середу, 29 жовтня 2014 р.

Слишком много вопросов...

Все говорили про спад. А ведь еще неделю тому, когда Динамо убедительно разорвало Говерлу, никто о кризисе даже не думал. И первый тайм матча с Ольборгом совершенно не говорил о кризисе. Да, не забили. Да, пропустили. Но, Динамо полностью доминировало, контролировало ход матча. Моменты создавались регулярно. Подкачала реализация. Вчера все ждали разгрома. А он возьми и не случись. Победу вымучили. Хотя снова в первом тайме мог забивать Теодорчик с убойной позиции. А во втором Ярмола в очередной раз фрайерил при исполнении пенальти. Так ли все плохо?


Лично я считаю, что надо быть объективным. Матч с Карпатами получился непонятным для большинства. Если посмотреть, то Динамо контролировало ход матча. Что там Карпаты создали? Почти ничего. Но и Динамо много атаковало, хорошо контролировало мяч, а в завершающей стадии не получалось. Почему? Наелась команда? Но ведь вчера в старте вышло много игроков, которые мало играют. Давайте считать. Мигель только вкатывает в сезон, Хачериди восстанавливается, Бурда еще молод и сыграл не так много матчей, Калитвинцев, Буяльский и Теодорчик, разве они так много играют? Я думаю, что вчера мы увидели то, почему в старте играет Ленс, Бельанда и Рыбалка. Хачериди очень достойно заменил Данило Сильву. Как по мне, то именно он вчера был лучшим на поле. Проблема Динамо – слабая лавка запасных. Те игроки, что выходят вместо основных, пока не готовы к основе в полной мере. Но, для ребят 19 и 21 года – нормально. Надо же им набирать опыт.
Бурда справа порадовал. Очень достойный он выдал матч. Хорошо смотрелся в отборе, классно подключался в атаку. Один раз привез опаснейший штрафной. Но, в общем, Никита провел пока свой лучший матч за основу.
По остальным. Да, Буяльский не сумел показать игры высокого качества. И Калитка не вошел. Ребята с лавки показали, что в таком составе они пока не готовы к высоким задачам. Выпускать их по одному можно, но сразу всех в основу – риск, который не оправдался. Причина вовсе не в спаде, а в отсутствии нужного уровня командной игры у тех, кто вчера вышел на поле. Хотя, возможно и в спаде. Ответы мы получим в ближайших матчах. Они будут показательными. Отдельное слово хочется сказать по Безусу. Я поддерживаю игроков, но выходить на свои 10 минут и откровенно саботировать матч, стоять на месте и лениво передвигаться по полю – что? Рома талантлив, но если так дальше пойдет, то он в 18 попадать точно перестанет.
Впереди матч с Днепром. И для обеих команд – важнейший матч. Победитель получит многое. Для Динамо победа будет тем важнее, что Днепр после нас будет играть с Шахтером. Сами понимаете, что это может быть шанс оторваться. Этот матч – испытание на прочность. Он покажет готовность Динамо сейчас показывать игру на результат. И мы узнаем спад сейчас или это все были временные трудности. А победит только сильнейший.

Благодарю Вас за внимание!

11 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, коллеги и ViAn!
Наверное, соглашусь с тем, что причиной невнятной игры с КЛ стало большое количество игроков с лавки на поле.
В этой связи вспоминается матч кубка с "Крымтеплицей", когда вот точно также на последних минутах гол забил Юссуф, который тогда был самым опытным на поле.
А молодым где-то набираться опыта нужно, и где, если не в таком матче?! Если мозги присутствуют, молодежь свою игру проанализирует и будет работать над ошибками, а если мозгов нет, то и игроками хорошими им не стать.
В плюс можно занести отдых Белянда и Ленса, которые, надеюсь, будут свежими на матч с ДД. Было бы неплохо дать отдохнуть и Ярмоленко, но это было бы уж слишком рискованно с точки зрения выхода в следующий раунд кубка. Как бы не ругали Андрея, а он является ключевым игроком команды, и заменить его реально не кем.
Радует выход Хачериди. Сидорчук становится стержневым игроком центра поля, скорее бы Гармаш выздоравливал, эта парочка может стать просто невероятно сильной.
Безус, похоже, смирился со своим поражением в борьбе за место в основе, а жаль...
Вполне допускаю, что зимой Роман будет продан или отдан в аренду.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Гм...Может и не в тему,но в качестве прогноза на игру Днепра супротив ДК...Так вот...ДК проиграет в два мяча! На счёт забить...ДК может вообще не забить ни одного гола!(((
Если так пойдёт и далее,то ДК в следующем чемпионате первый претендент на золото...

Vitosom сказав...

За Бетона правда что ли? Кто в курсе?

Serg сказав...

Шахтар програв у Металурга Д,є шанс відірватися від них на 5 очок.

Serg сказав...

Всіх з перемогою! Я навіть не памятаю коли ми останній раз були на 1 місці. Радує що Динамо виграло у всіх сильних суперників Стяуа,Шахтар і Дніпро.

Vitos сказав...

Стас, твои прогнозы перестают быть актуальными)

ViAn сказав...

Добрый день всем! Прошу прощения уезжал на пару дней отпраздновать день рождения в Закарпатье. Поэтому не был здесь замечен)) Всех с победой. Сам приятно удивлен результатом. Хотя, не скрою, что ждал нашей победы даже с более крупным счетом. Вчера прогнозировал нашу победу 5:0. Сейчас посмотрю футбол в записи, и уж потом выскажу свои мысли.
По Бетао похоже, что правда. Ребров решил так усилить глубину состава. Но, в какой форме Бетоныч - спорный момент. А игрок он с наши, Динамовским Сердцем. Такие парни команде нужны сейчас.

Unknown сказав...

Больше всего поражает и радует выход из под прессинга на своей половине через пас!

Стас сказав...

Дай,Бог! С моими то прогнозами...Я разве против? Только я вот что хочу сказать...Я бы посмотрел на игру ДК пропусти мы первыми! И тогда нам в обязаловку пришлось бы играть первым номером...Чего от родясь мы....Одним словом,команда только лишь в процессе построения.И многое придётся ещё совершенствовать и во многом придётся таки очень конкретно добавлять!Так что с восторгами я бы всяко бы повременил бы...

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Всех, безусловно, с победой!
Ситуация в какой-то мере напоминает недавний матч с "Ольборгом", когда мы хоть и не наиграли на победу, но крупного поражения не заслуживали.
Бетао таки в ДК. Это говорит во-первых, о том, что реальных возможностей усилиться нет, а во-вторых, с приходом универсального солдата Бетао, на универсального солдата Селина в команде не рассчитывают.
Впрочем, Бетао является не самым плохим вариантом на сегодня, совершенно точно это усиление глубины состава.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Добрый вечер, Parker! Я совершенно не согласен. Никакого сравнения с Ольборгом я не вижу. Ольборгу мы все штанги обстреляли, сколько моментов создали. А что сделал Днепр? Игра была сложной, силовой, но Динамо было гораздо острее, содержательней. В матче с Ольборгом голы датчан были случайными, а наши все закономерными.
Бетао - на сегодня оптимальный вариант. Объективно нужен еще один защитник сейчас. Потому что по сути сейчас есть 5 защитников. И травма одного из них оставляет команду совершенно без альтернативы и запаса прочности. Но, надо было его сразу после травмы Макаренко брать.