понеділок, 1 липня 2013 р.

Ждем еще новичков, а там посмотрим))

Хорошие покупки – еще не команда. Можно иметь в команде 11 мастеров высочайшего уровня, но не иметь целостной команды. Примеров множество. Ведь в современном футболе самое важное – когда команда действует как одно целое. Сегодня ночью я смотрел как голодная и собранная Бразилия разделала звездную Испанию. У бразильцев сердца бились в одном ритме, они бросались на каждый мяч, выгрызали каждый участок поля. Все оборонялись, и атаковали все. 11 звезд – еще не команда. А Испании нужен перезапуск. Это поколение наелось.


В сегодняшних покупках Динамо больше всего меня волнует баланс в коллективе. Ясно, что новые игроки – люди, которые играли в хороших чемпионатах, в командах, которые брали чемпионские титулы. И они были лидерами, и в сборных они на видных местах. С виду, на бумаге, игроки классные. Видно, что Блохин перестраивает Динамо. Готовые игроки подбираются по определенному принципу. Все эти ребята обладают хорошей скоростью, мобильностью движений. И если раньше была опасность, что Мбокани не сможет использовать свои козыри, просто не будет от кого получать передачи, то сейчас видна основная обойма, видно, что все смогут отдать. И все же надо наигрывать состав.
Ясно, что такие мастера заиграют. А Динамо должно побежать. Атака станет разнообразней, ведь теперь есть выбор игроков. Позиции Аруны и Безуса теперь не столь крепки, зато у них есть стимул для роста, да и ротация всегда нужна. Полузащита вырисовывается четко: Велозо и Гармаш, Ярмоленко, Бельханда и Ленс. Все из этой пятерки обладают техническим оснащением, умением работать на атаку, играть в быстрый пас, обыграть один в один, ударить из далека. Эта пятерка смотрится очень агрессивно в атаке, очень разнообразно, ведь угрозу можно ждать от любого. Но, а кто будет отбирать? Ведь футбол – не только атака, это надежная оборона. Хочется посмотреть на командность. Как смогут игроки, которые привыкли играть в атаку, работать и на оборону, страховать зоны, взаимодействовать. Многих эта ломает. Таков современный футбол.
Теперь все в ожидании Савича и Тремулина. Или игроков такого же уровня на эти позиции. Нам пообещали их до 7 числа. Надеюсь, что все пройдет так же тихо и качественно. Мне все равно сколько ИМС заплатит, какую зарплату даст. Я хочу увидеть команду, которая будет голодна на победы, будет выгрызать мяч в каждой игре.
Пока же я вижу дорогостоящих игроков с хорошей статистикой. Игра все расставит по местам. Самое важное – создать команду единомышленников, и не разрушить в команде тот позитивный климат, что есть сейчас. Микроклимат влияет на результат куда больше индивидуальных характеристик.
И я не пытаюсь найти негатив. Просто, сам себе говорю, что даже с именитыми игроками необходимо время, чтобы команда утряслась.

Благодарю за внимание!

15 коментарів:

San73 сказав...

Сегодня мы все хвалим ИМС. Виан, как думаешь, не будем ли мы завтра ругать Суркиса, за то что он продал Ярмоленко. Или Андрей пока "неприкассаемый"?

ViAn сказав...

Андрей пока не хочет уходить сам. А ругать начнем если команда не сможет быстро дать результат. А это вполне возможно даже не смотря на громкие покупки.

San73 сказав...

Неужели это правда?
http://www.lequipe.fr/Football/Actualites/Belhanda-ne-veut-plus-aller-a-kiev/383014

Стас сказав...

San73 ,вот и я о том же.Однако я бы не удивился если это правда.Такого уровня и в таком возрасте игроков мы ещё не подписывали.

San73 сказав...

Бельянда больше не хочет идти в Киеве
Через два дня после оформления своего приезда в " Динамо " Киев, Юнес Бельянда передумал и больше не хочет присоединиться Украина.
Он красивый, возможно, был представлен в воскресенье болельщиков из Киева в перерыве матча подготовки в отношении " Зенит", Санкт-Петербург, Юнес Бельянда никогда не может присоединиться к " Динамо". Полузащитник " Монпелье", по нашей информации, изменил свое мнение в ночь с воскресенья на понедельник, и больше не хочет носить футболку украинского клуба, с которым он, однако, занимается (с предварительного договора или договора ?). Третий последнего Чемпионата, за Chakthior Донецкий и Харьковский " Металлист", " Динамо " Киев " в этом сезоне Лига чемпионов (плей-офф). Чемпионат возобновится с 15 июля.

San73 сказав...

Хух, немного успокоили http://football.sport.ua/news/194058

ViAn сказав...

Как видите, что все хорошо разрешилось)) Зато эмоций хватило)) То ли еще будет когда мы будем защитников подписывать))

Стас сказав...

ViAn,есть версия откуда сие взялось? Что это французы как с Брауном напоминали что нужно вовремя деньгу заплатить? Или здравствуйте господа кроты?)))
Что скажешь о инфе о защитнике Базеля и якобы интересу нашему к нему?

ViAn сказав...

Думаю, что это простая желтуха или плохая работа журналиста. Но, L'Équipe уже извинился час тому назад. Да и официальный сайт Монпелье тоже разродился кратеньким и сухим сообщением по этому трансферу))

San73 сказав...

Виан, так что всё-таки можешь сказать по защитнику из Базеля?
И ещё, что думаешь о рокеровке тренеров молодых динамовских командах?

ViAn сказав...

San73, мне сложно что-то определенное сказать по Шеру. Он молод и у него не такой и большой опыт выступлений. Хотя талант присутствует. Ясно, что Драгович куда привлекательней. Как по мне, то швейцарец - не худший вариант. Но, очень слабо верю в то, что он будет в Динамо.

Стас сказав...

ViAn ,да,он наверняка дешевле Савича ДК бы обошёлся.Да и нервов бы поменьше из Суркиса вытянул бы во время переговоров.

ViAn сказав...

Стас, но это не топ игрок! Это молодой игрок, достаточно талантливый, но... Если Динамо нужны игроки высокого класса, то это должен быть более классный игрок, чем этот швейцарец, который не сыграл ни одного матча за национальную сборную своей страны.

Стас сказав...

ViAn,вот про это я тебе как раз и говорю.Может быть изрядно потратившись ИМС купит центрального защя не топ уровня? Всё ж таки он не столь богат как господин Ахметов...С Савичем похоже номер не выгорел.А Гранквиста...Ну уж лучше этот швейцарец молодой чем Гранквист. Хоть какая-никакая а перспектива.Опять же и ликвидность.Ну,не может ИМС всё время доставать из рукава розовых кроликов!)))Предполагаю, что будет вариант попроще...Что скажешь?

ViAn сказав...

Я уверен, что этот вариант будет еще сложнее предыдущих. Иначе бы этого игрока давно подписали.