середу, 31 липня 2013 р.

Это просто страх!

Эта тема одна из старейших в футболе. И многие часто ей спекулируют. Тем более, что ситуация за три тура в Украине только обостряется. А руководящие органы продолжают делать вид, что ничего не происходит. Начинается, как следствие, движение среди масс. Сборы подписей уже пошли. Мне известны методики работы действующей власти. Правило, что собака лает, караван идет – давняя методика. Правда, если судейские ошибки продолжат накатывать с таким объемом, то собака может превратится в куда более мощное движение. Все же футбольные фаны одни из самых активных, сознательных. Это как раз идейное движение. Если народ поднимется, то Конькова и Ко могут ждать огромные проблемы. Все же иногда надо наказывать, чтобы успокаивать волну.


Все это в свете матча в Донецке продолжает будоражить общественность. Ведь  одна ошибка – случайность, две – уже настораживает, три – сигнал к действию. Три тура подряд судьи совершают ошибки в пользу Металла и ШД. И, при этом, не замечая рук и явных фолов на пенальти на наших динамовских парнях. Беспредел в прошлом туре, когда Кристальдо забил мяч с помощью всех своих рук, продолжился нарушением регламента в этом туре. Но, регламент то под кого написан? И зачем существуют законы? И как их можно трактовать? Когда ты власть, то, даже нарушая закон, всегда найдешь как его обойти, пролезть, сделать вид, что ничего не случилось. Так и скандальнейший матч с Черноморцем для ШД. Фол Адриано – прямая красная. Но, даже желтой бразилец не увидел. Будут ли разбирательства? Понесут ли виновные наказания? Что вы)) Наоборот пострадают те, кто много говорит. Обязательно оштрафуют стадионы за поведение болельщиков, а не сдержанных тренеров и игроков Черноморца и Арсенала, других возмущающихся судейским беспределом, обязательно оштрафуют. У нас же не положено говорить правду.
Матч в Донецке может быть испорчен судейством. Если Динамо будет иметь преимущество, даже если не будет владеет, ведь можно не допустить, чтобы преимущество было. Поднимет ли это народ? Терпение уже начинает у многих лопаться.
Очень хочется, чтобы Швецов отсудил честно, без ошибок. Сложная задача судить тех, у кого власть. Ведь могут убрать тебя из футбола, похоронить за живо. Вы думаете, что ошибки судей – преднамеренность? Не верьте. Никто и ничего не заказывает. Судьям не проплачивают такое судейство. Это просто страх. Сила страха огромна. Судьи не просто боятся ошибиться. Они боятся ошибиться так, чтобы навредить властьимущим. Все решения от страха. Судить честно – не модно. Надо судить так, чтобы угодить и не навредить. Таков наш менталитет.
Бесспорно в Донецке будет сложный матч. Пока в Украине еще не вырос судья, который сможет бесстрастно отработать этот матч. А это значит лишь то, что во всех спорных эпизодах решение судьи известно. Что же, тем интересней победить!

Благодарю за внимание!

16 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,я так понимаю что мы начали отрабатывать ту технологию которой когда-то Шахтёр пользовался?)))Ну,правильно,в принципе.Арт подготовка завсегда хорошо. Однако на Донбасс арене этого явно недостаточно.
Эх,нам бы недельки на три раньше своих новичков бы подписать...Да чтобы все прошли предподготовку с командой...

ViAn сказав...

Эта технология имеет право на жизнь)) Я бы даже сказал, что ее надо бы сейчас активно применять)) просто Блохин не такая хитрая лиса, как Мистер))
Да, новичкам времени может не хватить. Да и Гармаша явно будет не хватать. Но, надо выходить и играть.

San73 сказав...

Самое главное, чтобы ОВБ не начал придумывать "сюрпризы", а просто сыграть свою игру, и новички не подведут, очень на них надеемся. Надеюсь Ярмоленко ради победы сыграет на команду, а не будет обыгрывать кротов в одиночку.

ViAn сказав...

San73, ОВБ опытнейший человек. Он прошел через такие матчи, которые мало кто из играющих видел. Так что накалом страстей его не удивить.
По Ярмоленко. Вот статистика говорит, что как раз с Севастополем он сыграл максимально полезно для обще командных действий. А цифры - вещь упрямая))

Леший сказав...

Виан, а где цифры по Ярмоленко в игре с Севастополем можно увидеть?

Юрий сказав...

