четвер, 25 липня 2013 р.

Толерантность, как наука о взаимоуважении!

Дилемма и вечные сомнения. Как и в прошлой работе я все думаю о терпении. Как же много сейчас слышно голосов людей, которые утратили давно терпение. Прав был великий драматург, что все горе от ума. Вот были бы мы по проще и все воспринималось бы куда проще. Но, мы все ищем к чему бы придраться, как бы его найти проблему там, где их нет. Один из примеров – Динамо ВВЛ, которое еле прошло пражскую Спарту, а потом порвало Барсу и Реал. Можно ли сравнивать коллектив? Ведь игроки не изменились, концепция так же осталась прежней. Так почему же то Динамо еле пролезло в Лигу Чемпионов, а потом прогремело на весь мир?


Сегодня все желающие пинают Блохина. По сути его новая команда еще не играла. А в начале сезона уверенно добыла победу в сложнейшем турнире. Так нет же, мы продолжаем колупаться. Ждем, что в июле месяце команда полетит и будет показывать футбол, который позволит нас на первой передаче обгонять всех, едущих на пределе скоростей. Мечтатели.
Отставка Блохина – утопия. Сейчас видны огромные перемены в молодежных командах. И первая команда очищается. Сейчас это уже чистый коллектив. Настолько чистый, что травма Гармаша вызывает опасения. А ведь конкуренция есть. Не стоит забывать о молодежи. Легендарная история об игроках Динамо, которые уехали на Чемпионат Мира или Европы в составе сборной СССР, а вернувшись, увидели молодежь, которая заняла их места. И не отдала. А это было великое поколение 60-х.
Сейчас состав Динамо чист. И критичных ситуаций быть не может. В самые сложные моменты будет появляться шанс у Харатина, Сидорчука, Макаренко, Полегенько…
Авгиевы конюшни. Чтобы команда дала результат надо много работать. И Блохин уже провел огромный оббьем работ. Я бы назвал это революцией. Первый год работы – была работа на старом багаже. Второй год – год закладывания фундамента. Сейчас приобретаются высококлассные игроки. А вся талантливая молодежь играет в хороших клубах, в хороших чемпионатах, не маринуется в дубле. А в молодежной команде играют юные ребята, которые могут получить шанс в любой момент. Ни один тренер не будет вредить команде. Сейчас Блохин закладывает фундамент будущих успехов. Как вы можете не видеть этого? Это важнейшая, кропотливая работа. Не ищите мелочей, смотрите глобально. Сначала очистка, потом фундамент и уже на хорошем фундаменте начнется стройка, развитие. Может и этот сезон будет переходным. Но точно не таким провальным как прошлый. И все же видна рука менеджера, видна перспектива, видно то, что планирует, что строит Блохин. Уж больно основательно прогнило Динамо за последние годы. Сейчас видны заметные системные перемены.
Командный рисунок? Игровые принципы? Вы их не видите? Посмотрите, что приобретены скоростные и индивидуально сильные игроки. Сейчас в атакующей фазе команды любой может обыграть один в один, создать момент, пробить из далека, отдать разрезающий пас. И Ленс, и Бельханда, и Ярмоленко, и Дуду, и Аруна, и Гармаш, и Велозо, и Безус. Это все сильные индивидуально игроки. Посмотрите на характеристики приобретенных игроков, Каждый из них универсален, может закрыть 2-3 позиции на поле. Все они прошли закалку европейским футболом. Не стесняются идти в отбор, опускаться в оборону. Это игроки, которых подбирали не за имя. Их подбирали под игровые принципы тренера. Пока идет притирка. Но, пройдет пару туров и игроки притрутся, а ноги побегут. И все же результат скорым быть не может. Сейчас на поле мы увидим другую команду. Явно устранена проблема с креативными игроками. Оборона тоже отладится. А игроки все войдут в одинаковую форму. Как вы можете не понимать простых принципов? Как можно сравнивать Динамо с Волынью или Говерлой? Эти команды настроятся, проведут один-два матча на пределе, а потом пол чемпионата отдыхают. Ведь все равно им светят места в низу таблицы.
Помнится, что пару лет тому мне один блоггер, который и сейчас столь же умен, рассказывал о величии Карпат, о том, что Динамо далеко до этой команды и чудо тренера Гончаренко. А Зеньов преподносился как суперстар, который по всем статьям лучше Ярмоленко. И где сейчас Гончаренко? Где Карпаты? Где Зеньов? А я говорил о том, что можно набрать форму на месяц, но если нет качественных игроков, нет заложенного фундамента, то и команды не будет.
Вера и поддержка сейчас нужны Динамо, нужны Блохину. Мы не ценим ту команду, что у нас есть. Давайте поддержим парней в воскресенье. И это будет намного лучше, чем кричать, что Блохин физрук и его надо в отставку.

