неділю, 21 липня 2013 р.

Эти нереальные поиски

  Все же Динамо пытается подписать не Гранквиста. Чувствуется, что ОВБ знает и прекрасно понимает тот потолок игроков, что нужен новому Динамо. Все же вариантов становится все меньше. А ИМС выжидает. Реален ли вариант с Александром Драговичем?


  Я изначально не верил и не верю сейчас в то, что молодой австриец согласится перейти в Динамо. Да, мы можем дать ему мотивацию, можем дать хорошую зарплату, прекрасные условия для роста. Наш чемпионат на голову сильнее швейцарского первенства. А Базель понимает, что пришло время выгодно продать Драговича. Ведь через год у него будет год до конца контракта, а это сильно снижает цену на игрока. И все же Александр прекрасно понимает, что Базель этим летом распродается. Прошлогодние лидеры востребованы хорошими командами. Когда на горизонте был Интер, то все понимали, что это хороший вариант для игрока. Киев же строит мега команду. Это видит вся Европа. Видит и Драгович, он же читать умеет.Да и футбольный мир узок. И все же переход в Драговича в Киев, при всей любви к Динамо, это как переход условного Хачериди в условный Локомотив Москва. Игрок идет в более сильный чемпионат, богатый клуб, но ЦСКА и Зенит в том же чемпионате куда предпочтительней. Да и зачем менять Украину на Россию? Ведь есть Бундеслига, Премьер Лига, Серия А, Примера.
  Если Драгович окажется в Киеве, то я обрадуюсь. Ведь этот вариант для нас отменный. Мы возьмем одного из самых перспективных центрбеков Европы, который уже сейчас готов закрыть проблемную позицию. Но, я гораздо легче поверю в переход Роландо, Соренсна или Гранквиста. Так как для этих парней Киев - отменный вариант. Но, жизнь дает новую надежду. Все же этим трансферным летом мы уже увидели много чудес. Может и еще одно свершится.
  Благодарю за внимание!

12 коментарів:

Leonidas B сказав...

С возвращением!
На данный момент ещё сохраняется надежда, что ещё с ним не всё потеряно. Может ИМС накинет ещё деньжат игроку. Он же должен понимать, что сейчас его в топ-клубы не возьмут при всём его желании на роль основного, а играть ему выше уровнем хочется, плюс никто не предложит ему в топ-клубе такую личку. Вполне года три в Динамо может поиграть, всё же верится что у нашей команды будут успехи на Евроарене, там сможет себя зарекомендовать, всё же как ни крути за последнее время из чемпионата Швейцарии никто из игроков прямиком не попадал в элит команды.

Стас сказав...

Ну,Гранквист это так,затыкание среднего средним же. Это не игрок для чемпионской команды.А вот Драгович,это как раз то,что нужно.Ты тут писал про другие чемпионаты...Но топовые команды из этих чемпионатов врятли всерьёз им интересуются.Остальные же середняки врят ли потянут этот трансфер со всех сторон.Мне кажется что всё тут упирается только лишь в желание самого игрока.
И всё ж таки делать это нужно.Нужно пытаться взять то,что может тебе помочь а не делать записи ради самих записей.Не нужно портить последним трансфером те что были этим летом ибо последнее запоминается больше всего!)))

Леший сказав...

Выбор Драговича как раз подиверждает его перспективность-закрывать свою карьеру чукром ради денег-это выбор не для 22летнего и перспективногого. Плюс пример Мехмеди перед глазами-полтора года выброшено из карьеры(((
Подписывать нужно защитника и как можно скорее-тут и Гранквист звезда по сравнению с теми ушлепками, что играют сейчас в защите у нас-при чем подписывать нужно двух и Виду отпускать куда угодно...
Чемпионскую команду построить в Киеве сейчас невозможно:
1-нет тренера
2-нет способа гарантировать равные условия в судействе и влиянии в околофутбольном мире украины
не нужно строить иллюзии-победа в чукре давно лежит далеко от чисто спортивных компонент-максимум для нас сегодня-это второе место-если Фирташ сможет защитить это второе место в борьбе со стоматологом и его Курченко:)
без этого и Месси не поможет-первые два тура и судейство в них все показали-в чукре нет равных подходов-у нас самая слабая позиция

PS с возвращением из отпуска:)

ViAn сказав...