Спасибо за блог.
Единственное, что наоушения Регламента не было.
Загвозка в формулировке 25-го пункта статьи 13 - ==Игрок перестает считаться легионером...==
Именно слово ПЕРЕСТАЕТ убивает все наповал - ведь Дишленкович в прошлом сезоне не был легионером. А другое определение слова ЛЕГИОНЕР - есть в Глоссарии Регламента. И это определение не подходит к Дишленковичу.
А в остальном абсолютно согласен. Спасибо за блог, с удовольствием постоянно захожу к Вам.

ViAn сказав...

Леший, я знаю, что есть правда - высокий уровень брака. В районе 25% у Ярмоенко в этом матче и все единоборства он проиграл. Зато через него строились атаки, он заправски растягивал оборону, так как принял участие в 45 атаках за матч - самая большая цифра. На втором месте Аруна - 38. Действительно не лучший матч для Андрея с точки зрения эффективности действий. Но очень много пользы от работы без мяча.

ViAn сказав...

Юрий, как знаю я, то у юридических служб мнения отличаются. Одни говорят, что является легионером. Другие, что нет. Раз по моменту нет одного мнения у юридических компаний и независимых юристов, то значит не все чисто.
А КДК свое решение по Адриано показало. Оказывается, что такие эпизоды - не их юрисдикция)) Умыли руки. Это позор ФФУ. Так будет теперь долго. Пока власть не изменится.

Юрий сказав...

С Адриано, все понятно - ничего не видим и нас это не касается. Такая у нас власть.
А вот с Дишленковичем, тут похоже специально прописали статью Регламента криво. В России все просто - не можешь играть в сборной - легионер. А у нас с помощью юридической уловки вывезли Дишленковича в не-легионеры (именно с помощью уловки). Но с формально юридической точки зрения - все чисто. И любой нормальный юрист войдя в курс дела Вам скажет, что они правы.
Дишленкович в прошлом году не был легионером, и соответственно в этом году не может перестать считаться легионером.
Да и хрен с ним (с ними).
Ждем лубилово, и дай Бог, чтобы все было честно и при этом радовало нас. Хотя после назначения Швайки - у буков ставки на кротов еще больше поднялись.
Будем посмотреть.

Леший сказав...

Виан, так где ты цифры смотришь по матчам?))))мне источник интересен-люблю цифры))поделись ссылкой)))

KoRchaGiN сказав...

2 Юрий
Хорошо, а как быть если (к примеру) Вукоевич (5й год в Украине) примет в 2013 году гражданство - по этому регламенту он футболист-легионер...
А по регламенту следующего года (без изменений в статье 13) уже нет ;????

ViAn сказав...

Леший, мне прислали расшифровку на мыло. В инете я видел отголоски. Поэтому официальных ссылок прости, но дать не могу.

ViAn сказав...

Юрий, я не юрист. Особенно в области футбольного права)) Но, когда на поле у Металла играют Эдмар, Девич и Дишленкович, то все ждешь когда Вильягра или Гуйе, или еще кто то из легионеров примет гражданство Украины и будет полная прелесть))
У Динамо, по моему, Данило Сильва тоже на пороге гражданства. Слышал, что этим занимаются уже.

Юрий сказав...

KoRchaGiN
Я же сказал, что это юридическая уловка. С Вуко этот номер уже не пройдет, также как и с любым другим при этом Регламенте. Стороженко является одним из редакторов Регламента, вот он и постарался насколько мог. Я сам не в восторге от такой постановки вопроса. Но истина для меня важней всего, а потом уже моя любовь к Динамо и ненависть к его врагам.
Поймите Дишленкович уже был не-легионером с 2010-го года. Соответственно он не может перестать считаться тем, кем он не был. Вот так это звучит в Регламенте - Пункт 25 ст. 13 Регламенту 2013-2014 передбачае обставини за наявності та в сукупності яких футболіст ПЕРЕСТАЕ вважатися футболістом-легіонером.... Он не может перестать считаться легионером, если он им не был в прошлом году.
А вот Вуко, если примет гражданство будет легионером и будет им считаться, потому, что не может играть за сборную Украины.

ViAn
Если честно, то мне всегда не нравились все эти игры с натурализацией ради футбола - нечестно это как-то (даже если это касается нашего Динамо, хотя похоже для сегодняшнего Динамо это было бы сильно в помощь). Ну а Металюги тут впереди планеты всей. Я уже давно удивляюсь, что этим еще не занялась Шахта. Ведь у них реально не хватает достойных украинцев, прада вот Соболь появился - понаблюдаем.

Владимир сказав...

http://dynamo.kiev.ua/user/Stromae11/149072.html
ТТД матча.

ViAn сказав...

Владимир, спасибо! И все же это не полноценная расшифровка ТТД, это человек сам сидел по телекартинке считал. А ТТД считают немного иначе))