Благодарю за внимание!

26 коментарів:

Стас сказав...

ViAn ,за этот год должно определится что строит Блохин. О первом месте в этом сезоне я бы вообще не говорил бы изначально. Блохину набросали хороших поленьев...Его задача построить из них поленницу,да такую чтобы не распалась от первого же более менее сильного ветерка!

ViAn сказав...

Стас, я бы действительно посмотрел на молодежные составы. Там произошли кординальные изменения. Все, кто бы еще мог 3-4 года сидеть в Д2 и молодежки куда-то пропали. А составы помолодели сильно. Там закладывают фундамент будущего Динамо. Особенно обратил бы внимание на атакующего полузащитника Цыганкова, это большое будущее. По отзывам после Шевы и Венглинского такого таланта не было в молодежных составах Динамо.

Стас сказав...

ViAn,посмотрим...Это ведь дальняя перспектива.А на сегодня пока мы покупаем легионеров.Этим летом как бы странно это не звучало и где-то смешно,но далеко не самых слабых легионеров.
Но возвращаясь к перспективе,а что будет с поколением Рыбалки,Калитвинцева,Буяльского?Неуж то уже списаны?

Леший сказав...

А при чем тут толерантность?))))Толерантность- терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур и устойчиво сосуществовать в мультикультурном, мультиэтническом обществе.

А мы говорим о профессиональном соответствии ОВБ занимаемому им посту в клубе. Ты очень правильно описал то что происходит в клубе-это работа спортдира, а не главного тренера. А вот как раз работы тренера пока и не видно, мне например. Логичнее было бы ОВБ сделать спортдиром, а для работы с игроками основного состава нанять тренера, по уровню соответствующего нынешнему составу. Я уже молчу о языковом барьере-даже проявить свою во многом раздутую харизматичность у ОВБ сегодня не получится-его просто не поймут игроки((( ИМХО

Леший сказав...

А при чем тут толерантность?))))Толерантность- терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур и устойчиво сосуществовать в мультикультурном, мультиэтническом обществе.

А мы говорим о профессиональном соответствии ОВБ занимаемому им посту в клубе. Ты очень правильно описал то что происходит в клубе-это работа спортдира, а не главного тренера. А вот как раз работы тренера пока и не видно, мне например. Логичнее было бы ОВБ сделать спортдиром, а для работы с игроками основного состава нанять тренера, по уровню соответствующего нынешнему составу. Я уже молчу о языковом барьере-даже проявить свою во многом раздутую харизматичность у ОВБ сегодня не получится-его просто не поймут игроки((( ИМХО

ViAn сказав...

Стас, почему же списаны? Они молоды, наоборот их отдали в команды, где они будут играть. Пусть доказывают. Это нормальная практика. А легионеров покупают потому, что в молодежной школе сейчас нет никого, кто мог бы подойти первой команде.

ViAn сказав...

Леший, а кто дает реальную оценку квалификации тренера? Вот у Хидинка ничего не получилось в Анжи. Он что плохой тренер? Или у него плохой набор игроков? То же самое можно сказать про многих специалистов. Вот Венгер ничего уже 10 лет не выигрывает с Арсеналом, он что так плох? А Хуанде Рамос, чего он добился в других клубах после Севильи? Уже 3 года в Днепре работает и что? Где результат?
Блохин хороший тренер и если не он, то навряд ли кто то будет так возится с командой, вкладывать в нее столько сердца и души. Пригласить западного специалиста? Ой ли)) Сколько приглашал и Спартак, и Зенит, Анжи... и что? Они выиграли Лигу Чемпионов уже? А сколько лет Луческу строил команду прежде чем она стала стабильной? Ведь накануне выигрыша Лиги Европы в Донецке больше года все болельщики и фаны устраивали демонстрации, публичные акции где гнали Мистера в шею из ШД!
Надо дать Блохину поработать, а не кричать. Я не думаю, что среди нас есть люди, которые дотягивают до уровня Блохина как тренера, чтобы давать по нему заключения о качестве его умений быть тренером.

