середу, 5 березня 2014 р.

Пора действовать!

Бесхребетность – ужасно. Все эти дни я наблюдаю бесхребетность нашей власти. И не удивительно. Ведь Майдан – сильные люди. А к власти пришли те, кто во время боев сидел в теплых апартаментах. Ситуация в Крыму – пиковый показатель бесхребетности сегодняшней власти. Нужны ли нам трусы? Эта дипломатия – хорошо. Но, дипломатия любая хороша в меру. Когда на твою Землю заходит враг, который в наглую оккупирует ее, то для дипломатии нет места. Силовые конфликты можно решить только силой.


Если возникает спорный момент, то всегда можно договариваться мирно. Цены на газ, вопросы эмбарго, зоны свободной торговли, процедуры пересечения границ, совместные проекты… есть много вопросов, по которым надо садиться за стол переговоров. В сегодняшней ситуации в Крыму переговорам нет места. Это наша страна, наша территория, это Украина. И оккупанты вышли за пределы баз, блокируют порты, аэропорты, базы… а мы ждем чуда. Мы ждем американский авианосец, европейских наблюдателей, милости Путина… ждем дальше. А тем временем Россия продолжает захватывать новые позиции. Отступать никто не будет. Они увеличивают военный контингент, доставляют танки, самолеты, бтры. Дипломатия?
Это наша Земля. Здесь нет места дипломатии, нужен язык силы. Другого языка Россия не поймет. Но, когда они увидят, что наши войска готовы дать отпор, то побегут. А пока наши прячутся по базам. Стыдно!
Что надо делать в этой ситуации? Первое – звонок Путину со словами, что если через 30 минут войска не будут на базах, то мы их туда сами отправим. Эти люди с оружием ходят по украинской земле. И ничего не боятся. Почему? К власти пришли бесхребетные трусы. Когда людей убивали, они кричали, чтобы мы не отвечали. Когда нас били, они призывали бежать прятаться на Майдан. Их позиция – сохранить себя любой ценой. Моя позиция – свобода Украины от оккупантов.
В этой ситуации надо стукнуть по столу и сказать: - Я взвожу все ракеты, поднимаю все самолеты, вызываю все корабли, вывожу все танки, каждый солдат вооружен боевыми патронами. И выйти из частей на танках, бтрах, с автоматами и смело пойти в атаку. Нас сегодня больше, мы можем их вернуть на базы, а потом денонсировать договор и заставить покинуть базы и Украину навсегда. Надо показать силу! Сила понимает только силу. Когда Путин увидит, что мы готовы противостоять, то он не посмеет нападать. Слишком большие жертвы. Но, выход из сегодняшнего положения только такой. Чем дольше трусливые Турчинов, Яценюк, Аваков…будут сидеть на переговорах, тем сложнее будет выгнать противника из Украины. Мы на своей Земле, им здесь делать нечего.
Я готов стать под автомат. Я готов стоять за Украину. Хватит сидеть. Пора действовать. Пора показать Путину, что он зажрался, забурел и обнаглел до предела. Мы не должны допустить слабостей. Хватит ждать, пора переходить к защите своей Родины! И если в ближайшее время эти правители не найдут в себе сил пойти на такой шаг, то мы, простые люди, сами организуемся, сами выгоним врага с нашей Земли!

Благодарю за внимание!

1 коментар:

Leonidas B сказав...

Привет ViAn! К сожалению момент уже упущен, когда нужно было реагировать такими методами, новая власть в первые дни неразберихи не смогла вовремя среагировать на ситуацию в Крыму, не было чёткой программы действий они на мой взгляд сами не ожидали такой ход событий, все мысленно думали о зятяжной войне с Януковичем, а тут вдруг такое счастье. Россия это предусмотрела и безбоязненно ввела свои войска в Крым. Сейчас если мы начнём силовое давление будут большие жертвы, тысячи людей полягут в кровавой мясорубке, думаю наше правительство пока не готово к этому, да и быстрой операции не получится, кто даст гарантию, что Восточные области видя силовые действия наших солдат окончательно не выйдут из под контроля. Ведь пока ж новая власть доверия то не успела завоевать, а это долгий процесс. Так что прежде чем развязать силовой сценарий нужно хорошо подумать, что мы этим преобретём а что потеряем! Сейчас пока есть шанс нужно использовать мозги. Есть тоже парадокс, чего войска России не спешат с полным захватом наших частей в Крыму, ожидают де юре вхождения Крыма в Россию, а после также применить силу т.е. пока ещё идёт игра!