понеділок, 8 липня 2013 р.

Динамо Спартак. Реальный оптимизм.

Много ли эмоций забрал вчерашний матч? Какие основные впечатления остались у каждого из Вас? Позитивные? Или что-то в корне не понравилось? Уверен, что каждый выскажется. Выскажусь и я.


Общее впечатление – команда явно прогрессирует. Виден потенциал игроков, видна мотивация. За 10 минут до конца матча поймал себя на мысли, что Динамо полностью деклассировало соперника. Удивило то, что команда играла не типично. Да, высокий прессинг не всегда включался, но очень хорошо сыграли атакующие игроки. Сегодня мы знаем, что это была установка на матч. Блохин разобрал игру Спартака и знал, что Брызгалова можно поймать. При счете 1:0 в нашу пользу команда не отошла в глухую оборону, как это делалось в прошлые сезоны, а продолжала держать соперника на его половине. И хотя не все игроки сыграли ярко, но очень качественно сыграли в командном построении. А ведь пока есть разбаланс у игроков, команда то не сыграна. Нет четкой, отлаженной игры, как мы это видели в первом тайме прошлого матча с Зенитом, когда играла сыгранная команда. Но, смотря на этих игроков, понимаю, что эта команда способна дать хороший результат.
Джермейн Ленс бесспорно стал героем матча. Давненько Динамо не забивало в таком стиле. Классно голландец отобрал на приеме, хладнокровно разобрался в ситуации. Играл он четко, отрабатывал в обороне, из игры не выпал, на фланге с Селиным сыгрался неплохо, да и напряжение от него шло. Хотя, очевидно, что ноги тяжеловаты, но мастерство видно.
Дьемерси Мбокани ведь тоже не выпал из игры. Впечатление о нем у меня сложилось очень позитивное. Очень хорошо он цепляется за мяч, выигрывает силовые единоборства и второй этаж, неплохо раскидывает на фланги и умеет выкатываться на завершающую стадию. Где старается играть в касание, видит мяч и сразу бьет любой частью тела. Приятно удивила меня его игра. Конечно же, с Идейе они разные форварды, интересно было бы посмотреть на них в паре, так как могли бы хорошо дополнять друг друга. Но, пока для меня очевидно, что Брауну придется сильно постараться, чтобы отвоевать место в старте у конголезца.
Накал борьбы был хорош. Вакс, как всегда, отсудил безобразно. Мне сложно понять систему выдачи желтых карточек, но откровенные удары в лицо, грубейшие блокировки – прямые красные карточки.
А еще спасибо стадиону. Когда видишь такую поддержку команды, то понимаешь, что и без ультрас этот стадион великолепно поддерживает команду. Да, нет зрелищных шоу, но есть энергетика. Уверен, что вчера каждый игрок это прочувствовал. Фантастика, товарищеский матч собрал больше 50 тысяч зрителей. А ведь впереди интересный сезон. Еще будут приобретения, еще не сыграл Бельханда. Такие матчи и турниры вселяют веру в команду, веру в то, что Динамо возвращается. Может и не сразу, но движемся мы в верном направлении. Не хотелось бы петь дифирамбы. Еще рано, это только товарищеский турнир, команда только формируется. Хотя позитив переполняет. А пишу то, чем живу. Важно и дальше поддерживать команду, ходить на стадион и радоваться жизни.

Спасибо за Ваше внимание!

11 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,да,бросилось в глаза что команда очень не сыграна.Моментов мы много по сути и не создали...А ведь это супротив сегодняшнего Спартака!Мбокани и Ленс покуда инородные тела в этой команде.Будем надеяться что пока!Но класс того и другого виден невооружённым глазом.Интересно что добавил Дуду.Правда его на очень долго не хватает...
И ещё совершенно для меня очевидно что Вукоевич и Кранчар выглядели балластом вчера в этой команде.Хорошо если удасца их куда-нибудь пристроить...

Leonidas B сказав...