Леший сказав...

Виан это уже смешно)))твои эмоции мешают тебе логически размышлять)))

1-"кто дает реальную оценку квалификации тренера"-во всем мире результат-результата пока нет
2-"Вот у Хидинка ничего не получилось в Анжи"-команда козопасов заняла 3 место в ЧР и прошла в 1/8 ЛЕ с первого захода-может это и не результат-спроси у болельщиков Спартака-надцать лет без трофеев)))
3-по Венгеру-это вообще ноу коммент-мое любовь к АПЛ и проживание в 2 кварталах от эмирейтс не дадут мне быть толерантным)))ты просто неправ в этом пункте))))
4-когда я что-то хорошее говорил про Рамоса????)))ты меня с Коломойским путаешь-приятно конечно, но не надо))))
5-Луческу это аргумент)))-тут я промолчу-как можно сравнивать его результаты, которые куплены через судей, фармы и прочую гадость с нормальным футболом мне непонятно. Уровень кротов ЛЧ показывает каждый год-и ЛЧ они себе как Кубок УЕФА никогда не купят-Михел не договорится-инфа 100% :)))Шахтер это не футбол, также как СКМ не бизнес-легко быть первым, если нет конкурентов)))и если конкурентов убирают не по спортивным/бизнес критериям(((

Ты реально хороший футбольный аналитики и тебя интересно читать, но когда ты даешь эмоциям победить свой разум, то теряешь объективность-ничего личного


ПыСы: "Я не думаю, что среди нас есть люди, которые дотягивают до уровня Блохина как тренера, чтобы давать по нему заключения о качестве его умений быть тренером"-закрывай блог-ты ни разу не селекционер и твои оценки по игрокам абсолютно неправильные-бред конечно, но логически четко следует твоим словам)))а все потому что в основе твоей мысли эмоции, а не факты)))

ViAn сказав...

Леший, я не понимаю в чем же я не прав по Венгеру? Хороший тренер, хорошие трансферы и 0 результата. Последний шанс на трофей в 2011 году, бездарно слитый матч Бирмингему))
Луческу выстроил хорошую команду. показатель - трансферы этого лета. Цифры говорят о многом.
Рамос - тренер, который дважды выиграл Кубок Уефа, это планка. Как и команды, которые он тренировал после. Но нет результата и в Днепре.
Блохин как тренер клуб не тренировал. Да, была эпоха в Греции. ФК Москва - очень сложно обсуждать, он там был тренером легионером. Надо подождать, посмотреть. Я живу в Киеве и хожу смотрю Динамо в живую. Рисунок есть, видна четкая рука тренера.
Тренер легионер для Динамо - очень сложный выбор. Так как любому тренеру надо 2-3 сезона для создания команды.
На тему моих трансферных работ. Ну, не все так плохо. Например Алабу я нашел 3 года тому, нынче он в Баварии. Драговича я тоже нашел больше 3 лет тому в Аустрии. Можно найти мои материалы и посчитать сколько игроков из моих кандидатур пробились. Я знаю, что многие. Да и Динамо в последние годы приятно удивляет. Этим летом подписаны игроки, о которых я писал много лет тому.
А без эмоций никуда)))))

Анонім сказав...

Драговича видели в 8:20,как он выходил с гостинницы Интерконтиненталь!!!

Анонім сказав...

Леший, проживание в 2-х кварталах от "эмирейтс" не делает из тебя специалиста, способного дать адекватную оценку работе ОВБ. Может быть, попытка и есть, но какая-то однобокая и в ней эмоций больше , чем у Виана. Оценивать по результату будем даже не по этому году, команду столько лет разваливали, а ты хочешь все и сразу?! После нынешних трансферов в сказку попал? Я полностью согласен с Вианом, но только, уверен, подождать придется поболее 2 туров....