Leonidas B, спасибо!
Все же Базель много шума наделал, а Драгович уже года 3 как считается одним из главных молодых талантов Европу. Я в свое время удивился сильно его переходу в Базель. Вопрос не в деньгах, как я думаю. Надо верить, что все получится у ИМС.

ViAn сказав...

Стас, понятно по Драговичу все. Ясно, что он отменный вариант инвестиций на сегодня и на перспективу. Ведь его через пару лет можно продать будет с хорошим наваром, а сейчас он может с ходу заиграть, так как в 22 уже имеет богатейший опыт выступлений на высоком уровне. И все же Роландо как готовый мастер может подойти нам лучше. Посмотри, что на сегодня именно готовый мастер Мбокани легче всего влился в команду.

ViAn сказав...

Леший, спасибо!
А почему Вида? Я вот помотрел матч с Волынью. Там виноват в голе не Вида, там был пас в мертвую зону. Виноват Хач, который дал этот пас сделать и СаШо, который не понятно почему ринулся из ворот. Уверен, что гола бы не было, если бы он остался в рамке. А Вида как раз носится и те затыкает дыры, которые Селин и Данило регулярно создают.
По Драговичу, да я тоже думаю так. Если он грамотный парень, то подумает сильно перед переездом в Киев.

Леший сказав...

Почему Вида-
потому что
Хач-священная психованная корова:)
Селин-у него есть паспорт-неоспоримое и единственное его достоинство
Силва-лучше и дешевле чем Вида)))

примерно так))))
я бы вообще вернул Бетао и отправил Виду обратно в Загреб-в игре с Волынью его косяки были отдельным сюжетом)))

особенно где видно отсутствие тренерской работы-это как раз защита-наша четверка играет вместе уже полгода, а каждая игра как в первый раз. Хотя низкого уровня игроков нашей защиты отрицать нельзя(((

Леший сказав...

кстати Виан а почему в твой блог нельзя написать с помощью айфона или айпада? это не очень удобно(((
PS но качество блога и уровень собеседников перевешивают это тех неудобство

ViAn сказав...

Сильва, как по мне, гораздо хуже Виды. Он куда более тактически безграмотен. Какой бы коровой Хач не был, а в двух матчах именно Домагой чистит огрехи всей обороны. Понятно, что он не тянет в одиночку. Уверен, что хорват гораздо перспективнее и интересней Селина, Бетао и Данило Сильвы. У Виды есть спортивная агрессия, хорошая стартовая и дистанционная скорость, школа, умение вести силовые единоборства. И он правый бек профильный.
Я с НТС пишу. По айфонам не скажу, думаю, что это вопросы к Гуглу или к Apple.

Корчагин сказав...

2Леший - как это нельзя :? Только с них и пишу...

Стас сказав...

Нда...Похоже с Драговичем пролетели,как фанера над Парижем!(((
А вести сюда снова среднее это...Не от великого ума и пользы ни на грошь...Это мы уже не раз проходили и это нужно как следует запомнить!

ViAn сказав...

Стас, я же написал, что объективно Драгович сейчас для Динамо - сверхзадача. Он спокойно может еще годик отыграть в Швейцарии. Тогда как Роландо - как раз оптимальный вариант. С одной стороны португалец опытен, а с другой в самом соку. Драгович - слишком хорошо было бы. Хотя ИМС молодец, что попытался. Все же с Бельханда у него получилось, сам удивляюсь как. Ведь марокканец куда более звездный игрок. Уверен, что ИМС все же подпишет хорошего центрбека, который захочет играть в ДК.