понеділок, 1 грудня 2014 р.

Победа сквозь сугробы))

Массовое ликование. Мы выиграли ЛЧ? Мы просто обыграли в тяжелых погодных условиях Ворсклу. Давайте отметим, что не Реал, не Челси, даже не Базель. Мы обыграли среднюю команду, которая значительно уступает нам в подборе игроков, классе, мастерстве и накате. Отдых – ведь палка о двух концах. Игровой тонус порой важнее. Да, Сачко решил сыграть по хитрому. Еще и с погодой повезло. В таких условиях побеждает тот, у кого ноги легче, кто физически лучше готов. А здесь и родные стены, и мотивация со стороны ШД. И у Ворсклы ничего не получилось.




А ведь могло. Надо быть объективными. По скользкой траве, когда в любой момент может случиться ошибка. Упади наш защитник, обрежься и ситуация будет непоправимой. А потом пойди пройди эшелоны обороны.
Все ждали сложного матча. Первый тайм по сути таким и стал. Если в первые 15 минут у Динамо был свет в игре, то потом контроль мяча хоть и был, но дальше ничего не получалось. Сложное поле. Не известно о чем говорили во время перерыва. Но явно был найден ключ. Ключ – левый фланг обороны Полтавы. Это поле не позволяло Ленсу показать свой потенциал. Акценты или исполнительское мастерство?
Все говорят, что этот результат – командные действия высочайшего уровня. Именно их и показало Динамо во втором тайме. Я увидел звериный настрой. Носились по полю как угорелые. Это показатель. И голы – прекрасные комбинации, прекрасные действия в завершающей стадии. Было четко видно, что команда вышла заряженной на результат.
А Мбокани показал свой высоченный класс. Это форвард, настоящий форвард. Это гол головой, это ведь не просто гол. Так забивают только те футболисты, которые умеют играть головой. Уверен, что у нас в команде больше нет игрока, который бы забил в этом моменте. Думаю, что и во всем чемпионате такого форварда нет.
Ворскла пусть пеняет на себя. Перед матчем чего они только не говорили. Создавалось ощущение, что это они на первом месте. Я уверен, что надо меньше говорить и больше работать. Эта победа – показатель созревания команды. Созреваем. Ведь уже ясно, что зимовать мы будем на первом месте. Главное – не расслабляться. Всех с хорошей командной победой!

Спасибо за ваше внимание!

7 коментарів:

Leonidas B сказав...

Привет ViAn! Да первый тайм был не фонтан, Динамо очень долго привыкало к такому полю, у Ленса в этой игре так и не получилось, правда пару штрафных он заработал. Хорошо что получилось первый забить, поборолись за мяч, пас на Велозу, тот прошёлся по ленточке и вырезал на Мбокани, классная скидка того на Ярмоленко и Ярмола перекинул в касание с одной ноги на другую и закрутил в дальний, все игроки участвовавшие в этом голе сыграли шедеврально, а дальше аналогия матча Шахтёра с МЗ. Могли и больше забить. Чем примечательный первый гол, то что Динамо наконец-то переломило себя, вместо однообразного давления-навала, которое иногда приносило результат иногда нет, команда показала что ищет пути к качественному преодоления автобуса оппонента. Немножко сдали Рыбалка и Сидорчук, видно что первый год в основе ещё тяжеловато даётся, пока не хватает стабильности. Хотелось лучшего взаимодействия в защите, весной соперники будут посерьёзнее. Безусловно порадовал Мбокани, своим почерком чем то Милю напоминает, хорошо чертяка борется и укрывает мяч, ждём от него стабильности.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Решил перенести нашу дискуссию со Стасом в более свежий пост.
Стас, хотелось бы услышать, а кто, по Вашему мнению, не соответствует стилю нынешнего ДК? Подчеркну, не уровню остальных игроков, а именно общему командному стилю.
Естественно, речь не об Аруне, арендованых игроках и молодежи.
И второй вопрос: а чем ДК так уж сильно уступает нынешнему ШД, который, замечу, уже обеспечил себе выход в следующий раунд ЛЧ?

