понеділок, 22 липня 2013 р.

Какой толк от легких побед?

Терпение – выдающийся дар. Каждый из нас по своему эмоционален, амбициозен. Всем хочется видеть результат здесь и сейчас. Сейчас же мы смотрим на большие инвестиции, которые этим летом сделало Динамо, и ждем, что новая команда выйдет и полетит. А все соперники будут отскакивать от страха. Голы же польются как из рога изобилия. Сиюминутный результат – палка о двух концах. Ведь свежие ноги в начале сезона – провал осенью. Это любой из нас знает.


Сейчас все хвалят Днепр. Мол, команда летит. Посмотрим, как она полетит через 3-4 тура. Динамо же всегда тяжело входило в сезон. Ноги пока еще забиты, нет легкости. Как и нет пока сыгранности. Все появится по ходу сезона. Ведь не интересно смотреть футбол в одни ворота. Пропадает интерес. Гораздо интересней посмотреть такой матч, как первые 30 минут с Волынью, когда команда Кварцяного прессинговала игроков Динамо на каждом клочке поля. Гораздо интересней смотреть футбол, где будут стараться выиграть обе команды. А не одна. Как бы я не болел за Динамо. Если наши команды хотят побеждать в Европе, то каждый матч нашего первенства должен быть наполнен борьбой за каждый мяч. Что толку в легких победах?
Победа ценится тогда, когда добыта боевым настроем, высокими скоростями, красивыми комбинациями, яркими голами. Пока Динамо еще не то. Необходимо терпение. Надо терпеливо болеть за парней. Не хаять, а поддерживать когда команда наберет кондиций, игрового темпа. С каждым матчем эти игроки будут добавлять в кондициях, взаимопонимании. У этого состава перспектива очевидна.
Согласен, что мы уже 4 года терпим падение команды. Многие сдались и начали болеть за другую команду, у которой все куплено. Я по прежнему верю в команду. Да, я жду 3 августа. Уверен, что это будет незабываемая битва. А пока, я по прежнему оптимист.

Спасибо за Ваше внимание!

36 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,ничего плохого сказать не хочу,но в игре против Шахтёра августовской ничего хорошего нас не ждёт,к сожалению.Слишком велика разница в отстроенности команд.

San73 сказав...

Стас, если судейство будет не предвзятое, в чём я сильно сомневаюсь, то ничья с кротами будет нормальным результатом для гостевой встречи.

Стас сказав...

San73,мы этот матч проиграем! Вот таков мой прогноз.Проиграем с разницей в два гола.Буду рад ошибиться...

Кид сказав...

Стас, не говори "гоп", пока не перескочишь!

Валентин Иоан Хан сказав...

А я впервые спокоен за этот матч и думаю минимум будет ничья!Сон приснился накануне с Севастополем,что будет ничья 1:1 и я понял намек на один матч,хотя хочу 1:3!!!

San73 сказав...

Стас, я почему-то уверен, что будет результативная ничья, например 2 : 2, но никак не проигрыш в два мяча.

Стас сказав...

San73 ,посмотрим,раньше я много прогнозов своих угадывал.Даже если этого искренне не хотел...

Леший сказав...

редкий случай но поддержу Стаса)))шансов на ничью процентов 5-10((( понятно что судьи будут судить за кротов-но ведь и по игре мы сейчас хуже крототима, ослбленного уходом Фернандиньо и Мхитаряна

Что меня удивило-прочитал обзор игры с Говерлой на Шурике-а где пафос и салют во славу ОВБ??? сплошная критика в отчете и это при авторстве самого Попова))))изменилась концепция и ИМС сказал "фас"?)))

ViAn сказав...

Стас известный специалист в прогнозах. Надеюсь, что в этот раз не угадает. Хотя я понимаю, что сейчас веры мало.
Но, Стас, а ты видел игру нынешнего ШД? Так ли хороша эта команда? Я не вижу коллектива у них отлаженного. Да, команда хороша. Но, это зеленый коллектив. А весной мы возили основу сбаласированого ШД. Просто не повезло, что Браун запорол те моменты, что были. Сейчас же у Динамо все намного лучше по кадрам.
Пока надо пройти Севастополь. А потом подумать о 4 августа.

Стас сказав...

ViAn,весь фокус в том,что у нас в нынешнем ДК игра,а точнее её отстроенность в более зачаточном состоянии.Во всяком случае я пока игры с нашей стороны как таковой не наблюдаю.Не знаю что бы мы делали ежели бы не Мбокани с Говерлой...)))Так это Говерла!

San73 сказав...

Стас, ничего личного, но я хочу чтобы твои прогнозы перестали сбываться.

San73 сказав...

Очень надеюсь, что Марсело лишь для отвода глаз. Как думаете друзья?

ViAn сказав...

Да, меня пугают новости по Марсело. Но, может и не все так плохо, хотя, как по мне, бесспорно это защитник с серьезными изъянами в игре. И тем не менее он провел весь прошлый сезон в старте ПСВ.
Надеюсь, что это не от безысходности. И всего лишь отвлекающий маневр.

Стас сказав...

Гм...Пришла беда от куда не ждали!Два месяца без Гармаша!(( Это очень серьёзный удар по нынешнему ДК.По сути выбыл ключевой игрок ДК сегодняшнего...

San73 сказав...

Гармаш - конечно потеря, но ведь у нас есть игроки, которые могут себя проявить. Не вешай нос Стас.

Стас сказав...

San73 ,наша беда в том,что в средней линии хорошо отбирать мяч и прессинговать способен только Гармаш.Думаю Сидорчука Блохин начнёт пробовать на этой позиции...Понятно что мгновенной феерии по этому поводу ждать от Сергея не стоит.

ViAn сказав...

Да, это очень грустно. Вдвойне обидно, что травмировался украинец. Но, это открывает путь в основу Гусеву, который скорее всего будет играть справа в обороне. И шансы Безуса играть больше так же повышаются. Все же украинцы высокого класса - острый дефицит.

Al Mih сказав...

Да, печальная печаль .Еще и травма дурацкая, на тренировке, наступив на мяч. Играть, думаю, будет Вуко и Гусев( лимит никто не отменял), для Безуса шанс.
Виан, а кого из ЦЗ ты бы предложил в свете последних новостей? Кандидатуры есть?

Леший сказав...

видимо слова ИМС-не будем брать кого попало-подразумевало, что никого брать не будем(((( Бетао вернули бы -хуже точно не будет
С Гармашем просто беда-очень и очень жаль(((

ViAn сказав...

Остается надеяться на то, что лечение пройдет успешно и уже через пару недель Ден будет в общей группе. В наши дни медицина совершает чудеса.
По центрбеку. Я уверен, что Динамо продолжает бороться за Драговича. Он приоритетная кандидатура. И клуб ищет альтернативы. Ясно, что есть несколько неплохих центрбеков во Франции, которые поедут в Киев. Есть и другие варианты. Но, пока с Драговичем не все закончено, он не отказал категорично.

Стас сказав...

ViAn,травма Гармаша ещё и прежде всего страшна тем,что у нас главным тренером ...Блохин.Вот со всеми отсюда вытекающимися...Если бы скажем Фоменко был таковым,то отсутствие Гармаша не так больно бы чувствовалось,а так...Будут качели.Будут они уже с Севастополем.Подозреваю они попытаются выбить уже и Хачериди...Отсюда вывод нужнны четыре центральных защитника!По нам бьют туда где наши слабые места.Покуда мы этого не поймём оно так и дальше будет продолжаться.Словом ничего хорошего в ближайшее время в ДК я не жду.По дальним перспективам ДК,если Блохин за год не отстроит игру командную...Я не говорю о первом месте,так вот если он не отстроит командную игру,то его гнать надобно будет из клуба.Таково моё мнение.Ибо ничего хорошего он команде не даст.А выезжать исключительно на классе отдельных исполнителей много мозгов не нужно!

ViAn сказав...