Самое лучшее качество, которое продемонстрировало Динамо, это старание, жажду борьбы, настрой, конечно Спартак для Динамо всегда хороший раздражитель. Но разная готовность игроков ещё заметна, конечно сейчас рано делать выводы, но хотелось большей сыгранности между всеми линиями. В защите Хач просто супер был, даже вперёд пару раз сходил, но к нему пару достойных партнёров надо - Селин при своей голевой, привёз гол да и с Яковлевым другой судья мог пенальти дать, Вида как готов на сегодня так и играет, третий ЦЗ, Данилу терпят за его лихие рейды вперёд, умеет он с пяток раз за матч на скорости. Гармаш пока не готов, Мигел на данный момент отлично, Ярмола не в форме тоже ещё, от Ленса сложно ещё требовать чего то запредельного, но стоит на ногах хорошо и скоординирован, Дуду ещё тот полотёр, но игровую дисциплину ему нужно наигрывать и видеть партнёров, с более классным соперником такие номера могут не пройти, Аруна как всегда, если будет так играть, то будет под Юнесом. Олежка Гусев молодец, будет вся команда играть и он не подведёт. Мбокани на мой взгляд посильнее чем Идейе. Ну вроде тут все от которых в игре ждёшь результата и они при правильной тренерской теме могут такую цыганочку сбацать, что Шахте да и в ЛЕ мало не покажется. Теперь слово за ОВБ, как он сыграет свою партию!

Леший сказав...

Стас ты почему футбол спиной смотришь?)))Ничего что с выходом Вуко у Спартака пропал центр поля, а Кранчар единственный в команде кто 2 игры подряд играет в пас?
Я конечно понимаю, что ты фанат Газаева, но не настолько же))))и я помню, что Вуко ты списал много лет-только Газаев оказался пустым местом плюс продал Бангуру (этого я ему никогда не смогу простить), а опорника равного Вуко в клубе так и нет(((-Велозу и Гармаш в разрушение гораздо слабее и их креатив без разрушителя сзади бесполезен-прошлый сезон это очень красиво показал
А если к блогу-считаю, что лучшим был первый тайм против Зенита, когда сыграли 3-3, вчера игры было мало, много было эмоций, да и хрюши слабее бомжей на мой взгляд)))но результат хорош)))

Oleksiis сказав...

вибачте, що не в тему, але скажіть, будь ласка, як так виходить календар ПЛ, вже другий сезон Динамо грає з тими ж командами, що і кроти минулого туру!що це за цирк?

Стас сказав...

Леший ,ты можешь думать что хочешь.Я свою точку зрения высказал и пока я не вижу в чём я не прав.Чем быстрее избавятся от этих товарищей тем лучше для ДК.
На счёт Газзаева...Я фанат того тренера что практически с нуля на ноги поставил тех молодых украинцев в ДК что сейчас на футбольном рынке стоят миллионы!И я от этого не откажусь никогда!

Стас сказав...

Адмир, до свидания! Очень логично.Ждём продолжения расставшихся с ДК!

Ігор Іванов сказав...

Для Адмира это очень хороший вариант.
Не удивлюсь, если в команде Штрайха он заиграет.

ViAn сказав...

Уверен, что расчистка только начинается. Еще есть 5-6 игроков, которые могут уйти. Тут все очевидно.
Адмиру пока не хватает стержня для первой команды. Но, вполне возможно, что через год он вернется окрепшим. Желаю ему раскрыться в Бундеслиге. А возраст еще совсем юный, самое время играть.

ViAn сказав...

Касаемо всех ваших споров. Я уважаю Вукоевича и Кранчара. Эти ребята настоящие профи. Нико был хорошим игроком, еще не стар, может и в отдельных матчах давать результат. Хотя с Бельханда будет сложно конкурировать. А Вукоевич, хоть он и настоящий динамовец, скорее всего уйдет. Дело не в нас, дело в Блохине. Очевидно видна его основа, а Вукоевич будет на лавочке, если останется. Повторюсь, что дело не в нашем выборе. А в выборе Блохина, у него оба хорвата играть если и будут, то только по праздникам.

Стас сказав...

ViAn, Нико был хорошим игроком...Очень точно подмечено.Я только многоточие добавил бы и больше ничего.

San73 сказав...

Результатом и накалом борьбы доволен вполне, получил массу положительных эмоций и адреналина.
Мне снова хочется попасть на НСК, будь то игра с Волынью или Шахтёром, неважно, мне хочется видеть эту команду, её победы, её азарт в игре.
Но одно могу сказать точно, что лично мне пока рисунок игры не виден, сыгранности пока нет, хотя костяк уже не полгода играет, надеюсь это мне только кажется так.
Вот и Мехмеди на выход, ещё будут Алиев, Кранчар, Рубен. Вуко до зимы скорее всего останется.
Очень расстраивает меня Безус, наверное у парня занижена самооценка, судя по его вью.