середу, 30 квітня 2014 р.

Трансферные поиски. тренер. ч.1

Списки я публиковал и раньше. Уже высказывал несколько интересных кандидатур. Повторятся сильно не хочу. Вопрос нового тренера для Динамо актуален. Уже есть списки из лучших украинских вариантов, лучших иностранных. Парочку тренеров Динамо проспало. Многие европейские команды уже подписали тренеров, которые дорабатывают сезон в нынешних командах, успешно дорабатывают. Это меня удивило. К примеру, Ван Бастен уже в АЗ, а его связывали с Динамо зимой. Оптимальными кандидатами я считаю Спалетти и Грантье. Спалетти – один из лучших итальянских спецов, который поработал на наших русскоязычных просторах. И это большой плюс. По многим моментам – оптимальная кандидатура. В Зените ему дали финансы, дали игроков, но весьма ограничивали в управлении командой. Поэтому Лучиано и ушел. Устал бороться с тенями. В Динамо он мог бы обрести то, что ему необходимо. Финансы не зенитовские, но и не такие скромные. Состав подобран очень сильный, есть талантливая молодежь и ИМС готов летом еще потратится на новые трансферы. Грантье – тренер, который поработал в многих чемпионатах помощником главного тренера. Сейчас его Сент-Этьен смотрится весьма добротно, ведь ему противостоят Монако и ПСЖ, Лион и Марсель – команды куда богаче. Грантье – тактик, это спец. Он мог бы с нашим франкоговорящим составом многого добиться. Есть еще Ди Бьяджи, есть Якин – хорошие молодые кандидаты. Но их мы уже проходили, их надо держать в уме, как и Фавра. Но стоит сказать и о других.
Зоран Мамич




Это молодой хорватский специалист, который хорошо поработал на юношеском уровне. И добился права возглавить Динамо Загреб. Результаты очень хороши. В этом сезоне команда уверено заиграла, вернула утраченные позиции. Мамичу 42 года и он из плеяды молодых специалистов, которые подают надежды. Можно подумать, что ему рано возглавлять Динамо. Но, я просто озвучиваю кандидатуру добротного молодого тренера, который добился результата на взрослом уровне. У Мамича есть потенциал, есть имя в футболе, есть авторитет. Интересно было познакомиться с его идеями. Из молодых специалистов он один из самых неожиданных и интересных кандидатов.
Павел Врба


Многие из вас услышат это имя впервые. А зря. Этот тренер зарекомендовал себя сильнейшим специалистом. Развитие его карьеры говорит о многом. Если говорить о больших успехах, то они пришли к нему в 2006 году. Сейчас Врбе 50 лет. Делайте выводы сами. В 2006 году Павел возглавил словацкую Жилину и привел ее к чемпионству в первом же сезоне. Во втором было серебро. Молодого специалиста заметили в Чехии, и с 2008 года 4,5 года Павел Врба работал главным тренером Виктории Пилзень. О достижениях этой маленькой команды известно всем. В 2011 и 2013 годах команда взяла чемпионство Чехии, в 2010 национальный кубок. С начала 2014 года Врба работает главным тренером национальной сборной Чехии. Очень интересный кандидат. Я бы точно рассматривал его в шорт-листе.
Мичел


Имя этого легендарного игрока Реале известно многим. Сейчас он стоит у руля Олимпиакоса и его контракт заканчивается в летом. В этом сезоне Мичел привел Олимиакос к убедительной победе в чемпионате, в еврокубках команд хорошо смотрелась. Его карьера развивается. Мичелу 51 год, он успел много лет поработать в структуре Реала, возглавлял Кастилью, потом поработал успешно с Хетафе и не очень с Севильей. Это специалист – шанс перестроит клубную структуру Динамо по образцу одной из лучших мировых команд. Мичел умеет работать со звездными составами, что он успешно демонстрирует в Греции. Для Динамо Мичел – тоже один из вариантов, который стоит рассмотреть.
Все кандидатуры не назовешь. И хорошего надо понемногу. Сейчас освободится много тренеров, как ни как начинается межсезонье. Мне мой список нравится, так как в нем есть интересные имена. Лично я жду, на ком остановит свой выбор ИМС.

