четвер, 27 березня 2014 р.

Давайте не гасить свет в конце туннеля))

И все же, всех с победой! Знаю, что можно найти тысячи слов, но главное – победа. Я сразу скажу, что согласен со всеми теми, кто скажет много слов в оправдание поражения Металлиста. Ясное дело, что Харьков нынче не тот, что был осенью. Тут и смена главного тренера, и финансовая нестабильность, и уголовные дела против Курченко, и потери Сосы и Девича. Травмированных я не считал бы. Ведь и Динамо играло без Мбокани, Беланда, Хачериди и СаШо. Ведь это тоже 4 игрока основы. А амбиций у Харькова и сейчас хватает. Игроки собраны хорошие. Готов обсудить все факторы, которые помешали Харькову, помогли Киеву победить. Только, как и осенью, любые оправдание – признак слабости.


Самое важное, что вчера был хороший матч. Действительно матч проходил в обоюдных атаках, с высоким прессингом. Если учесть состояние харьковчан, то эта победа для Динамо пока не стоит ярких комплиментов. Да, Блохин выиграл первый важный матч. Да, Динамо показало хорошую игру. Но, матч показал и очевидные слабости команды. Ведь до пенальти Динамо уверенно контролировало ход матча. Забей Браун, и скорее всего Металлист бы увял вообще, а ДК бы выиграло очень крупно. Но, получилась оборотка. Игроки Металла ожили, у них выросли крылья и выигранный по всем статьям матч мог обернуться для Динамо плачевно.
Что хочется отметить? Все же это был первый матч с серьезным соперником. Да, есть много оговорок, но Марлос, Хавьер, Эдмар, Гуйе, Азеведо, Вильягра, Бланко – все игроки старта и осенью. Без украинцев играть сложно, точнее невозможно. Поэтому можно легко посчитать, что Гоменюк и Ксенз – вынужденная мера. Юссуф тоже себя достойно показал. Так Атандыч всегда был игроком высокого уровня. Правда Ленс и Браун во второй половине игры показали, что возраст сказывается на Юссуфе, скорости уже не те. Игра проходила в Харькове и именно это должно было стать дополнительным козырем для Металлиста.
По игре стало очевидным, что сейчас Динамо сильнее. И это радует в том свете, что скоро нам вновь играть, но уже в Киеве. Счет заслужен, он должен был быть даже крупнее. Хочется отметить командную игру, даже в отборе. Все голы – следствие командных действий. Все наши голы – пособие для обучения. Особенно хорош третий гол, где все игроки сыграли в касание. Мигель в отборе на опережение сыграл головой, Гармаш продлил в касание пяткой, Идейе в касание скинул Ярмоленко, а Андрюха сходу пробил на исполнение. Ни одна оборона не в состоянии противостоять таким атакам. Ведь все было в касание, атака показала понимание между игроками. Именно третий гол – сливки матча, так как это высший показатель современного футбола.
Не получились у нас стандарты. Тогда как Харьков показал очень хорошее качество при их исполнении. А наша оборона противопоставить ничего этому не сумела. Есть над чем работать. Правда об этом мы говорим регулярно. И если голы со стандартов мы начали забивать, то по прежнему много со стандартов допускаем моментов.

Особенно хочу остановиться на моменте с фото. Многое видел в футболе. Здесь на лицо игра прямой нагой в ногу на уровне больше метра над землей. Ни о какой игре в мяч речь не идет. Ксенз сыграл откровенно грубо. Результаты могли быть ужасными. Но, кровь из ноги пошла. По всем футбольным законам – прямая красная карточка и дисквалификация матчей на 5-6. Вакс ограничился пеналем.
Я согласен, что рано радоваться. Хотя, давайте немного порадуемся все же. Ведь у нас за последние месяцы было так мало поводов для оптимизма. Динамо показало добротный футбол. Да, много ошибок. И все же, была заметна организация игры. Для команды – прогресс, прогресс по игре и по результату. Теперь собрались и готовимся к Днепру, там надо играть на порядок качественней.

Благодарю за внимание!

9 коментарів:

Стас сказав...