Леший сказав...

Виан-по Венгеру-ну раз ты настаиваешь)))-постоянное пребывание в зоне ЛЧ и иногда в ЛЕ-положительное сальдо за счет продаж выращенных и дешево купленных игроков-за последние 12 лет капитализация Арсенала выросла в 14 раз-стадион построен за собственные средства-Арсенал на первое место поставил фин стабильность-и добился ее-плюс 80 процентов Эмирейтс заполнено владельцами абонементов-так что с результатами у Венгера и Арсенала все нормально-хотя повторюсь упор был сделан на финансы))))с точки зрения АПЛ)))

Леший сказав...

Анонимный-мнение невоспитанных людей меня никогда не интересовало-и я не стану делать исключение в случае с тобой)))если личные способности не позволяют тебе делать выводы это еще не значит, что такие проблемы есть и у других)))

пребывание ОВБ в качестве тренера ДК-это продолжение развала клуба -надеюсь что у ИМС понимание этого не займет еще 10 лет...
Нынешние трансферы ничего не дадут с этим тренером-игра сама собой не появится...Жаль время потраченное на очередной эксперимент в области управления команды

Анонім сказав...

Леший, а чего ты взял, что твое мнение кого-то интересует? Во всяком случае, не тебе определять мои личные способности, и уж тем более не тебе обсуждать ОВБ! Свои выводы можешь оставить при себе, а здесь достаточно здравомыслящих людей - Виан, Стас, мнения которых гораздо интереснее твоего....

San73 сказав...

Ну что же, хочу поздравить всех с очередным успешным (верю в это) трансфером. Всё-таки, Виан, придётся тебе перед Суркисом извиниться за свои слова в одном из блогов. Спасибо ему за это лето, потрудился человек на славу.

San73 сказав...
Автор видалив цей коментар.
San73 сказав...
Автор видалив цей коментар.
San73 сказав...
Автор видалив цей коментар.
San73 сказав...

Ну что же, хочу поздравить всех с очередным успешным (верю в это) трансфером. Всё-таки, Виан, придётся тебе перед Суркисом извиниться за свои слова в одном из блогов. Спасибо ему за это лето, потрудился человек на славу.

San73 сказав...
Автор видалив цей коментар.
San73 сказав...

Ну что же, хочу поздравить всех с очередным успешным (верю в это) трансфером. Всё-таки, Виан, придётся тебе перед Суркисом извиниться за свои слова в одном из блогов. Спасибо ему за это лето, потрудился человек на славу.

San73 сказав...
Автор видалив цей коментар.
ViAn сказав...

San73, да я сегодня как раз писал материал на эту тему. Так что все порядке)))

ViAn сказав...

Уважаемые господа Леший и особенно Анонимный. Давайте не переходить на личности. Этот сайт где каждый имеет право на свободу мысли и если она не совпадает с моим мнением, то это ни о чем не говорит. Каждый имеет право на свободу мысли. Но, никто не может за это оскорблять другого. Возможно это допустимо на других сайтах. На Динамо в сердце флуду нет места. Здесь главное - свобода зрелых мнений. Истина рождается в споре. И это нормально!
Уважаемому Лешему я отвечу чуть позже. А его мнение очень важно. Я хотел бы, чтобы он и дальше так же аргументированно писал.
Помните, что блог о толерантности и взаимоуважении))))

Стас сказав...

Ну,что,трансферная компания,считаю,закончена.Хотя...В идеале,конечно,хотелось бы ещё одного центрального защитника.Однако....И на том спасибо!
Не ожидал я таких трансферов,признаюсь.Теперь одна у тренера задача,это всё нужно переварить и поставить в нужное русло.Пожелаем ему удачи в этом.

ViAn сказав...

Леший, прошу прощения. Руки не доходили. Может для владельцев Арсенала - важно, быть в прибылях. Но, это не отменяет потребность побед в турнирах. Кстати, победы в турнирах дают лучших рекламодателей, более дорогие контракты, выше стоимость рекламы, больше денег с телевидения по итогам сезона. Или МЮ весь в убытках? По моему - самый доходный клуб мира! Так что Венгер и его доходность - не показатель. Показатель для Венгера - отсутствие турнирного результата.