Благодарю за внимание!

23 коментарі:

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВИАН!!!НА ДИНАМО ОТ ШУРИКА ПЕРЕЖИВАЮТ,ЧТО БУДЕТ БЕРДЫЕВ,НО Я ПОЧЕМУ ТО ДУМАЮ,ЧТО БУДЕТ КУЧУК-ДОБАВИТСЯ К ХАЦКЕВИЧУ И БЕЛЬКЕВИЧУ ЕЩЕ ОДИН ЗЕМЛЯК!!!ДУМАЮ В ЭТОТ РАЗ ЗА ПРОШЛЫЕ ЗАСЛУГИ ИГОРЬ СУРКИС ТРЕНЕРА НЕ БУДЕТ БРАТЬ,А ВОЗМЕТ ГОРЯЧЕНЬКОГО С РЕЗУЛЬТАТОМ ТРЕНЕРА КУЧУКА!!!

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ДА,ВСЕ ТАКИ БЕРДЫЕВ ВОЗГЛАВИТ ДИНАМО...ЖАЛЬ ХОТЕЛ КУЧУКА..

Oleksiis сказав...

Доброго дня Всім!
Надіюсь новини про Бердиєва це не інакше як уткі!
Із всіх тренерів вибрати його...який пропрацює макс 2 роки і додому...як на мене, в нашій ситуації я б взяв Маркевича!

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ТУТ Я УЖЕ УВЕРЕН НА 99%,ЧТО БУДЕТ БЕРДЫЕВ!!!

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ЕСЛИ БРАТЬ ТРЕНЕРА С УКРАИНЫ,ТО ТОЛЬКО ФОМЕНКО,КОТОРЫЙ ВЫШЕ НА ГОЛОВУ ЛЮБОГО УКРАИНЦА-ОН КЛОН ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ПО ПОЧЕРКУ,НО ВРЯДЛИ ОН БУДЕТ!!!НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ КАК ОН С НЕОПЫТНЫМ ДИНАМО СТАВИЛ ВДЕСЯТЕРОМ ЗВЕЗДНУЮ БАРСУ,ПРАВДА БЕЗ РОМАРИО-БЛИСТАЛИ В НАПАДЕНИИ МОЛОДОЙ РЕБРОВ И БОРЗЫЙ ЛЕОН КИЛЛЕР...КРАСАВЦЫ!!!

Leonidas B сказав...

Не в тему конечно! Но сегодня в Одессе случалась трагедия. во время марша украинских активистов, ультрас Металла и Черноморца на них напали рашисты, стреляя из оружия (АКМ, пистолеты, травматика) и закидывая камнями, были убиты четверо людей, трое от огнестрела, но выдержав атаку активисты разогнали этих нелюдей, и двинувшись к Куликовому полю и сожгли штаб сепаратистов, те заперлись в стоявшем рядом здании профсоюзов, начали отстреливаться, затем случился пожар во время которого, в здании задохнулись и погибли свыше тридцати людей, несколько разбилось насмерть прыгая оттуда, некоторых рашистов украинские активисты ловили на руки, чтобы те не разбились. По документам погибших много россиян и приднестровцев. Вот такая трагедия у нас в Одессе и это не считая пострадавших от камней, которых сотни((((((((
А наша милиция ни хрена не могла поделать, за неё всю работу пришлось выполнять одесским украинским активистам, чтобы выкинуть этот мусор из города!

