понеділок, 31 березня 2014 р.

Самое важное - здоровье!

Предлагаю свалить все на Блохина. Согласен, что он виновен в этом поражении. Под каким бы углом мы не посмотрели, а вина за поражение лежит только на ОВБ. Почему? Не хочется кидаться словами, фразами и обвинениями. Сейчас такое время, что надо искать понимание, надо быть к своим мягче. Да, но футбол – совсем другое. В чем вина Блохина? Допустим, что Днепр нам не забил. Допустим, что Драгович не допустил бы эту ошибку. Что за матч создало Динамо? Был контроль мяча, были фланговые прострелы, были голы из офсайда, было пару моментов, когда офсайдов не было, а наши выходили один на один. Но, кому нужны эти оправдания? За весь матч был создан один момент, когда Гармаш вывел Мбокани на удар, но тот скандально промазал. И все. Нельзя побеждать, если ничего не создавать.


Тогда как Днепр, может тоже много не создал, но, кроме гола, была еще и штанга. Три реальных голевых момента – два гола. Днепр переиграл Динамо за счет свежести и более скоростного принятия решений в заключительной фазе. Так Блохин должен готовить к этому команду, надо освежать состав, ведь есть кем. Давно ясно, что Вукоевич – боец, но с ним особой каши не сваришь. А в запасе остался Сидорчук, Безус, Аруна – свежие игроки. Сегодня прочитал два вида отзывов. Одни, как всегда, огульно матерят ОВБ. Другие, наверное тоже по привычке, пишут про дикий не фарт, про судейские ошибки, про ужасное поле. Правда всегда где-то в самой середине.
Виноват не только Блохин, ведь не может тренер заставить Драговича в таких эпизодах, как со вторым голом, играть надежнее. Это игрок сам понимает в процессе становления, тогда он становится выдающимся, или не понимает, тогда он так и остается перспективным и в 35. Драго молод, есть надежда, что это опыт. Блохин же уже давно не юный тренер. Опыт за его плечами огромный.
Я могу перечислить мои причину поражения. Это самые основные. Есть факторы, которые повлияли на результат. Ясно, что на таком поле сложно играть. Но, ведь обе команды играют. Правда Днепру привычней, это ясно. Судья ошибся. В случае с Гусевым он мог кардинально перевернуть ход матча. Поставь Можаровский пенальти и покажи красную карточку… имел ли он основания? Он был обязан это делать. Да, парочка офсайдов была зафиксирована неправильно, да, оба раза игроки Динамо скорее всего бы забили. Первый офсайд так же был еще при нулевом счете. Повлиял ли судья на ход матча? Если приглядеться, то да! В его руках было все, чтобы матч пошел по другому сценарию. Что посыпать голову пеплом? Выигрывать надо даже в такой ситуации.
Физическое состояние. Днепр готовился неделю, мы готовились через матч, через тяжелую игру с Металлистом. И это вина Блохина, он должен уметь подвести команду в готовности. Физически Днепр был свежее и это стало, как по мне, определяющим фактором. Правда, это оправдание для слабака. Тренер должен подвести команду к такому матчу в боевой готовности. Не справился? Это вина тренера.
Травма Гусева и моральный дух. Тут все очевидно. Ясно, что травма повлияла, но профессионалы должны играть. Это их хлеб. Оправдание на эмоциональный фон не срабатывает. Хотя, ясно, что повлияло.
После выхода Мбокани я в очередной раз убедился, что он сильнее Идейе. Значит тренер ошибся с центрфорвардом. Вукоевич второй матч подряд – утопия.
Стоит сказать о Днепре. Ведь выиграла эта команда. Выиграли в равной игре. Я имею глаза. Это была равная игра. А Днепр выиграл потому, что был агрессивней в концовке. И этот элемент определяющий. Днепр больше хотел победить. И дело тут не в поле, судьях, эмоциональном фоне и в том какого цвета носки были на дяде Вене. Днепр лучше использовал свои шансы, он просто показал более эффективный футбол. А проигравший не должен искать оправданий поражений на стороне. Вся команда виновата, все плохо сработали вчера! Надо стремится не думать о причинах поражения, а делать все, чтобы побеждать!
В концовке хочется пожелать здоровья Олежке Гусеву! И спасибо Джабе Канкаве за мужской поступок, жму крепко твою руку! Спасибо!

Благодарю за Ваше внимание!

3 коментарі:

Leonidas B сказав...

Привет ViAn! Конечно жалко Олега, ещё перед этим был эпизод, когда грубо Федецкий ткнул больно локтём Олега по шее, выпрыгнув в борьбе за мяч, судья даже не отреагировал на это. Как знать покажи тогда карточку Федецкому то этого столкновения вполне могло и не быть. Был разрешён предельно жёсткий контакт. Матч особо коментить не имеет смысла, все ждут окончания сезона, когда этого халтурщика и хапугу ОВБ выгонят, если ИМС и летом не решится на это, то нас ждёт очередная ступенька вниз. Легионеры все разбегутся, уйдёт СаШо, Гусев, Ярмола и с чем и с кем мы останемся.

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ПОВТОРИТЬ СЛОВА ВИАНА,НАПИСАННЫЕ РАННЕЕ-ПОЧЕМУ ДО НОВОГО ГОДА НЕ УВОЛЕН БЛОХИН-ВЫШЛИ ИЗ ГРУПЫ ЛЕ И В ЧЕМПИОНАТЕ ПОДНЯЛИСЬ,НО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЧЕМПИОНАТА БЛОХИН БУДЕТ УВОЛЕН-ДОГОВОР БЛОХИНА С СУРКИСОМ ВЛЯДЛИ БУДЕТ ВЫПОЛНЕ С ТАКОЙ ИГРОЙ!!!ТАК ЧТО Я 1000% УВЕРЕН В УВОЛНЕНИИ БЛОХИНА-ВЫШЕ ТРЕТЬЕГО МЕСТА КОМАНДА НЕ ПОДНИМИТЬСЯ-НЕ УМЕЕТ БЛОХИН РАБОТАТЬ С ИНОЗЕМЦАМИ ТУЗЕМЦАМИ-ПРИМЕР МЕХМЕДИ И РАФФЫ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!ОПЯТЬ ПРОСРАННЫЙ СЕЗОН-НЕТ ХОРОШЕЙ ДРУЖБЫ УКРАИНЦЕВ С ИНОЗЕМЦАМИ И ПРОЧЕЕ!

ViAn сказав...

Все мы реально смотрим на вещи. Но, я по прежнему не удивлюсь, если ИМС и дальше оставит ОВБ тренировать Динамо. Маразм очень крепок. И Динамо все еще в состоянии даже чемпионами стать, да и кубок выиграть.