суботу, 1 березня 2014 р.

МЫ НА ВОЙНЕ!

  Разве можно молчать? За окном спокойно ходят троллейбусы, идет дождь и мирно ходят люди. А Украине Россия объявила войну. Вдумайтесь в эти слова! ВОЙНА! Думаете, что вас это не затронет? Это теперь затронет всех. Когда полетят бомбардировщики? Когда в Киев войдут танки? Это оккупация братского народа, который стал врагом! Мира больше не будет! Россия в ближайшие сто лет не сможет называть нас братьями. Это ВРАГИ!


  Мне страшно от этих слов! Не думал, что доживу. Сейчас от каждого из нас зависит наша свобода. Мы не должны ждать когда они придут к нам. Надо готовиться к войне. Она уже пришла. Киев надо баррикадировать, каждый киевлянин должен выйти на улицу и готовиться защищать свою землю! Каждый Украинец не имеет права сидеть в теплой квартире. Мы должны сказать: - Нет! Войне!
  Но мы должны защищать Родину! Я призываю всех проснуться! Мы на войне! Храни всех людей Господь!

17 коментарів:

ViAn сказав...

А ты был в Севастополе? У меня там живут родственники, так что я знаю мнение местных жителей. И я знаю, что вооруженные формирования России в последние дни захватывали в Украине аэропорты, базы, гос. органы. И это делал не народ, это были спец. войска России.
Касаемо Майдана. Майдан стоял из-за того, что Янукович и прочие власть имущие, в том числе и эти Турчиновы, Яценюки... Что все они грабят украинский народ. Тебе нравится то, что за твой счет могут строить себе дома, где одна мебель стоит более 2 миллиардов? На Майдане стояли активные граждане страны, которые были за то, чтобы понесли ответственность те бандиты, которые 30 ноября 2013 года избили мирных студентов. Кто ответил за это? Вот скажи мне, нормально ли то, что мирных студентов избили, проламили им головы... и что? Кто ответил за это? Действующая власть никого не наказал. По сей день все они на свободе. Ни Янек, ни Яценюк... беркутовцы на свободе.
Свобода мнения - закон. Но, есть территориальная целостность государства. Россия не имеет право входить войсками в Украину. А те, кто при власти, должны отвечать по закону за преступления, за обман, за грабеж, за убийства... За это стоял Майдан.
Высказывайся на здоровье, но не упоминай пожалуйста терминов "бендеровец"! Есть граждане Украины.

ViAn сказав...

Анонимных я удаляю! Просьба подписываться в комментариях. Майданутые - кто? Я тоже? Я взрослый и грамотный человек, у меня четкая позиция. Я против насилия. Но, я за законность. Майдан стал за свободу права, чтобы все перед законом были одинаковыми. То, что их пытались разогнать - борьба с свободой слова в нашей стране. Просьба быть корректными в отзывах. Есть Граждане Украины! Нет "бандеровцев", "москалей", "майданутых"... каждый имеет право на свободу слова, но никто не имеет права оскорблять достоинство других людей!
Майдан - только часть Украины, хотя и здесь большой срез. Но, если сидеть дома во время военного конфликта и не защищать свою Родную Землю, то да, просрем страну. А если пойдем ее защищать все вместе, не деля людей по национальностям и политическим вопросам, тогда мы победим!

Анонім сказав...

Кид!Подписываюсь под каждым словом!

Анонім сказав...

Виан, знаю твое отношение к анонимным.Пытался зарегится но чо-то на похмелье не вышло. Пардоньте...
Подписываюсь- Мудрый Мирча.

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

НИЧЕГО У РОССИИ НЕ ВЫЙДЕТ!!!

ViAn сказав...

Кид, фашисты - те, кто сейчас захватывает власть в Крыму, это российские войска.
А Майдан - Граждане Украины. Донецк, Харьков, Луганск, Львов, Симферополь, Винница, Ужгород, Черновцы, Суммы, Житомир, Чернигов, Горловка и Балаклава, Чоп и Смела... все это Украина, это все единая нация. И все люди хотят одного - жить в мире и достатке. Но, во время угрозы внешнего агрессора Путина на нашу суверенную территория, каждый из нас станет на защиту Родины. А фашистам нет места в Украине, здесь должны жить только Граждане Украины. Если кому-то так хочется ехать жить в Россию, то пусть выезжает и живет на территории России. А на Украине должны жить свободные люди, которые говорят нет коррупции, нет войне, нет фашизму, нет захватчикам!

Leonidas B сказав...

