на Донбассе, с братской страной и столь же братским народом, который в одночасье стал нас люто ненавидеть, называя бандеровцами и фашистами. Год, который объединил нацию, который продемонстрировал силу духа украинской армии, по которой люди, ее активно уничтожавшие, уже отпраздновали тризну.
Символично, что в год возрождения украинского народа, возродилась и команда, всегда являвшаяся его символом. Надеюсь, что не зря будет и следующий тяжелый год, и после него мы начнем поступательное движение вперед и вверх, в государственном строительстве, в созидании европейской нации, в борьбе с коррупцией, в благосостоянии каждого конкретного гражданина, каждого предпринимателя, в покорении максимальных высот в Лиге европейских чемпионов!
Всем здоровья и мира! С наступающими праздниками! Ну и интересного трансферного окна, а то что же нам тут обсуждать?!

С уважением, Parker.

Leonidas B сказав...

Всех также с Новым годом, надеюсь и с новым счастьем, очень хочется чтоб наконец в государстве начались реальные подвижки, но мразь так легко не сдастся. Платим за выбор жить самостоятельно самую высокую цену, жизнью наших патриотов. Важно об этом не забывать. Надеюсь Динамо и дальше порадует нас хорошей игрой и результатом. Всем удачи и терпения пережить непростые времена.
P.S. А погода у нас в Одессе успела уже сделать новогодний подарок, намело так от души, что метровые сугробы!!))

ViAn сказав...

Parker, спасибо! Нация возрождается, еще слишком много среди нас тех, кто порочат нацию. Но, возрождение идет, а с ним будет много достижений. Согласен, что возрождение Динамо очень символично. Мы будем говорить о возрождении Украины в новом году и о возрождении Динамо.

ViAn сказав...

Leonidas B, да в Одессе снегопадище. Самое лучшее время для домашних теплых встреч. В такую погоду надо быть дома! Помню март 2013, когда снегопад парализовал Киев. А сугробы были в 2 метра высотой))) Киев ждет снег, хотя не так много, как в Одессе)) Нам и 10% хватит))

ViAn сказав...
Автор видалив цей коментар.
Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Я не уверен, поняли ли Вы вышеизложенное стихотворение? И если да, то за что поблагодарили коллегу Matt'а? Рекомендую еще раз прочитать и вникнуть в суть, а не обращать внимание на встречающиеся в тексте строчки национального гимна.

С уважением, Parker.

Vitos сказав...

Всех с Новым Годом!

Стас сказав...

С прошедшим и наступающими праздниками всех!
Ну,что таки пошли закидоны с нашей стороны по Брозовичу?))) Таки материал в миниатюре ты, стало быть, совсем, вот, по делу написал...Впрочем как и мои никуда не девающиеся мысли про "модернизированную собаку"!

ViAn сказав...

Просто Брожович - очевидный кандидат. Очевидный в силу исторических отношений между нами и Загребом. Не так давно мы Виду взяли от туда, а летом отдали Вуко. Исторически между президентами хорошие отношения. Поэтому хорватский рынок - самый доступный для нас вариант. Тем более, что Вуко, Леко, да и вообще хорваты в Сплите и Загребе знают, что Украина - отличный вариант продолжения карьеры. Брожович - хорошее капиталовложение, это очевидно. И все же, хочу увидеть насколько Ребров может удивить. Я вот жду левого бека. Для меня все сложно. Мало нынче классных игроков на эту позицию.

Стас сказав...

Посмотрим.Пока очевидно одно,всё ж таки ищется тот игрок что умеет играть на тех позициях что я описывал.