понеділок, 17 березня 2014 р.

Снежная победа))

Победы бывают разные. Вчерашняя победа на Таврией – такая пиррова победа. Ведь вчера в Крыму было совсем не до футбола. Хотя, хочется надеяться, что футбол в нашей стране сохранится. Потому что пока мы движемся по кривой, которая неизвестно куда наклонится. Победа – победа. Три очка положены в копилку. Легко ли они дались? Что показало Динамо в этом матче? За счет чего добыта победа? Все это надо обсуждать.


Это такая отдушина. Сейчас так не хватает других тем. Хотя, лично я пытаюсь отвлечься планами на лето. Раннее бронирование в сегодняшней военной ситуации – нечто. Ведь можно летом никуда не улететь. А деньги никто не вернет. Правда, свободу за деньги не купишь. Вот и я пытаюсь отвлечься изучая отели, страны, экскурсии. Немного, но таки помогает. И признаюсь честно, что досуг заполняю чтением одного швейцарского пособника о ведении партизанской войны местным населением в случае оккупации его вражескими войсками. Что поделаешь, в гвардии я не подхожу по здоровью. А в партизаны берут всех)))
Футбол – тоже отдушина. С огромным удовольствием вчера смотрел Динамо. Соскучился по футболу. Хочется тепла, хочется пойти на стадион. Хочется чувствовать мир и мирное небо над головой. Вчера снежило, красиво так, играть уж точно было неприятно. А что поделать – специфика профессии.
Динамо победило по всем статьям. Не стоит уходить от правды. Правда Дердо вчера в очередной раз показал себя во всей красе. Два 100% пенальти и штрафной на линии, когда Ленса дважды снесли. Может линзы не с той диоптрией одел, или снег в голову напорошил. Стало ясно, что и весной ставить пенальти нам не будут.
Может Динамо и не показало идеальных стандартов коллективного футбола, но организация игры была. Четко было страховка зон, даже Бельанда отходил, даже Ленс страховал Макаренко. Велозо частенько играл либеро, очень занятная новая изюминка. Центральные защитники стояли высоко и расстояние между последним защитником и форвардом порой доходило до 30 метров – хорошая плотность линий. Динамо хорошо вскрывало фланги. Стандарты пытались разыгрывать ну очень нестандартно. Изюминка в стандартах быть должна, но вчера переизюмили явно. Гол же забили таки со стандарта. Все по учебнику. Ярмоленко подал, Мбокани замкнул. Второй гол так же был хорош. Ленс, который вчера выглядел очень мотивированно, шикарно прошел, шикарно выдержал паузу и здорово отдал. Все было мастерски. Хочется отметить Гармаша. Главное отличие Дена от Аруны в том, что он не задерживает игру. Ясно, что его фишка – отбор, это оббьем работы. Ден наработал вчера. Но, как же это здорово, когда игрок отбирает и без задержки отдает в свободную зону в касание. Понравились мне проникающие атаки вчера.
Что не понравилось? Реализация. Два выхода один на один запороли, несколько роскошных контратак. Реализация ужасающая. В итоге же на последних секундах матча, после героического голевого паса Хачериди в нашей штрафной, мы получили нервные две минуты. А ведь счет должен был быть совсем другим. Стоит отметить, что, кроме одного грубейшего ляпа, оборона Динамо сыграла на высоком уровне. На фоне Таврии организация игры все же была заметна. Голы – всегда индивидуальное мастерство. Был виден рисунок игры, было заметно за счет чего Динамо собиралось побеждать.
Что нас ждет дальше? Пока это тайна. Можно твердо заметить, что Металлист не готов к весне. Рано их списывать, конечно. Динамо пока вышло на чистое второе место. В следующем туре Днепр играет с ШД. И это может означать лишь то, что конкуренты потеряют очки. Надо играть и побеждать.

Благодарю за внимание!

6 коментарів:

Антон сказав...

Хороший матч, всех с первой победой!

Ігор Іванов сказав...

"И признаюсь честно, что досуг заполняю чтением одного швейцарского пособника о ведении партизанской войны местным населением в случае оккупации его вражескими войсками. Что поделаешь, в гвардии я не подхожу по здоровью. А в партизаны берут всех)))"
---
Кстати, тоже начал почитывать. Что бы не случилось - не помешает. :)

Анонім сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
Ігор Іванов сказав...

Ха-ха-ха... Польщен. Спасибо за совет, анонимный человечек.

ViAn сказав...

Да, Игорь, очень полезное чтиво. Правда оно заставляет обращаться к дополнительной литературе. Тем более, что ситуация с маразмом Путина накаляется. Война может начаться в любую секунду, увы... фактически, холодная война уже идет. Выстрелы, есть первый убитый с нашей стороны... это ужасно, но надо свою Землю защищать от оккупанта!

Parker сказав...

Привет всем!
В принципе согласен с материалом, единственное, хотелось бы большей активности Белянда.
И по поводу чистого второго места не совсем согласен - по набранным очкам мы на втором, а по потерянным остаемся все равно на четвертом.

С уважением и пожеланиями мира, Parker.