Добрый день Всем! Хотим мы этого не хотим но Украина всегда была на перепутье интересов России и Запада с Америкой, нас вечно пытались учить как жить. Но мы с вами получается тоже несем ответственность за то что сейчас в стране, за тех политиков которых выбирали а они вместо строительства независимого государства набивали себе карманы, делали счета в западных и оффшорных банках строили себе маетки то здесь то там, а платить за кредиты которые они наваравали нам. Можно спорить на чьи деньги делалась эта революция и кто ею заправлял, но разве не сотни тысяч порядочных людей вышли на майданы, с попыткой изменить жизнь к лучшему, уйти от чиновничьего беспредела и клики Януковича, и за это заплатили своими жизнями, за свою позицию. А насчёт России, извините, когда видно, что твой сосед лежит больной, а другой такой родной братский заходит в твою оселю и пользуясь моментом, начинает у тебя красть, причём самым наглым и беспардонным образом, видите ему не нравится, как у соседа думают его дети. Когда в братской дружественной стране ихние сенаторы одноголосно ратуют за ввод российских войск на территорию Украины, вдумайтесь, ни одного голоса не было против, как показывают российские СМИ, и спрашивается, а зачем нам такой сосед. Да наше новое руководство делает кучу ошибок, но по крайней мере пытается их исправить как в случае с языком, ещё оно не раз поменяется, мы только в начале этого пути, но главное МЫ НАЧАЛИ ЭТО! Неужели российские власти не понимают, что своими действиями они наоборот толкают Ураины ближе к Западу к Америке, всё больше людей высказываются к присоединению Украины к НАТО, вступлению в ЕЕС. В Крыму, российские СМИ показывают лишь позицию про-российских настроенных людей, поддерживая ихнюю позицию дулами автоматов, попробуй сейчас выскажи в Крыму отдельную позицию, тебя сразу начнут закатывать в асфальт. Неужели не видно чёткой цепочки. Военные захватили парламет Крыма, сместили сразу премьера и поставили про-российского политика Аксёнова, который на последних выборах набрал 4% голосов и он отражает интересы Крыма? Он сразу же призвал Путина оказать военную помощь, что тот незамедлительно сделал, введя свои войска на территорию Украины, спрашивается, для защиты от кого? Нас с Вами? Извините но так дела не делаются.
Мне лично искренне жаль простых россиян, что у них такой президент, дешёвка. Который поставил на зека и проиграл, а теперь пытается на нас с Вами вымести обиду и злобу.
Сегодня прощёное Воскресенье, простим нашим врагам, пожелаем чтобы разум вернулся в их головы!
Храни Бог Украину!

KoRchaGiN сказав...

Я бы все-таки врагом назвал Кремль, а не. Россию...
ИМХО так точнее будет

Антон сказав...

Давно не писал. У войны нет победителей и Майдан - кровь народа. Сколько людей погибло... Россия не победит, наш народ сплоченный. Если они нападут, мы их встретим и защитим Родину! Это долг каждого!

Кид сказав...

Антон, проснись! Кто нападет и кого вы победите?

ViAn сказав...

Leonidas B, спасибо за грамотную позицию!

ViAn сказав...

KoRchaGiN, в основе лежит Кремль, это ясно. Ясно, что большинство народа против этого. Но, в России так людям зомбируют мозг... люди верят, что в Украине бандиты, что в Крыму сейчас стоят не боевые части РФ, а неизвестные военные силы. И они поддерживают силовое решение конфликта. Увы, но людям не хватает умения фильтровать новости.
И солдаты то российские готовы штурмовать Украину. Это тоже народ России. Увы!

ViAn сказав...

Антон, согласен с тобой. Самое важное - быть готовым стоять за свою землю. Мы обязательно победим!

ViAn сказав...

Кид, мне жалко, что твои мозги так промыты. Но, я могу тебе сказать еще раз, что российские войска сейчас заблокировали севастопольскую бухту, что они захватили аэропорты, что стоят и угрожают воинским частям Украины, чтобы те сдавались. Россия захватывает власть в Крыму. Это видят все, ведь не случайно Большая 7 отказалась ехать на саммит в Сочи. Ведь не случайно все европейские нации обращаются к России с просьбой прекратить вооруженный конфликт.
Увы, но телевидение в Крыму, восточных регионах Украины, в России дезинформируют людей. Открой глаза и ты поймешь это. Увы, но речь идет о суверенитете Украины и мы будем бороться за нашу Землю, за ее свободу от оккупантов.

Кид сказав...

Виан, вы скинули вора Януковича, чтобы допустить к власти воров Коломойского, Турчинова и др? Олигархи получают неограниченный ресурс! Думаешь, они будут заботиться о народе? Наивный киевский юноша!

ViAn сказав...

Кид, мы сами разберемся в своей стране. Мы сами решим со всеми олигархами. Мы самодостаточны. Я знаю, что это сложный путь, но если мы хотим жить в благополучной стране, то нам надо бороться и побеждать. Мы законным путем построим в нашей державе благополучие.

Кид сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.