вівторок, 9 грудня 2014 р.

Сложные ощущения.

Заключительный матч сезона, который ничего не решает. Знаю, что есть с чем поспорить. Целый ряд аргументов говорят об обратном. Лично мое мнение, что этот матч ничего не решает в турнирном значении. Да, якобы первое место даст лучших соперников при жеребьевке. Но, ведь это далеко не так. Можно с первого места попасть на Севилью, а можно со второго на Легию. Вероятности и пути, стечения обстоятельств – все условно. На самом деле в этом году в Лиге Европы в весеннюю часть выходит много неприятных команд. Ведь еще надо помнить о 3 местах в Лиге Чемпионов. Сложится так, как сложится. Ясно, что надо обыгрывать Стяуа. А матч мало что может решить.


Тут мы сталкиваемся с психологическим моментом. Команде на зимнюю паузу важно уйти с победой. Чисто психологический момент. Многим так кажется. Игроки – максималисты. У всех есть желание поднять себе настроение. Правда, испортится ли настроение от поражения или ничейного исхода? Думаю, что нет. Лично я отношусь к матчу спокойно. И хотелось бы увидеть ближайшие резерв. Разумно, не перегибая палку. Ведь Риу Аве так же захочет победить Ольборг. Для них – вопрос денег, вопрос престижа.
Сложно предвидеть и понять психологию. Есть же внутренний момент, когда расслабляешься. Сможет ли Динамо выйти и показать тот футбол, тот уровень мотивации, который мы увидели в пятницу? Какая обстановка в середине коллектива? Как Ребров контролирует все эти процессы?
Стяуа я бы тоже не сбрасывал со счетов. Команда мастеровитая, будет играть дома и у них есть шанс зацепиться за весну. Уверен, что их мотивация будет выше нашей. Будет ли? Вот здесь вступает роль тренера. И профессионализм игроков. Меня разрывают сомнения. Не могу определиться с своим личным настроем на эту игру. Ясно, что жду победы. И команда вроде бы и не должна позволять себе расслабленности. Но, и осуждать игроков не стану, если они сыграют без энтузиазма. Будет матчи и будет пища для размышлений.

Спасибо за внимание!

15 коментарів:

Стас сказав...

Завтра предвещаю весьма тяжёлую игру и совсем непрогнозированный результат!

ViAn сказав...

Стас, тебя за такие прогнозы скоро заклюют))) Легкой игра в Лиге Европы и не может быть. Но, может сложиться все совсем иначе. На Динамо результат не давит, может быть красивый и яркий футбол. Я не скажу, что Стяуа значительно сильнее МеталДона. Приблизительно одного уровня команды. Лично я не жду напряжения. Жду победы от Динамо.

Анонім сказав...

0:4
FCDKfan

Антон сказав...

Ха, кто больше? Я думаю, что будет ничья или наша минимальная победа. Важнее всего не нарваться на карточки тем, кому это опасно. А результат матча и правда важен психологически.

Стас сказав...

Антон,ну,мы посмотрим.Я только лишь скажу следующее,в первый раз на трансферную компанию правда ещё при Блохине потрачены хорошие деньги!И куплены были уже готовые игроки определённого уровня.Далеко не самые последние в Европе игроки,чего уж там. Так вот это как любят иногда говорить " сыграло"! Так и нужно далее поступать.Видимо на трансферном пути это и есть наш путь.В остальном воспитывать свои кадры...Просто не нужно опускаться до совсем недавнишнего нашего привычного уровня с покупкой игроков тех,кто плохо лежит ибо не нужен ровно никому! И не стоит удивляться что отдача от таких вот покупок соответствующая!

Oleksiis сказав...

Всіх з перемогою!!
Чудові пів року!
СаШо ще грати і грати)

Стас сказав...

Да,не без большого везения,конечно! Меня вот больше интересует вопрос а как бы всё развивалось бы пропусти мы парочку в первом тайме? Могли? да. Вот что перво наперво нас должно интересовать. Леоненко говорит что ДК нынешнее пытается играть Барселону...Мне понятно одно для того чтобы играть Барселону нужны игроки такого же уровня и плана.И прессинг высокий от Стяуа нам вчерась это очень понятненько продемонстрировал!Одинм словом работы у Реброва очень много.Команда пока что сыровата и прочности в ней недостаточно.Будем посмотреть...С победой!

Oleksiis сказав...

да яка Барселона??
Леоненко просто з головою не друже, аби ляпнуть, як кажуть!
Ребров на це ж саме питання про гру в Барсу відповів, що з Леоненка експерт ніякий!
і якщо всетаки проводити паралелі, то ми більше на Реал схожі!

Стас сказав...

Oleksii S,ні,дуде!Саме барса та її Іспанскій тренер! Це можливо видобувати,але з часом та з правильними покупками на трансферному ринку.До речі Німетчина теж узялася годити по слідах Іспаніі у свому розвидку.

Антон сказав...

Совершенно не Барса. Это все гораздо ближе к Атлетико. Барса играла по другому. А сейчас Барса вообще футбола не показывает командный. Побеждает за счет сильных индивидуально игроков. Динамо же именно командно играет. Виден рисунок игры, видна рука тренера. Сыроваты, это да. С каждым матчем командная смятка становится все крепче. И матч со Стяуа тому подтвердение. Раньше этот матч мы бы проиграли.

Стас сказав...

Антон,нет,это не Атлетико...Это нечто среднее между старой Барсой и Баварией.Только вот на некоторых позициях попросту класса игрового не хватает чтобы результат получить приблизительно тот же.а народ всё про Боруссию Дортмунд думал,ха...!Нет,Бавария и Барселона.Вот нечто среднее.Только денег нужно времени и главное терпения...

Антон сказав...

Стас, тут у каждого свое мнение. Среднее - непонятно. Уверен, что Динамо - не среднее, это Динамо. Мы никогда не были средним клубом между кем-то. Мы эти Барсы и Баварии делали и будем делать, потому что мы - Динамо! И на нас буду ровняться, как уже ровнялись много раз.

Стас сказав...

Антон,гм...Всё это высокопарные слова и не более того!У нас уже был пионер опережавший время.Второго Лобановского не будет!Это наше счастье что нам удалось посмотреть на плоды работы Валерия Василича! За сим остаюсь при своём же мнени.Нечто среднее между старой Барселоной и Баварией! Кстати на сегодняшний день этот футбол самый продвинутый.

Oleksiis сказав...

Ну не знаю, згоден з Антоном. у кожного свої думки, кожен баче по своєму!
так можна на кожну команду говорити, що вони схожі на Барсу, Реал, але треба купувати потрібних гравців)А ми робим свою команду і у нас ті гравці, які є, а відштовхуваться треба від того, що маємо. А маємо ми зовсім і близько не Барсу чи Баварію

ViAn сказав...

По моим глубоким убеждениям Ребров строит свою команду. Он уже взял интересные идеи многих клубов и соединил их. Есть моменты из Барсы, есть моменты из Юве, из Баварии, из Атлетико. Есть много своих интересных идей. Это Динамо - не что-то среднее, это еще даже не окончательный продукт. Пока это рабочая версия. Динамо Реброва мы увидим в следующем сезоне, если сохраним большую часть основы. Если же потеряем лидеров, то строительство Динамо затянется надолго. Такой набор игроков как сейчас набрать будет очень сложно.