ViAn сказав...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН, я вовсе не уверен в Бердыеве. Есть сигналы о совсем другой кандидатуре. И лично для меня Бердыев - только торможение, это будет еще большее падение. Бердыев показал, что он может выйти на уровень, но как только команда начинает покупать дорогих игроков-легионеров, то футбол Бердыева проваливается. А успехи были достигнуты с игроками-тружениками, пахарями.

ViAn сказав...

Oleksii Skrebets, доброго вечора! Я також впенений, що Бердиєв - гра його агентів. Для мене - найгірша кандидатура.

ViAn сказав...

Leonidas B, я был в эти дни почти на границе, на Севере Украины. Сочувствую и сопереживаю всем тем ужасным событиям, что происходят в Одессе. Вам надо продолжать бороться. Менты показали, что как и в Донецке, как в Луганске они полностью находятся под руководством неизвестного лица. Я уверен, что это Ахметов. Это его четкая работа. Ужасно, что этот человек по сей день на свободе. Но, верю, что Одессу мы отстоим, как и радуют события в Славянске и Краматорске. Правда Донецк - какой-то кошмар.
Я все понимаю, можно отстаивать свою точку зрения. Но, когда ты нападаешь на носителей украинской символики, грабишь банки, стреляешь из оружия по безоружным, бомбишь магазины, здания и все это с флагами чужого государства - переходит все грани. И это все криминальные элементы, завезенные товарищи из других областей, Крыма, Московии, Приднестровья, Чечни... надо стоять, чтобы смерти не были напрасны. Надеюсь, что Одесса сама себя защитит. Потому что те, кто там при власти - предатели.
Слава Украине!

Unknown сказав...

Героям Слава!!!
Давно не читав Ваших блогів, в ці трагічні дні ДК відходить десь на другий план.
Щодо подій в Україні хочу висловити свої співчуття сім'ям загиблих під час останніх подій в Україні.
На рахунок ситуації з тренером ДК, я чомусь впевнений що Бердиєва не буде. Надіюся що не буде і Григорчука (хоча як тренер він непоганий).
У мене є три кандидатури на пост головного тренера ДК: №1. Оттмар Хітцфельд, №2 Марчело Ліппі і №3 Спалетті. Хоча я і розумію що це з області фантастики.
Завершити свій комент словами царя Соломона, які стосуються як до ситуації в Україні так і до подій в ДК -
"Все минає, і це пройде"

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

МОЖЕТ И ИГРА-ЗНАЧИТЬ КУЧУК!!!НЕ ДАЙ БОГ ГРИГОРЧУК-СЧИТАЛ И СЧИТАЮ,ЧТО ОЛЕГ ЛУЖНЫЙ НА ПОЛ ГОЛОВЫ ЛУЧШЕ ГРИГОРЧУКА И ДУМАЮ ТАНДЕМ ЛУЖНЫЙ РЕБРОВ,БЫЛ БЫ ВЫШЕ НА ГОЛОВУ БЛОХИНА,ОНИ СОВРЕМЕННЕЕ И ОПЫТА ИГР С РАЗНЫМИ НАСТАВНИКАМИ У НИХ БОЛЬШЕ!!!С УКРАИНЫ ХОЧУ ТОЛЬКО ФОМЕНКО,С РОССИИ КУЧУКА,А ИНОСТРАНЦА-НЕМЦА ИЛИ ШВЕЙЦАРЦА...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

ДАВНО ВСЕМ ЯСНО,ЧТО АХМЕТОВ ПРИ СВОИХ МЫСЛЯХ И ДЕЛАХ-И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ЗА ЕГО ХУНТУ И ЕГО САМОГО ВОЗЬМУТСЯ!!!

ViAn сказав...

Сержио Романо, як відомо мені, то Ліппі сказав, що робота із клубами його вже не цікавить. Що він буде допрацьовувати свій контракт у Китаї, а потім би прийняв збірну, можливо також Китайську. Хітцвельд не може залишити збірну Швейцарії, вони їдуть на ЧС до Бразилії. Спалетті - добрий варіант. Хоча, як я розумію, то поки що із ним перемов не ведуть. Подивимось, що буде далі.