Стас, командный рисунок за 5 минут не строится. Сначала набирают игроков, потом их обкатывают в тренерских схемах. Я бы не стал торопиться. Травма Гармаша страшна тем, что заменить его некем. Ясно, что тренер будет варьировать вариантом, где на месте Дена будет Аруна. А вот Бельханда и Безус поспорят за место, все же лимит поможет Роме иметь дополнительный козырь.

Леший сказав...

наше самое слабое место сегодня-тренер и бьем мы туда сами(((и вообще Стас хвати заговоров-Гармаша не кроты же сломали... Главное, кроме здоровья-это не давать повода судейкам- и все будет ок)))

Стас сказав...

ViAn,кто говорит о пяти минутах?Только не я! По этому я и говорю,год.Полностью год на построение игры.Я бы на месте президента клуба не требовал от Блохина первого места в этом году ибо в постоянной погоне за результатом мы ничего толком не сможем отстроить как это делал скажем Маркевич в Металисте...
И ещё,смотрел сегодня первый тайм товарняка Бавария-Барселона...Эх,нам бы не дюже нужного сегодняшней Баварии Крооса!)))

Леший сказав...

командный рисунок за 5 минут не строится -Виан- наш гений тренер не может сыграть 4 защитников-а они у него вместе с 1 января играют
А вообще командный рисунок за 5 мин только в Украине не строится и только в Динамо-ты же сам видел как играла против нас Говерла после месяца работы Грозного. Классным игрокам нужен классный тренер, классное восстановление и классное медсопровождение-и только все в комплексе

Стас сказав...

Леший,если в команде четверо новичков что покупались сразу же в основу,то...Это уже совершенно новая команда!Тем паче что Блохин кардинально перестраивает игру,что в прошлом чемпионате доедал сёминскую...По той простой причине что материала для построения команды так как он её видит элементарно не хватало.Это всё вопросы по комплектации годами...Это всё к совсем другому человеку вопросы.К тому кто довёл клуб до такого состояния.

Леший сказав...

Стас в защите новичков нет-и гры нет-нет подстраховки-нет взаимозаменяемости-каждая игра как в первый раз. С такими темпами ему лет 5 нужно давать-про ИМС согласен-только он мог назначить тренером это чудо)))) Но Игорь растет-думаю что скоро и насчет тренера прозреет)))

Стас сказав...

Леший,да в защите новичков нет...Если не считать того что по сути в ДК один центральный защитник на сегодняшний день!Вида...Это не от хорошей жизни он там играет.
Да и не только в защите дело...Ведь можно отодвинуть игру от своих ворот с помощью средней линии.Но если там мяч способен отбирать один лишь Гармаш,то...Это проблема.

Стас сказав...

И ещё...Я никак не пойму каким образом в новую игру Блохина вписывается Велозу?!

Леший сказав...

Если бы еще кто то мог объяснить в чем она игра Блохина)))))то что он требует дисциплину и контролирует физ готовность-так это все тренера требуют-хоть в Барсе, хоть в Бате)))) а по Велозу-найди в сети игру Португалия-Россия этого года, если не видел-как Велу сожрал центр поля-это то еще зрелище)))просто наслаждение смотреть))) просто с ним нужно работать и он способен на супер игру-ИМХО)))

Валентин Иоан Хан сказав...

Поменять Виду с Данило Силвой и все-Вида намного лучше играет правого защитника,как в сб.Хорватии!!!

KoRchaGiN сказав...

16' назад в своем твиттере Wengerov (football.ua) написал:
@wengerov: Итальянцы еще с большей уверенностью пишут, что #Драгович станет игроком киевского #Динамо.
Корчагин

KoRchaGiN сказав...

Оттуда же:
@wengerov: Драгович покинул лагерь Базеля и вылетел в Монте-Карло для завершения переговоров с Динамо. 10 млн евро - трансфер, 2.3 млн/год - оклад.

Стас сказав...

Ну,что,не уж-то Драгович?)))

San73 сказав...

Я уже ничему не удивлюсь этим летом...

ViAn сказав...

Посмотрим. Не будем радоваться раньше времени. Перейдет, тогда и порадуемся)))