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker, все те,кто сейчас в основу не попадают.Гусев в том числе. Сидорчук растущий игрок,но,как по мне игрок по резче и по мобильнее нам нужен и не один.Один фланговый атакующий игрок,желательно универсал,нам сейчас очень нужен.Плюс конечно хороший фланговый защитник. С Безусом,по моему всё. И держат его только потому что на данный момент Беланде нет замены.Велозу тоже под очень большим вопросом,если на чистых мячах будет играть,то...Ребров его на лавку посадит.По хорошему игрок нужен не только с пасом и хорошим видением поля но и не чурающийся черновой работы.
Шахтёру в командной игре мы пока что уступаем.Это заментно даже после подажи их лидеров.Что и не удивительно никак ибо Луческу командную игру выстраивал годами...

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Вопрос в том, что 22 игрока под ЛЧ могут позволить себе максимум 4-5 клубов во всей Европе.
Я же говорю о том, что у нас вполне боеспособная команда. Да, ей еще нужно многие действия довести до автоматизма, улучшить те или иные компоненты игры, но, считаю, что по выходу из обороны в атаку ДК как минимум ШД не уступает.
Те игроки, о которых Вы пишете, т.е. бокс-ту-бокс, вингер и латераль нам конечно не помешают. Как и центральный защитник, атакующий полузащитник и т.д.
Но, мы ведь говорим о том, что сейчас имеем в наличии. А имеем очень приличный по составу коллектив.
Согласен с тем, что ряд игроков не соответствуют уровню команды, но они ключевой роли не играют. Ну а среди тех, кто в основу не пробивается достаточно много молодых - Рыбка, Бурда, Калитвинцев, Буяльский, Рыбалка.
Я еще раз подчеркиваю, совершенно не против буду, если удастся подписать хороших игроков, вот только не уверен, найдем ли мы лучше тех, кто у нас есть, и захотят ли они переходить...
Ну а от ненужных футболистов следует избавляться в любом случае.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,в позиционную атаку Шахтёр играет посильнее.Что немудрено ибо Луческу столько лет с командой работает.

ViAn сказав...

Leonidas B, приветствую! Да, я согласен, что Сидорчук немного сдал. Но это нормально. Рыбалка, как по мне, наоборот только прибавляет от матча к матчу. Мбокани значительно интересней Мили в штрафной. Умеет он играть на втором этаже, умеет качнуть защитника, продавить. Миля был интересней в другом, он мог тащить мяч, на скорости обыграть по 2-3 человека. Мбокани так же хорошо работает корпусом. Но они разные форварды. Лично мне Мбокани нравится чуть больше именно как игрок острия. Артем все же больше форвард из глубины.

ViAn сказав...

По другим моментам я соглашусь, что Шахтер имеет больший арсенал в атакующей игре чем мы. Но, Динамо - команда, которая прогрессирует. У Шахтера, при всех плюсах в атаке, полностью провален на сегодня центр поля. Не вижу там ни одного достойного игрока. Ушел Ферна, Жадсон и Хюбшман и достойных игроков так и не нашли. Ферна в свое время заменил Матузалема, но сейчас эта зона - огромная проблема. И перспектив закрыть ее я не вижу. Не поедут качественные игроки сейчас к кротам. Динамо более сбалансированная команда. И только будет прибавлять. Шахтер будет только сдавать в ближайшие годы. Нет у команды перспективы. Бразильцы будут уходить, украинцы будут стареть. Это плохо, хочется иметь сильного конкурента. Тогда и мы будем прогрессировать быстрее. Луческу же не замечает этого. Он ищет только фланговых игроков. А ведь Фернандо и Степаненко - утопия, их с такой парой в центре даже Бильбао возит. А что говорить про сильные команды...