вівторок, 11 березня 2014 р.

Размышления о ближайшем будущем футбола Украины...

Попробуем поговорить о футболе. Задача ведь не из самых простых. Через пару дней возобновится чемпионат. Хотя это смотрится загадочно. Сегодня в нашей высшей лиге осталось 15 команд. Металлист вроде бы живой, но все продолжают оттуда бежать. Есть ощущение, что через месяц там будет играть один дубль, как и в Черноморце. Может это и к лучшему. Одесса потеряла 6 легионеров. Металлист потерял тоже очень много людей. Ведь в Бразилии могут до мая заявлять игроков. После продажи Девича, сбежал Гомес, на очереди и другие бразильцы. В Харьков убивают. Неспокойно там. Матч 16 числа с Таврией должен был пройти в Симферополе. Пока же он проходит в Киеве. А перспективы Таврии и ФК Севастополь в нашей высшей лиге весьма сомнительны. Не станут же клубы из России играть в Украине. Парадоксов не бывает. Границу перекроют, никто в Симферополь и Севастополь не полетит. Есть ощущение, что скоро у нас останется 10-12 команд. Может это и к лучшему.


В воскресенье прошел матч с Говерлой. Для думающих он дал много почвы для размышлений. Первое – поведение игроков. Поведение Аруны показало, что ему этот матч был не нужен. Второе - основа сыграла классно. Очень надежно в обороне и весьма эффективно в атаке. Впервые в этом сезоне сыграла основа. По сути – оптимальный набор игроков. Хотя, все мы на этой неделе увидели Гармаша и Ярмоленко в составе сборной. Какой разительный контраст? В сборной у них была скорость, желание, агрессия, отличная игра на команду. Я увидел тех же игроков в совсем другом свете. Так все ли дело в тренере? Или в отношении игроков к сборной и Динамо? Или есть еще какие-то моменты?
Сложно сказать. И вообще сейчас в футбол играть сложно. Не та психологическая обстановка. И Блохин снова может выехать на следующий сезон. Теперь причина есть для новых оправданий. Хотя за футболом я соскучился. Не смотря на предвоенную ситуацию в стране, все же хочется, пока есть возможность, найти отдушину. И футбол – то, что нужно.

Спасибо за Ваше внимание!

Немає коментарів: