четвер, 4 липня 2013 р.

Нужен ли Динамо Тремулина?

Этот вопрос всем сегодня интересен. Все мы ждем новостей. Два трансфера – как два аккорда в формировании той команды, которая будет пытаться делать результат в следующем сезоне. Сегодня хочу поговорить о позиции левого защитника. Это давно наболевшая тема. Каждый из нас знает те позиции, которыми намеренно укрепить свой состав Динамо в ближайшие дни. Вопрос от меня очевиден. Та нужен ли Динамо левый защитник? Нужен ли Бенуа Тремулина?


На первый взгляд ответ очевиден. Кто же откажется от игрока сборной Франции, одного из лучших игроков Европы на этой позиции. Тремулина сейчас в расцвете сил и здоровья, игра с каждым годом обретает новые краски. Бенуа в состоянии играть на многих позиция, удачно подключаться к атакам, обладает мобильностью, скоростью, отличным пасом и ударом, замечательно читает игру, видит поле. Класс этого игрока высочайший. В его лице Динамо обретет надежного игрока на левом фланге, который закроет эту позицию. И конкурентам будет с ним весьма непросто совладать, выиграть борьбу. В первую очередь Тремулина отменный фланговый защитник, а во вторую он умеет работать по всему флангу, что показывает и высокая эффективность в работе на атаку.
Но, как раз в этих характеристиках и состоит главная проблема. Сейчас Динамо активно наигрывает Евгения Макаренко на левом фланге. И хоть парень играет на новой позиции, но очевидно, что есть все задатки для того, чтобы прогрессировать. Обьективно Макаренко на сегодня – открытие межсезонья. И ему надо давать играть. Молодой украинский игрок, который может пробить себе путь в национальную сборную, если закрепится в основе. Да, Макаренко необходимо время, чтобы окрепнуть. Но, окрепнет ли он на лавочке запасных, куда его сместит дорогостоящий мастер Тремулина.
Все клубы, которые имеют в своем составе молодых игроков, как Макаренко, стараются не закрывать путь в основу молодым. А мы сейчас закроем. Динамо приобретет готового игрока, который через 3-4 года покинет команду. А новый, хороший украинский фланговый бек может появиться не скоро.
Давать ли шанс Макренко или покупать Тремулина? Этот вопрос имеет свои плюсы и минусы. В случае любого решения должно быть хорошо. Динамо может потерять игрока с украинским паспортом в старте. А может его обрести. Все скоро решится. И, скорее всего, Макаренко будет бороться за место под солнцем, согревая лавочку запасных.

Благодарю за Ваше внимание!

23 коментарі:

Стас сказав...

Думаю что нужен сильный левый защитник.А Селина скорее всего отправят на подмену в центр защиты.Вот и будет молодой динамовец конкурировать с французом,ну не может пока он конкурировать с условным Срной.А ещё одного прокола в чемпионате Блохину уже не простят.Столько денег было потрачено не его забаганки что...

Vitos сказав...

Однозначно нужен. Наигрывают Макара на этой позиции уже года полтора, Гусин начал, потом в Говерле. Как по мне на основного он не тянет. Если говорить за своих, то я б на этой позиции предпочел бы Цурикова, вот где перспектива. У Макара явно не хватает скорости для игры Блохина, да и в защите он не безгрешен, поэтому с сильными командами условный Тремулинас необходим, а Макар пусть с ним в конкуренции докажет что сильней.

Vitos сказав...

Радует, что Блохин понял - Селин центральный защитник для ротации, при чем с нашим пасортом, что очень хорошо.

ViAn сказав...

Да, Цуриков - вариант. Но, его не наигрывают почему-то на эту позицию. Значит есть причины. Возможно, что он в оборонительных действиях не надежен.
Макаренко, все кто был на последнем матче на стадионе, все увидели качество его работы. ПО телеку этого не видно. Если купить Тремулина, а я понимаю, что это сильный игрок, который нам нужен. Но, тогда закроется путь для Макаренко. Не возможно прогрессировать, если играть от случая. Только стабильная практика дает рост.
Макаренко и сильный конкурент, который не даст ему шанса заиграть - дилемма. Ясно, что француз на сегодня сильнее, но, возможно, через год регулярной практики Макаренко бы стал сильнее его. Достаточно вспомнить Ярмоленко трехлетней давности и сейчас. А все - регулярная практика.

Стас сказав...

Да,Яромленко стоит вспомнить.Как стоит и вспомнить и оплёванного после этого всего Газзаева...

Ігор Іванов сказав...

Я за то, чтобы Макаренко стал основным слева.
По матчу с Зенитом понравился (смотрел по ТВ).
Всё таки хочется новых, украинских имён.
А вот в центр защиты обязательно нужен легионер хорошего уровня.

Корчагин сказав...

