середу, 3 липня 2013 р.

Поиски защитника - еще та задачка))

Я всегда стремлюсь рассуждать здраво. Понятно, что во мне много субъективности, но куда без этого. В каждом из нас есть характер. Это нас и отличает друг от друга. Я все больше размышляю над позицией центрального защитника для Динамо. И прихожу к выводу, что эта задача сложна. Есть ли хорошие защитники? Да, есть. Много ли их? Если копнуть глубоко, то не так и много. А те из них, кто по настоящему хорош, – штучный товар. Исходя из этого, я вижу проблематичным подписать классного защитника этим летом. Да и вообще – задача из сложных.


Но, Динамо ищет. На вскидку легко видны 4-5 имен классных центрбеков, которых можно было бы подписать. Эти игроки находятся вне грандов, но уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Достаточно посмотреть на проверенную информацию и мы увидим, что все они одной ногой в новом клубе. Огбонна из Торино в шаге от Ювентуса, а Драгович из Базеля почти в Интере, Тоби Альдервейд из Аякса выбирает между Байером и Ливерпулем, Мегди Бенатия из Удинезе договаривается с Ромой, Нкулу из Марселя близок к Монако, Мамаду Сахо очень близок к переходу в ПСЖ. Это все защитники того уровня, что мы стремимся подписать. И это не Тьяго Сильва, не Давид Луис, не Суботич или Хумельс. Это защитники высокого уровня, а не заоблачного.
Нет ничего удивительного в том, что Динамо обращает внимание на оставшихся. А это: Альваро Домингес из Мюнхенгладбаха, Стефан Савич из Фиорентины, Жоель Матип из Шальке, Кристоф Самба из КПР, Седар Таски из Штутгарта, Шейку Куяте из Андрелехта. Можно еще найти парочку имен, но вне грандов свободных кандидатов такого уровня крайне мало. Что объединяет всех этих игроков? Класс и трансферная стоимость. Все они стоят в районе 10 млн. евро. Как раз игроков такого уровня в это межсезонье и подписывает Динамо. Сложно их подписать, потому что как раз на игроков такой ценовой категории самый большой спрос среди клубов с деньгами. Нам ли тягаться с Анжи? Можем ли мы перебить богатые клубы из английской Премьер Лиги?
Да, есть кандидаты по проще. Это молодые игроки из средних клубов, которые уже поиграли, имеют хорошие характеристики, такие как Абденур из Тулузы или Шар из Базеля. Но, они уступают в качестве тем, кого мы называли выше. Есть и еще не раскрытые в Европе таланты, например Огбоабона, основной центрбек сборной Нигерии и капитан Саншайн Старс. Есть и опытные, повидавшие виды защитники средней руки, как Гранквист. Но, это все игроки не топ уровня. Да, они не испортят игру. Сходу могут раскрыться и заиграть. Это неплохие варианты, особенно если брать молодых, еще не раскрученных.
По слухам Динамо переключилось на Шара. Молодой игрок, с хорошей перспективой роста, который провел добротный последний сезон. По модельным характеристикам этот парень весьма неплох, достаточно молод и опытен. Как вариант третьего защитника на подмену паре ХачеридиВида он может быть оптимальным. Но, ведь хотелось найти игрока, который бы заменил в этом дуэте Виду, добавив защите надежности и более качественного выхода из обороны. И партнер Шара, Драгович, по клубу нам бы подошел значительно лучше. А нашим защитникам не хватает первого паса на 20-30 метров, а что уж говорить про необходимые сегодня 50-60 метров. Все же вопрос по защитнику не ясен. Вполне возможно, что как раз игрока 20-22 лет с такими характеристикам Динамо и ищет на эту позицию. Я допускаю, что Блохина устраивает пара ВидаХачериди. Все же они дополняют друг друга.
Уверен, что Динамо не будет подписывать просто так игрока нынче. Хоть центральный защитник и нужен, но пожалуй лучше дать шанс своему молодому, если брать игрока не в основу, а на подхват. Будем смотреть за развитием ситуации. Может тогда прояснится и эта ситуация.

Спасибо за Ваше внимание!

10 коментарів:

Стас сказав...

Что то мне подсказывает что центр защя мы вообще можем не купить.С левым защем вроде всё понятно,а вот с центральным...Не дожмут они Савича,ой не дожмут!

ViAn сказав...

Ну так не Савичем футбол един. Есть еще несколько не менее интересных вариантов.

Антон сказав...

Да,вчера был классный матч. Первые минут 30 - было что-то. Давно я не видел такого командного движения,такого настроя у наших.
Касаемо центрбека,то уверен,его купят. А кто это будет мы скоро увидим. Уверен,что игрок будет качественным.
Если судить по трансферам,то Днепр не имеет амбиций на чемпионство.

Vitos сказав...

Не знаешь, почему по Тремулинасу такая тишина?

Стас сказав...

Ну,что,до 7-го числа осталось два с небольшим дня,а...Германа всё нет! Или нас заставят ждать до августа месяца а потом глядишь и снова не получится ничего а значит Селин центральным это находка?Находка для соперника ДК!Ждём...Не думал что центрального защя будет тяжелее подписать чем того же нынешнего №90 ДК.
И что там в раздевалке Шахтёра это что комедия или фарс?))) А может это просто ради рекламы этому турниру кто-то такую вот утку запустил? Понятно одно,столь мёртвого Шахтёра я не видел уже очень и очень давно.Я ожидал конечно что продажи Ферны и Мхитаряна так просто даром не пройдут.Как и продажа Виллиана,но чтобы такой позор...

ViAn сказав...

Как показывает практика последних 2 трансферов, что тишина ничего не значит. Я уверен, что все эти дни Динамо активно ведет переговоры по левому и по центральному защитникам. Возможно, что 7 их и представят.
Я уверен, что ничего сверхъестественного в раздевалке Шахтера не было. А ссоры и драки - обычный процесс в жизни любой команды. Как знаю я, что если на тренировках никто не дерется, если после проигранных матчей игроки не устраивают разборок, то команда мертва, а игроков все устраивает.

Стас сказав...

ViAn,думаешь для того чтобы на Спартак пришло ещё больше народу?))
У самого есть предположения на счёт игроков этих?Из каких чемпионатов думаешь.Ну,окромя конечно левого защя.

ViAn сказав...

Стас, на самом деле возможных вариантов очень мало. Это если брать готовых. Не больше 15. Все эти игроки на слуху. Есть еще человек 5 молодых, перспективных, итого выбор очень узок. Нет огромного выбора, всего около 20 вариантов, которые могли бы нас заинтересовать. Особенно если учесть, что 6 из этих 20 уже в шаге от трудоустройства в грандах. А еще 4 имеют очень хорошие предложения.

Стас сказав...

ViAn,тут дело такое...Некоторые предложения,я так понимаю,мы можем и перебить....)))

ViAn сказав...

Не думаю, что мы сможем перебить предложения Наполи, Ювентуса, Монако, ПСЖ, Анжи, Зенита, Ромы, Милана, Арсенала, Реала, Барсы и Интера. Все эти клубы находятся в активном поиске центрального защитника. А центрбеков такого как нам нужно класса действительно 15-20 человек и не всех отпустят их клубы.