ViAn сказав...

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН, Кучука в Динамо не будет сейчас. Уверен, что эта кандидатура даже не рассматривается. Григорчук - единственный украинский вариант. Все же ИМС хочет копать глубже, ему нужен европейский тренер. Варианты есть и весьма хорошие. По Лужному, Реброву... наверное Динамо нужна перезагрузка. Этим людям нужно добиваться результата в других клубах. Ребров - правая рука ОВБ и его причастность к тому, что происходит сейчас в Динамо очевидна.

Unknown сказав...

Я ж написав це з області фантастики :)
Хоча думаю з Хітцвельдом домовитись можна.
А що ти скажеш на рахунок Фавра, Массіміліано Аллегрі або Ернесто Вальверде.
Із перерахованих тобою тренерів, думаю що найбільше б підійшов Мічел.

Oleksiis сказав...

ViAn, а як ви думаете, який найкращий реальний варіант нам світить? і кого б саме ви хотіли бачити, з іноземців і окремо - нашого?)

Oleksiis сказав...

Як вам В"ю Ленса?...це прояснило все, про що ми здогадувалися!

Oleksiis сказав...
Автор видалив цей коментар.
ViAn сказав...

Сержио Романо, Хітцфельд вже в літах. 65 років - вже вік. Не впевнений, що в нього зараз є мотивація для Динамо. 5 років тому можна було спробувати, але тоді ІМС шанса не використав, хоча Отмар тоді готовий був прийняти Динамо. Вальверде - цікаво, але не на часі. Він до нас з Атлетіка не пійде. Алегрі - цікавий варіант, дуже цікавий. Його работа доводить виску якість, та й молодий він ще.

ViAn сказав...

Oleksii Skrebets, я маю власні погляди на тренерів. Григорчук - без сумніву найцікавіший український варіант для Динамо. Іншого не бачу.
По іноземцю є декілька цікавих кандидатур. Все залежить від готовності людини працювати, від його чіткої програми. І Спалетті виглядає найкрщим варіантом. Проте відомо, що в Динамо треба багато чього змінити. Тому мені подобається три варіанти: Гвідолін, Шааф і Алегрі. Хоча Грантьє для мене - дуже привабливий варіант. Оптимального я не скажу, треба бачити програму тренера, його план дій по змінах в Динамо, стратегію розвитку, щоб визначитись.
По Ленсу нісого дивного не бачу. Для мене давно відомо, що ІМС всім заправляє, а інші керівники - для нього представницькі расходи. А те, що ОВБ не впорався - очевидно. У Ленса великий потенціал, Блохін просто не зумів витягти і 30% із тих гравців, що в нього були.

Oleksiis сказав...

Можете писати російською)кому як зручніше, нічого проти не маю!мені б, наприклад, хотілося б німця!як на мене у них більш схожий чемпіонат з нашим (якщо брати до уваги ТОП-5)

ViAn сказав...

Oleksii Skrebets, для мене не є проблемою писати українською. Так, в Києві таке оточення з дитинства, що спілкуюсь російською. Але, для мене українська - рідна мова. Може за останні роки втратив трохи практики в написанні, проте спілкуюсь я вільно і більш люблю розмовляти саме українською. Тому для мене можливість поспспілкуватись рідною мовою - свято!
Треб дивитись на гравців. В Динамо майже всі легіонери розмовляють французькою, такий вектор селекції. Тому для мене швейцарьскі, французькі тренереи більш прийнятні. А Спалетті просто за роки в Пітері російську трохи освоїв вже.

ВАЛЕНТИН ИОАН ХАН сказав...

Я СТАВЛЮ НА КУЧУКА И ОН ТОТ ТРЕНЕР,ЧТО ПОДНИМЕТ ДИНАМО НА НОВЫЕ ВЫСОТЫ!!!