С одной стороны я бы хотел подписания классного левого защитника (хоть бы и Тремулина), с другой стороны опыт Тайво показывает, что это вряд ли станет нашим координальным усилением...
И закрытие дороги для Макаренко, это весомый аргумент, что бы подумать...
А с третей стороны, очередной ляп Данилы - не повод ли искать и правого бека :? И вроде француз мржет сыграть и там...
ИМХО очень многое будет зависит от того, как заработает наша новая средняя линия... При ее нормальной игре нагрузка на защиту может существенно снизиться, да и нападение заиграет новыми краскаами)))...
Да и надо ли иметь фланговых защитников "атакующего" плана при Ленсе и Ярмоленко ???

ViAn сказав...

Корчагин, активные фланговые защитники необходимы. В первую очередь для ширины атаки, для того, чтобы забегать за спину и создавать с фланга остроту.
Тремулина не играет справа. Он может играть левого защитника, левого полузащитника и бокса в полузащите.
По Данило я давно высказал свое мнение. Он неплох, но до определенного уровня. С командами выше среднего уровня он не показывает свое игры, делает много обрезок и позиционных ошибок. Но, вполне возможно, что Гусев в новом сезоне будет играть справа в обороне.

Анонім сказав...

про Гуся...ніхто не знає чому він не грає? навіть на заміні немає!
Олексій С.

ViAn сказав...

То же самое почему и Ярмоленко в первом матче с Зенитом не играл. Это товарищеские матчи, игрокам дают отдохнуть, проводят ротацию. Со Спартаком Олежка будет в обойме. Сидорчук тоже не сыграл, кстати.

Стас сказав...

Фредрик Соренсен...Это и есмь наш последний шанс купить центр защя?
А получше что совсем никак?

ViAn сказав...

Он уж точно получше, чем Гранквист. Молодой игрок, который поиграл в Серии А за Юве. Так что не все так плохо, как по мне. Видел много раз его игру, сам он нем писал в своих материалах по центрбекам. Посмотрим, очень интересный вариант, как по мне. Во многом этот вариант схож с Еременко, парня ведь тоже из Серии А вытянули.

Vitos сказав...

Ребята, кто в курсе, когда должен прибыть в команду Беланда?

ViAn сказав...

Vitos, я думаю, что он уже вернулся. Хотя, не думаю, что завтра он сыграет. Но, с иранцами сыграет уже явно.

Валентин Иоан Хан сказав...

Надеюсь в день рождения сегодня,Динамо Киев минимум выиграет у Спартака 3:1,но не 4:3!!!

ViAn сказав...

Посмотрим, уверен, что мотивация у команд зашкаливает. Вчера Зенит и ШД чуть не подрались на поле, а кое-кто вообще психонул и покинул досрочно поле))
Вообще эмоции в этом товарищеском турнире зашкаливают.
А в сегодняшнем матче самое важное - игра. Хочется увидеть уже Мбокани. Вообще хочется увидеть хоть один матч где Динамо наконец сыграет в нормальным центр форвардом. Пока на этом турнире Динамо смотрится самым мотивированным, подготовленным клубом. Ведь не случайно с понедельника Динамо станет самой дорогостоящей командой Украины.

Vitos сказав...

... с понедельника Динамо станет самой дорогостоящей командой Украины.

ViAn, это ты о чем?

Стас сказав...

ViAn,я вот тоже хотел спросить о чём ты? Думаешь будут представлены сегодня со спартачами очередные новички? Если нельзя назвать фамилии то хоть намекни...)))

ViAn сказав...

Отнимите 22(Мхитарян) от 158))получите 136, а динамо на сегодня даже без двух новичков стоит 148. Математика проста)) В понедельник Борусия объявит о трансфере. Да и Динамо еще явно купит двух игроков.
Вопрос в том, что новыми трансферами хотя бы пока на бумаге, Динамо сократило отставание и даже вышло вперед. Сегодня Динамо на бумаге - претендент №1 на золото))

Стас сказав...

ViAn,молодец.Очень осторожно ушёл от ответа!)))Но,дело такое,не хочешь говорить о трансферах, дело сугубо твоё, и заставлять тебя я не вправе,да и не хочу этого делать.))))

ViAn сказав...

Стас, известно, что переговоры ведутся. Но, привезет ли кого то на самолете сегодня президент - загадка. В прошлый раз даже в клубе никто не знал, что Бельханду в день матча привезут. Узнали это за 2 часа до матча, когда самолет приземлился уже.
Так что я не в курсе будет сегодня Тремулина в Киеве или нет!

Стас сказав...

Ну,что?Таки Дуглас?)))Здравствуй чернокожий Женя Хачериди?!)))

ViAn сказав...

Пока все больше новостей по Тремулина. Обещают со дня на день)) А Дуглас, не думаю, что мы его подпишем. Игрок хороший, но СА такого игрока слишком многие хотят.