Да,с Днепром будет намного тяжелее! И та игра,что мы продемонстрировали супротив Металиста...Сегодняшний Днепр положит нам в Днепропетровске просто на лопатки...Если только мы существенно не прибавим в игровом плане.Одним словом,хочется надеяться на лучшее,а выйдет...

ViAn сказав...

Стас, ты думаешь, что не Динамо стало сильней, а Металлист настолько ослаб? С Днепром мы всегда играем неплохо. Я бы воздержался от прогнозов, но есть ощущение, что можем выиграть.

Стас сказав...

ViAn,я убеждён,Металист сегодняшний намного слабее Металиста осеннего!И не только дело в игроках,дело ещё и в главном тренере.
У Днепра мы не выиграем.Хорошо ежели ничейку сможем зацепить...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ТО ЧТО С БЛОХИНЫМ НАМ СВЕТИТ ТРЕТЬЕ МЕСТО ДАЖЕ НА ОСЛАБЛЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ-Я ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ-У ДНЕПРА НЕ ВЫИГРАЕМ У ШАХТЕРА ТОЖЕ И МОЖЕТ ДАЖЕ У МЕТАЛИСТА В КИЕВЕ И ЧЕРНОМОРЕЦ НЕСМОТРЯ НА ПОТЕРИ ИГРАЕТ У СЕБЯ ДОМА-ДИНАМО ЧУТЬ ЛУЧШЕ СТАЛО ИЗ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЯ ГАРМАША-А ТАК КОМАНДНОЙ ИГРЫ КАК НЕ БЫЛО,ТАК ЖЕ НЕТ ДОМАШНИХ ЗАГОТОВОК СО СТАНДАРТА!!!А ФЕДОРОВА ПО БЛАТУ ПРИСТРОИЛИ ТРЕНИРОВАТЬ ЗАЩИТУ-ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВИЖУ!!!

ViAn сказав...

Стас, ничейка - тоже не самый худщий результат. Для нас самый важный матч будет в Киеве с Донецком 16 апреля. Как и с Харьковом в следующие выходные. Харьков надо отцепить о чемпионской гонки.

ViAn сказав...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН, все мы едины в вопросе Блохина. Но, мы убрать его не можем, поэтому надо ждать лета. И все же, сам понимаешь, что надо желать Динамо только побед. Лично я готов к тому, чтобы ОВБ остался, если мы возьмем чемпионат и кубок. Пока шансы на это есть и шансы весьма неплохие. Может Днепр сегодня и вобьет пару гвоздей в ОВБ, если порвет нас.

Стас сказав...

Ну,собственно,с Днепром именно так,как я и предполагал! И разве есть что-либо удивительного в этом? Скорее было бы удивительно коли было бы всё наоборот...

ViAn сказав...

Стас, победа Днепра заслуженная. Хотя, сам понимаешь, что Бойко должны были показывать красную и ставить пенальти, он ведь почти убил Гусева. Хорошо, что Олежка выжил, правда состояние его очень тяжелое. Я лично футбол уже не смотрел, я вообще не понимаю как можно было дальше играть. А разбор матча сделаю завтра. Для меня ясно, что Динамо физически проиграло, Днепр был явно свежее.

Parker сказав...

Приветствую всех!
2ViAn: "Динамо" проиграло, прежде всего, тактически.
Каким образом ОВБ планировал переиграть Рамоса мне вообще не понятно.
Да и по составу есть вопросы - 3 опорника в матче, где нужно брать очки это ли не верх тренерского гения? Я уж не говорю о том, что средняя линия "Днепра" в составе Канкавы, Ротаня и Джулиано сыграла значительно эффективнее, чем Гармаш, Велозу и Вукоевич. И вопрос не к индивидуальному уровню игроков, хотя о том, что Вукоевич уже давно не соответствует высоким требованиям современного футбола, говорят многие. К тому же и Велозу как-то снизил свою полезность. Вопрос заключается в мастерстве командных перестроений, скорости перехода от обороны к атаке, четкому взаимодействию игроков. По сути, матчи с ШД и ДК выиграла средняя линия "Днепра", которая была мобильнее, строже в обороне и агрессивнее в атаке. А это все работа тренера.

С уважением, Parker.

P.S. Олегу Гусеву крепкого здоровья и скорейшего возвращения на поле!